Здравствуйте,я новенькая,помогите советом

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Yulyajuls, 9 окт 2016.

  1.  
    Yulyajuls
    Оффлайн

    Yulyajuls Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    20
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Меня зовут Юля,26 лет.Буду писать все как есть.Я всегда верила в Бога,но это было на том уровне,что я только иногда заходила в церьковь поставить свечки.Лет с 18 я начала постоянно болеть,то одно,то другое,без остановки.Несколько раз ездила по бабкам,которые якобы снимали что-то,но улучшения были временные.Но несмотря на болезни я была в хорошем душевном состоянии.С 18 до 22 лет я встречалась с мальчиком,который в итоге оказался наркоманом,мне было тяжело,мы расстались и вскоре у меня разорвался яичник,прооперировали,но часть оставили.Я очень переживала,что не смогу иметь детей.Но потом я встретила своего будущего мужа.Несмотря на то,что я такая болезненная мы поженились,год было все хорошо.Потом мы начали ругаться постоянно,он стал аггресивный,постоянно меня упрекал деньгами,тем,что я болею постоянно.Я многое терпела и пыталась сохранить отношения.Забеременнеть у меня не получалось.Полтора года назад на меня навалилась целая гора болезней,я впала в депрессию,аждый день приходила с работы и плакала,жить не хотелось.Муж меня пратически не поддерживал,но и в добавок начал поднимать руку.На нервной почве через пол года у меня опять разорвался второй яичник.Я была в сильном отчаяньи и попросила мужа опять меня отвезти к бабке.После этой поездки я три дня не ела,мне душевно было очень плохо,постоянно плакала.И вот пошла в церьковь,подготовилась,исповедалась,причастилась,стало легче.Это меня приблизило к Богу,я начала стараться не так сильно грешить,чаще ходить в церьковь,молиться.В начале я чувствовала душевно себя лучше,а сейчас мне тяжело.Муж меня бил,постоянно упрекал в изменах,хотя я ему никогда не изменяла,из-за этих проблем по женскому я не могла быть с ним близка так часто,как он этого хотел,из-за этого он тоже меня бил.Около года назад приходил батюшка святить нам квартиру,он понял какие у нас отношение и сказал:Только терпение,вы поженились,вот и несите этот крест.После этих слов я боялась уйти от мужа и тем самым вогнала в тупик свое душевное состояние.Весной я узнала,что муж наркоман,но когда мы поженились этого не было.Он два года назад поменял работу и там все началось.Я поняла откуда эта агрессия.Сколько было уговоров лечиться,он вроде соглашался,а когда доходило до поездки в больницу,он устаивал скандалы,мол сам бросит.Этой весной я ушла с работы,умер дедушка мой,с которым мы жили,я была в таком ужасном состоянии,что были мысли умереть.Потом муж уже начал бить меня сильней,вызывала скорую,после этого я пошла подала на развод.Жили мы у меня,хоть он и не был там прописан,он не хотел уходить,пришлось уйти мне из собственной квартиры жить к маме,пока нас не разведут.Летом у меня начались панические атаки,страх выйти на улицу.Мужа в итоге выгнала,нас развели.Он меня не оставляет в покое ,кричит что любит,приходит то нормально,то двери выбивает,кричит,что я ему жизнь испортила,но никак это не обосновывает.Сейчас я живу в своей квартире с собакой,работать не могу из-за страхов,последние пол года сижу на успокоительных и антидепрессантах,хожу к психологу и психотерапевту.Муж и болезни полностью подорвали мое душевное состояние.И вот сейчас я на каком-то распутье.Моя вера в последнее время становилась только сильней,я очень полюбила Бога.Я вникла в то,что мои болезни мне даны для чего-то,я поняла,что детей у меня не было с мужем,наверное и не нужно было рожать от такого человека,неизвестно что-бы он смог сделать с ребенком в состоянии агрессии,если он двухкилаграммовую собаку избивал ногами и меня.На данный момент внутри меня происходит конфликт.Я стараюсь не грешить,но это немного не соответствует моей жизни.Допустим я понимаю,что нужно быть терпеливой,но психолог мне говорит,что у меня все проблемы из-за этого,что я подавляю в себе эти эмоции,что мы рождены быть счастливыми.А по православию мы мученики.И вот я не понимаю какую сторону мне принять,я запуталась.Ведь если я буду принимать все мучения и смирюсь с этим,мне кажется мое больное душевное состояние усугибится еще больше от такой жизни.А если стараться жить в свое удовольствие,это будет у меня провоцировать чувство вины.Меня и так постоянно угнетают многие вещи.Вроде того,что мужа бросила,а сдругой стороны понимаю,что если-б осталась,он мог и насмерть забить меня.И вот еще по моим болезням по женски врачи настаивают регулярно жить половой жизнью,а то могу вообще остаться без этих органов.Но опять и тут меня останавливает грех блуда.А найду ли я еще вообще себе мужа я не знаю.Так вот,обьясните мне пожалуйста как при нашей жизни соблюдать хоть что-то,если все противоречит?Извините,за долгий рассказ и если что не так,я тут превый раз пишу.
     
