Зачем и почему православные рождают гомосексуалистов?

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем Nicolai, 4 июн 2019.

1.  
    Nicolai
    Оффлайн

Nicolai Новичок

Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Интересующийся
    Для ответа на первый вопрос.
    У меня родители православные. Но за все мои 38 лет я не помню ни одного случая чтоб у меня возник хоть какой нибудь сексуальный интерес к женщине. Если бы он был, то никаких бы проблем не было, но его нет и как я понимаю никогда и не будет.
    Вопрос не в том что гомосексуализм это плохо или хорошо, а почему.

Те грехи, которые свойственны большинству но их нередко нарушают - на них как то закрывают глаза.
    А вот гомосексуализм, который касается только узкой группы людей почему то реагируют особенно сильно. У меня такое ощущение, что нашли козлов отпущения.

2.  
    Просто Оксана
    Оффлайн

Просто Оксана Настоящая Просто Оксана Почетный форумчанин

Симпатии:
    5.468
    Лучшие ответы:
    15
    Вероисповедание:
    Православный
    А почему у православных рождаются больные дети? А почему некоторые православные мечтают иметь детей, но не могут? А почему те, кто имеет гетеросексуальную ориентацию, но не нашел партнера, вынужден воздерживаться?
    Ваш вопрос почему - это вопрос о личном кресте. Если Вы понимаете о чем я. Ни я, ни один другой форумчанин на него не даст удовлетворяющего Вас ответа. Мы не знаем, почему у Вас такой крест. Но зато мы знаем, что есть два типа поведения, по образу двух разбойников, распятых со Христом. Можно принять крест из рук Бога и войти в Рай, а можно начать хулить Его и Его промысл и закрыть себе путь к Раю.
    На другие грехи Церковь не закрывает глаза. Она предлагает лекарство - покаяние. А так да, обычным среднестатистическим людям свой крест часто кажется тяжелее, чем чужой. Мы же не знаем, сколько слез проливает другой человек из-за неспособности избавиться от мучащей его страсти или скорбных обстоятельств жизни.

Лариса Т. и р. б. Александр нравится это.
  3.  
    р. б. Александр
    Оффлайн

р. б. Александр агент Купер Почетный форумчанин

Симпатии:
    666
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Вообще какая-то богоборческая тема по-ходу.
    Давно не читал такого бреда. Николай, я не зря спросил о вашем возрасте. Мне 37 и я когда-то был женат (2001-2004г.), и у нас в постели всё было хорошо, но тем не менее это не спасло наш брак. Секс – это вишенка на тортике. Сколько он занимает времени, по сравнению с работой и бытом дома? – Мизер. Над любовью к партнёру надо работать. Как уже говорилось тут: любовь это не данность, а заданность. Любовь – это труд, труд и ещё раз труд. Слышал где-то такую фразу, что "Самый лучший секс с теми, с кем и без секса хорошо".
    добавлено: 7 июн 2019
    Если вернуться к заглавному вопросу, то тут ведь разные причины могут быть! Мать или бабушка делали аборты или ещё какие-то грехи у родственников, за которые могло бы быть наказание. Или вы думали/думаете — православные – это ангелы спустившиеся с небес и облёкшиеся плотью?

Лариса Т. нравится это.
  4.  
    Просто Оксана
    Оффлайн

Симпатии:
    5.468
    Лучшие ответы:
    15
    Вероисповедание:
    Православный
    Саш, "наказание" в данном случае это иудейская категория. Помните недавнее о слепце: "Он ли согрешил, или родители его?" и ответ Христа, отрицающий оба варианта. Причинно-следственные связи могут быть, но они ведомы только Богу. Ну может духоносным прозорливым старцам, которым захотел Бог открыть и которых на форуме у нас нет :)
    Это крест. У каждого свой. Я читала, что причиной возникновения гомосексуального влечения может быть определенная модель поведения родителей, когда, например, ребенок в нынешнем своем теле (как мальчик) чувствует себя ущербным (меня не принимают мальчиком, не любят, они уделяют все свое внимание девочке, например больной сестренке). Там может быть много родительских ошибок и грехов (а может и не быть). Но все равно все это крест. Спрашивать "почему Бог дал мне такой крест" - это не очень полезно. А вот "как мне спастись в имеющихся обстоятельствах, с этим крестом, как не множить зло внутри себя и снаружи" - вопрос взрослого человека, заслуживающий уважения.

Лариса Т. и р. б. Александр нравится это.
  5.  
    р. б. Александр
    Оффлайн

Симпатии:
    666
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Оксан, ну и оно может иметь место быть.

А может и не иметь. Согласен с тем, что конструктивней будет спрашивать не "откуда это мне?", а "что мне с этим делать?".

6.  
    Просто Оксана
    Оффлайн

Симпатии:
    5.468
    Лучшие ответы:
    15
    Вероисповедание:
    Православный
    Я посмотрела ролик. Меня сильно смущают рассуждения Владимира Головина (насколько я помню, сан с него сняли, так что отцом не называю) о молитве. В частности - о вымаливании. Мы молимся по любви, но не дерзаем вымаливать. Просто смиренно отдаем того, о ком молимся, в руки Богу. А вот когда свою молитву считаем "подвигом вымаливания", тогда обязательно попадем в беду. У нас на форуме была тема - молитвы за усопшего | I Православный Форум Украины и другие.
    Если захотите, можем где-то там продолжить, так как напрямую к теме Николая это не относится.

Лариса Т. нравится это.
  7.  
    р. б. Александр
    Оффлайн

Симпатии:
    666
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Оксана, "И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный, сохраняющий милость в тысячи [родов], прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода. (Исх.34:6-7), Вы считаете, что в Новом Завете это уже не работает? До сего дня не имел причины так думать. (Думаю это может относиться к теме Николая).

8.  
    Просто Оксана
    Оффлайн

Симпатии:
    5.468
    Лучшие ответы:
    15
    Вероисповедание:
    Православный
    Нет, я не отрицаю этих ветхозаветных слов. Просто они часто дают повод злоупотреблять. Свое неприятие ролика высказала из-за другого злоупотребления, относительно молитвы.
    Саш, вот ответ на Ваш вопрос, в процитированной фразе о.Алексия. К вопросу Николая это цитирование тоже имеет отношение.

добавлено: 7 июн 2019
    Это отсюда - Родовые грехи.Что делать? | I Православный Форум Украины

р. б. Александр нравится это.
  9.  
    р. б. Александр
    Оффлайн

Симпатии:
    666
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо, Оксана! Как на меня, то 4-ый абзац наиболее полно отвечает на этот вопрос. Всё остальное – избыточно (и лирика – для меня) ;)

Загрузка...