За кого умер Христос?

Тема в разделе "Богословские вопросы", создана пользователем Геннадий Сокол, 25 фев 2016.

  1.  
    Геннадий Сокол
    Оффлайн

    Геннадий Сокол Мистер Начитанность

    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    1.889
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Умер ли Христос за всех людей или же за некоторых из них, некогда верой принявших Его под определенным началом? А за иноверцев и язычников?

     
  2.  
    Сан Саныч
    Оффлайн

    Сан Саныч Химик форума

    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    2.114
    Лучшие ответы:
    7
    Вероисповедание:
    Православный
    Умер за всех, не все хотят принять эту жертву.
    добавлено: 25 фев 2016
    Для примера: "Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, – в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых" (Мф. 19:28). Обещал Иисус 12 престолов, то есть и Иуде тоже. Но он не принял. От воли человека зависит принятие или не принятие, а престолы уготованы всем.
     
    Лёна 2014, Сергей, Lupus и ещё 1-му нравится это.
  3.  
    тимофей
    Оффлайн

    тимофей Безмятежное счастье Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.349
    Симпатии:
    2.769
    Лучшие ответы:
    15
    Вероисповедание:
    Православный
    За всех.Я считаю,за всех.Он принял человеческую природу.Всех человеков,всех кто имеет человеческую природу.Он своей крестной смертью показал,как Он нам близок,что ради нас и плоти своей не пожалел.Вначале было сказано "Я - Бог ваш" ,а потом и ПОКАЗАЛ(простите,у меня слов не хватает),а во Христе нет ни еллина ,ни иудея.А вера в Него и способность принятия Его и определяет тех за кого Он умер.(имхо).Стол всем накрыт и все званы.И в послании Римлянам говорится о тех ,кто ищет Бога(не буду сейчас искать места),а ищут многие:и мы(называемые православными) и язычники,и я думаю,если они честно(по совести) Его ищут и сердце способно будет вместить Его,то тот и будет спасён.
    PS Но такая же тема уже есть.
     
    Лёна 2014 и Сергей нравится это.
  4.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Лучший ответ
    За всех умер.
     
    Лёна 2014, Сергей и Тамара нравится это.
Загрузка...