"Звонки" Апокалипсиса - (анализ событий)

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем Вальтер Опозишн, 7 фев 2020.

1.  
    Вальтер Опозишн
    Оффлайн

Вальтер Опозишн Поэт форума

Симпатии:
    130
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Кто нибудь слышал о том что в феврале должна начаться глобальная война?
    Я имею ввиду о.Ефрема

2.  
    Александр Шпорт
    Оффлайн

Александр Шпорт Активный пользователь

Симпатии:
    116
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Слышал много раз от простых церковных людей, которые не очень внимательно живут и не затрудняют себя проверкой информации, которую передают другим.

Читал сообщение Владыки Ионы (Черепанова), о том, информация не достоверная. Например он указывает что источник ее на сайте "...третий рим". А я на этом сайте своими глазами видел несбывшееся пророчество о начале мировой войны.

Также в этих ссылках на предсказания о. Ефрема Аризонского нет нигде подтверждения из официальных источников. Например с сайта его монастыря в Аризоне или с сайтов афонских монастырей.

Есть сообщение митрополита Морфского Кипрской Православной Церкви Неофита о том, что старец Ефрем предупреждал о «мировой войне и стихийных бедствиях», но там не указаны конкретные сроки.

Пользуясь случаем прошу молитв преподобному Иоанну Лествичнику о помощи Божьей мне грешному в вопросе духовного руководства.

3.  
    Владимир
    Оффлайн

Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

Симпатии:
    14.616
    Лучшие ответы:
    19
    Вероисповедание:
    Православный
    Есть у меня предположения, что подобные ролики раздуваются с целью рекламы внутри сюжета и зарабатывании на просмотрах!
    Очень печально, что подобную, неподтвержденную информацию размещают и у нас на форуме, тем самым соблазняя читателей.
    То же самое касается и автора ролика в соседней ветке про Благодарный Огонь. Достаточно перейти на его канал и посмотреть другие ролики
    У него же видел про Матрону Московскую, с обвинениями РПЦ в канонизации не совсем святого человека!
    Что тут скажешь? Есть люди- дилетанты, считающие, что они все хорошо знают и понимают в церковных делах. Однако, по их разговорами понятно, что даже не являются людьми воцерковленными! А есть откровенные провокаторы и хулители Церкви. Кончено, подобные люди могут смущать людей новоначальных или не стойких в вере! Но, еще хуже, что подобные брожения распространяют на православных ресурсах люди, считающие себя верующими и членами Церкви.( Если, конечно считают себя таковыми). Увы и ах!

4.  
    Вальтер Опозишн
    Оффлайн

Симпатии:
    130
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Я впервые слышу об инфе. с "Третьего Рима" - может они просто копируют уже известные вещи.

- вполне нормальный и официальный диакон РПЦ (показывал в других роликах свое удостоверение)

5.  
    Lupus
    Оффлайн

Lupus Морской волк Почетный форумчанин

Симпатии:
    2.321
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Кстати в современной РПЦ те, кто носят футболку «православие или смерть» имеют в виду - будь православным или мы тебя убьём.

Вальтер Опозишн нравится это.
  6.  
    Вальтер Опозишн
    Оффлайн

Симпатии:
    130
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Меня тоже не нравиться такая футболка...
    Как говорят св. отцы "не принимай" и не "отвергай"... (т.е. "держись середины") Для "равновесия необходимо другое мнение:

7.  
    -Леонид-
    Оффлайн

-Леонид- Постоянный пользователь

Симпатии:
    607
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Откуда вы знаете, что они имеют в виду? Я лично сильно сомневаюсь в такой трактовке ими этой надписи.

8.  
    Вальтер Опозишн
    Оффлайн

Симпатии:
    130
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Меня тревожат события в Идлибе

Загрузка...