здрасте.

Тема в разделе "Форумчане", создана пользователем прот. Сергей, 28 июн 2012.

  1.  
    прот. Сергей
    Оффлайн

    прот. Сергей Новичок Cвященнослужитель

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    прот. Сергей Дубовой настоятель храма, хожу по школам куда пускают. детей двое.
    спрашивайте.
     
  2.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте батюшка! разумный ход. Чтобы не писать все подряд, написать потом, только то что будет интересно.

    Только я по опыту знаю, что о священнике все бывает интересно, абсолютно все. И все же позволю себе спросить нечто конкретное. Скажите батюшка, какое направление миссионерской деятельности является наиболее перспективным в современной Церкви? Ну и про храм Ваш расскажите пожалуйста, с фотографиями.
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2012
    Тамара нравится это.
  3.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте! Очень рады Вас здесь видеть! А на какие темы читаете лекции в школе?
    Помню, к нам тоже приходили, но очень мало, 1 раз.
     
  4.  
    прот. Сергей
    Оффлайн

    прот. Сергей Новичок Cвященнослужитель

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    это наш Свято-Николаевский храм и воскресная школа, храм в состоянии перманентного ремонта, перестраиваем, был раньше клуб. в этом году храму исполняется 20 лет. служу в нем 6 лет настоятель 5 л. был прихожанином этого храма.

    Скажите батюшка, какое направление миссионерской деятельности является наиболее перспективным в современной Церкви?
    на мой взгляд, из того что я знаю, с чем сталкивался, перспективны все направления. у нас беда с миссионерством, просто катострофа, Миссионерством занимаются "озабоченные" одиночки сам на сам в ущерб себе и без поддержки и понимания в лучшем случае снисходидельно, простите остапа понесло. больная тема. нам нужны миссионеры нужен опыт весь!!!! нужна система и средства.
    тема средст непросто "отмазка", дескать нет средст потому и не благовествуем, нет более 6 лет благовествовал на общественных началах, наработал опыт. создал молодежную группу, провел два молодежных лагеря, к нам долгое время не заежали колдуны и прочии такой отпор им организовали, дискутировали с баптистами и в двух городах вел школы для взрослых и т.д.
    сейчас провожу беседы со старшикласниками о жизни, алкоголе, и проч.
    пожалуй наша главная ошибка в миссионерстве это когда мы открываем Закон Божий и чешим все подрят. Нас не понимают и не воспринимают. у подростков в голове совсем другое, они хорошие только они этого не знают, им необходимо понять что люди и животные это - таки две большие разницы.
    прошу простить за длинный ответ, модератор может по своему усмотрению урезать .
    благодарю.
     

    Вложения:

    • IMG_1437.jpg
      IMG_1437.jpg
      Размер файла:
      93,1 КБ
      Просмотров:
      10
    • владыка 049.jpg
      владыка 049.jpg
      Размер файла:
      90,3 КБ
      Просмотров:
      10
    • IMG_1220.jpg
      IMG_1220.jpg
      Размер файла:
      89,7 КБ
      Просмотров:
      7
    • IMG_1396.jpg
      IMG_1396.jpg
      Размер файла:
      96,5 КБ
      Просмотров:
      7
  5.  
    прот. Сергей
    Оффлайн

    прот. Сергей Новичок Cвященнослужитель

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    прихожу как пускает администрация,:bm: но на самом деле многое зависит от учащихся, см. в теме здрасте.
     
  6.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Очень интересно, батюшка. Да, к сожалению приходится заниматься миссионерством не благодаря, а вопреки. Для меня это, в каком-то смысле, тоже больная тема.

    Помилуйте, да кто это дерзнет урезать священника, который к тому же такие полезные вещи пишет. А длинные ответы у нас только приветствуются, - это ведь форум.
     
    Тамара нравится это.
Загрузка...