    Сергей, Лёна 2014, olga75 и 3 другим нравится это.
  2.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Священник сказал неправильно.
    Разводы по-христиански, причины развода

    Написать заявление в полицию.

    Правильно сделала!

    Тут врачи не правы!

    Радоваться, быть счастливым, пользоваться мирскими безгрешными удовольствиями, НЕ ГРЕХ!!!
    Мы рождены быть счастливыми!

    Мученики-это особый подвиг. ВЫСШЕЕ проявление Духа. Это не для всех!
    Ваша, в данный момент, основная задача-беречь себя! Беречь немногие Ваши силы. ПОСТЕПЕННО и НЕ СПЕША укреплять дух свой! Поближе к Богу! Церковная жизнь насколько возможно, насколько позволяет немощь наша.
    Постепенно силы будут прибавляться.
    Не унывай сестра!
    "28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; 29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; 30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко."-Евангелие от Матфея. Глава 11

    Конечно усугубится! Поэтому эта мысль неверная!

    Это не главное в жизни! Человек и без этого может быть счастлив.

    Держись сестра!
    Да благословит Вас Господь!
     
  3.  
    Yulyajuls
    Оффлайн

    Yulyajuls Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    20
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Спасибо большое,мне стало легче.А еще один вопрос.Существуют ли в наше время люди,действительно от Бога,которые лечат молитвами?Меня постоянно посещает мысль,что мне что-то сделано.Потому что в мои 26 лет,у меня уже было 5 операций и очень много болезней и довольно таки странно появляются.Меня не оставляет в покое один случай.Пол года назад,когда еще жила с мужем,когда убирала дома под диваном,на котором я сплю,нашла большую икону Божьей Матери.Я сразу поняла,что тут что-то не правильно,почему она под диваном прикреплена к дивану.Как оказалось эту икону дал моему мужу начальник и сказал так сделать и поджигать какие-то свечки,которые тоже ему дал,но эти свечки были не новые,а уже паленые.Я сказала мужу и он отнес икону обратно.Это же не правильно так делать?После этого муж меня стал бить сильнее,жизнь стала еще невыносимей,у меня начали появляться суицидальные мысли.А у начальника с его женой резко все наладилось,хотя они уже были в разводе.А вообще мне кажется,что его жена связана с нечистой силой.И вот после этого у меня случайно обнаружились проблемы с сердцем,которые по мнению врачей могут быть врожденные или приобретенные,но медленно.А у меня быстро появились эти проблемы,т.к. не так давно до этого обследовалась.А позже я узнала,что у начальника жены были такие-же проблемы с сердцем,но они очень богатые люди и смогли сделать операцию.И вот это меня теперь не оставляет в покое.Знаю,что грех ходить по всяким бабкам,я уже и ходила и плохо было после них,но я как за последнюю соломинку хватаюсь.По этому поводу я сильно расскаялась,исповедалась и больше не ходила.Я молюсь Богу постоянно и понимаю,что только Он может мне помочь,но эти мысли меня не оставляют.Еще и все окружающие постоянно подбивают меня,говорят сходи к бабке,это невозможно иметь столько болезней и проблем в таком возрасте.Что мне делать?
     
