Зачем мы Богу?

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем AlexAlex, 29 мар 2018.

  1.  
    AlexAlex
    Оффлайн

    AlexAlex Пользователь

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    30
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Добрый день. Я уже далеко не ребенок, но возможно кому-то покажется этот вопрос все таки не детским : "Зачем мы нужны Господу?". Интересует не то, что Он для нас делал и делает, и будет делать.... Не Его любовь к нам, которую можно цитировать из Слова очень много. Не то, как Он послал "Сына Своего Возлюбленного" для спасения нас. А просто - "Зачем он нас создал?"
    Как я понял из Библии - для общения с Ним!
    Но Господь все создал, как мы знаем осознанно. Он знает наши помыслы, наши поступки, грехи, нашу слабость, у нас и "все волосы на голове сочтены".
    Но.... Зная про нас все, зная, что мы всю земную жизнь будем бороться с грехами, и что многие из нас все равно будут вечно гореть в аду - зачем нас мучить? Если Господь нас любит, то где логика? Если я кого-то люблю и знаю, что могу человека спасти от страшных последствий, то я сделаю это. Или помогу, или не допущу.

    Мы всю жизнь барахтаемся как, слепые котята. Правда, кто-то более зрячий, а кто-то совсем слепой. У кого-то зрение по мере возрастания Веры слегка, самую малость, приоткрывается. А кто-то и всю жизнь живет слепым.
    Если мне Господь дал право выбора : "Грешить и пойти в ад, или не грешить и пойти на небеса", то не честно ли было спросить у меня прежде моего рождения - готов ли я на такой выбор?

    Да простит меня Господь!
     
  2.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    ***модераторское***
    Отцы, вопрос интересный, не оставьте без внимания...
     
    р. б. Александр и Тамара нравится это.
  3.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Предварительные замечания:
    "14 Что же скажем? Неужели неправда у Бога? Никак."

    20. ... "Изделие скажет ли сделавшему его: "зачем ты меня так сделал?"
    21 Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой для низкого? "

    "20 А ты кто, человек, что споришь с Богом?"

    "28 ибо дело оканчивает и скоро решит по правде, дело решительное совершит Господь на земле."

    "1 Всему свое время, и время всякой вещи под небом:"

    "11 Все соделал Он прекрасным в свое время, и вложил мир в сердце их, хотя человек не может постигнуть дел, которые Бог делает, от начала до конца."

    "12 Я, Екклесиаст, был царем над Израилем в Иерусалиме;
    13 и предал я сердце мое тому, чтобы исследовать и испытать мудростью все, что делается под небом: это тяжелое занятие дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нем."

    "5 Как ты не знаешь путей ветра и того, как образуются кости во чреве беременной, так не можешь знать дело Бога, Который делает все. "

    "человек не может постигнуть дел, которые делаются под солнцем. Сколько бы человек ни трудился в исследовании, он все-таки не постигнет этого; и если бы какой мудрец сказал, что он знает, он не может постигнуть этого. "

    "14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
    15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может."

    "5 чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией."

    "9 Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его."

    "13 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека; "


    Взято: 1-е Корнфянам.Глава 2; К Римлянам. Глава. 9; Книга Екклесиаста.
    добавлено: 2 апр 2018
    Где-то так написано?
    добавлено: 2 апр 2018
    Мы всю жизнь будем бороться с грехами?*SCRATCH*
    Большая часть человечества (Может быть и подавляющее большинство человечества?) Вообще не будет бороться с грехом!
    Те кто ходит в Церковь по настоящему, все борются с грехом?
    Поспрашивайте у священников. Не так уж и редко священник слышит на исповеди: "Да у меня вроде нет грехов!?" От кого такое слышит? В это Вербное воскресенье я такие слова на исповеди слышал от двоих, которые много лет ходят (Заходят) в Церковь...
    А из тех кто на исповеди говорит: "Грешна, грешна, батюшка, вся в грехах! *IMPOSSIBLE*На самом деле искренне считает себя праведником, а не грешником.='(
    добавлено: 2 апр 2018
    Путь в ад дело сугубо добровольное!!! Путь в ад-не автострада! Путь в ад это не хорошо выравненная тропинка. Путь в ад-это на аллея для прогулок!
    Чтобы спуститься во ад требуется ВЫСОЧАЙШЕЕ совокупное мастерство: водолаза, альпиниста, монтажника высотника, бойца спецназа, психоаналитика-психотехника (Психоинженера*JOKINGLY*) Требуются академические способности в разных областях человеческих знаний и способностей. Или УНИКАЛЬНЫЕ способности, хотя бы в одной области!!! (Например в лени!!! Сегодня взял в библиотеке книгу: И.А. Гончаров. Роман в четырех частях. "Обломов." Серия-"Школьная библиотека". Издательство "Детская литература" 1983 год. Ни разу не читал...:[ (Похоже я дорос!*CRAZY*))
    добавлено: 2 апр 2018
    Почему???!!!*DONT_KNOW*
    Потому, что САМ БОГ!!!
    Потому, что Сам Бог выстраивает непреодолимые препятствия КАЖДОМУ человеку на пути во ад!!!

    [​IMG][​IMG]

    И это не просто!
    добавлено: 2 апр 2018
    Однако, чтобы перебороть Милосердие Божие, и все-таки войти во ад, требуются усилия многократно большие, чем усилия на пути к Краповому берету! Я не шучу!!!
    добавлено: 2 апр 2018
    Это не все.
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2018
  4.  
    AlexAlex
    Оффлайн

    AlexAlex Пользователь

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    30
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Большое спасибо отец Леонид за Ваш ооочень подробный ответ. Некоторые мысли слышу впервые и нужно еще время перечитать и обдумать Ваш ответ. Спасибо!
     
    Владимир и р. б. Александр нравится это.
  5.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Но!!!
    Все необходимое для спасения души открыто Богом для человека!
    Все знание необходимое для сегодняшнего дня Бог у откроет человеку, при вере его.
    "5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему." Послание апостола Иакова. Глава 1.
     
    Сергей и AlexAlex нравится это.
Загрузка...