женщина

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Фрося, 18 апр 2011.

  1.  
    Фрося
    Оффлайн

    Фрося Мисс Благоразумие

    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    12
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Прошу прощения за назойливость, но не могли бы Вы ответить на вопрос, про который я так ничего и нашла: нужно ли женщине молясь дома перед иконами покрывать голову? Спасибо.
     
  2.  
    Иулия Нужная
    Оффлайн

    Иулия Нужная Самая нужная

    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    19
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Моё мнение,желательно ,но не обязательно.Я не покрываю-не могу дома в платке находиться(душно очень)Спаси Господи.
     
  3.  
    Фрося
    Оффлайн

    Фрося Мисс Благоразумие

    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    12
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    а если не перед иконами а просто. я часто про себя молюсь, тем более что живу с несколькими людьми в одном помещении и молиться как положено редко получается.
     
  4.  
    Иулия Нужная
    Оффлайн

    Иулия Нужная Самая нужная

    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    19
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я тоже стараюсь молиться на улице и везде.А,если бы я была уверена,что без платка молиться нельзя,то вне дома пришлось бы ходить с "пустой головой".Так как летом тоже в платке на улице быть не могу.
     
  5.  
    протоиерей Всеволод
    Оффлайн

    протоиерей Всеволод Мудрость форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель

    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    1.097
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    Мнения священников на эту тему несколько разнятся. Я считаю, что слова ап. Павла относятся к общественной молитве и (как и слова о длине волос) носят более обрядовый а не вероучительный характер.
     
    Тамара нравится это.
Загрузка...