    Владимир нравится это.
  4.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Так и будет! Идите путём веры!
    добавлено: 10 окт 2016
    К бабкам ходить смысла нет.
    Посвящённые из бабок и дедок и пр. напрямую связаны с бесами. А бесы НИЧЕГО доброго не способны сотворить по своей природе. Как обыкновенная нормальная мать не способна сделать сознательно зло своему младенцу, так и бесы НЕ СПОСОБНЫ сотворить добро, только зло!!!
    Наши противники | Еманжелинское благочиние Челябинской митрополии
    добавлено: 10 окт 2016
    Вряд ли Вы такового найдёте.
    добавлено: 10 окт 2016
    Это колдовство. но что было-то было, это уже в прошлом.
    добавлено: 10 окт 2016
    Это "благополучие" быстро закончится!
    добавлено: 10 окт 2016
    Насчёт своего собственного здоровья так:
    1. Основную базу здоровья мы получаем от родителей. Не нравится? Ропщем?
    Могли вообще НИЧЕГО не получить! Могли не получить и самого Бытия. А значит и не получить жизнь вечную, не получить вечное блаженство.
    2. С возрастом здоровье ухудшается, организм перестаёт расти и сразу начинает стареть.
    3. Мы своим образом жизни влияем на свое здоровье. В том числе (А может и в основном именно этим!!!) на физическое здоровье влияет наше духовное нездоровье.
    Каждый из нас, (Без исключения!) имеет хронические болезни.

    Всё в руке Божией. Богу ВСЁ возможно. И больной человек не редко живёт дольше "здорового"
    Человек имеющий слабое здоровье может быть счастливее "здорового"
    Человек имеющий слабое здоровье может иметь полноту жизни, полноту Бытия!!! Но только с Богом!!! Нет других вариантов!!!
    добавлено: 10 окт 2016
    Вам можно попробовать пожить на послушании в благоустроенном монастыре. Неделю, две. Это тоже даст облегчение, имею опыт наших прихожанок, в том числе и с нервными болезнями.
    добавлено: 10 окт 2016
    Колдовства не бойтесь! Молитесь Киприану и Устинии,
    Житие и страдание святого священномученика Киприана и святой мученицы Иустины / Православие.Ru
    почаще причащайтесь. Будет Великий пост, хорошо бы Вам собороваться.
    Хотя возможно договориться со священником, соборует и раньше Великого поста. (В некоторых храмах соборуют и в Рождественский пост.)
    Таинство Соборования в вопросах и ответах / Православие.Ru
    добавлено: 10 окт 2016
    НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!
    Нет смысла! Хорошо если бы человека не стало, но душа не уничтожается в самоубийстве!
    Страдающая в земной жизни, душа перейдёт в ВЕЧНОСТЬ и страдание усугубится!
    "13 претерпевший же до конца спасется."-Евангелие от Матфея. Глава 24
    добавлено: 10 окт 2016
    Держись сестра! Будет ещё и на нашей улице праздник! Обязательно будет!
    Да поможет Господь!
    добавлено: 10 окт 2016
    Иоанн Златоуст: "Научившийся в болезни благодарить Господа, недалёк от святости!
    (Благодарение является одним из действенных средств облегчения в страдании! Используйте обязательно!!!)
     
  5.  
    Yulyajuls
    Оффлайн

    Yulyajuls Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    20
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Спасибо Вам огромное! Благодаря Вам я не совершила очередной грех,и не пошла по всяким бабкам.На этой неделе пойду на исповедь и причастие.
     
Загрузка...