Здравствуйте, подскажите как мне быть?

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем anonim2, 29 окт 2012.

  1.  
    anonim2
    Оффлайн

    anonim2 Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Раньше я вела не православный образ жизни, потом в следствии некоторых событий, я захотела измениться, и стараться жить по заповедям Божьим. Я готовилась к исповеди и святому Причастию, в списке моих грехов присутствовало рукоблудие, я исповедалась и причастилась, а сейчас я прочитала в одной из тем форума, что Правило 50
    Рукоблудие творящии по 58 правилу Номоканона епитимийствуются на сухоядение 40 дней, и по 100 поклонов на день, или, если не может сего сотворити, то отлучается на лето от причащения.
    как мне быть теперь?
     
  2.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Правило есть правило. Господь дал право епископам и священникам "вязать и решить". Т.е. священник имеет право уменьшить налагаемую правилом эпитимию, или даже отменить её совсем.
    Пример: Мария Египетская первый раз приходит на исповедь и священник (вообще-то Господь) за глубокое покаяние допускает к причастию. Без эпитимии.
    И ещё. По разному должно судить человека давно прибывающего в церкви и пришедшего в первый раз на исповедь!
    Господь сподобил Вас причастия, не смущайтесь! Поближе к Богу!
     
    Тамара нравится это.
  3.  
    anonim2
    Оффлайн

    anonim2 Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спаси Господи!
     
Загрузка...