11.11. 2016г. Путин: Ситуация стабильная, но говорить о кардинальном улучшении рано\\\. Почему нужно спать в темноте... мелатонин и все о нем. \\\ , 01.02. 2014 В Симферополе к Дарам волхвов выстроилась километровая очередь [фото, видео]

Опубликовал Zoya в дневнике Дневник Zoya. Просмотры: 886

Почему нужно спать в темноте? В» www.Zabolel.net - методики лечения заболеваний | народные средства | врачи доктора медицинских наук.
Учёные пришли к заключению, что для хорошего самочувствия и настроения необходимо спать ночью, желательно в полной темноте. Почему они так считают?

Продолжительность нашей активности и сна регулирует шишковидная железа (эпифиз). Днём она вырабатывает серотонин - гормон счастья, который способствует хорошему настроению. Если серотонина не хватает, это может стать причиной тревоги, подавленности, депрессии или раздражительности и агрессивности.

С наступлением темноты начинает вырабатываться мелатонин, отвечающий за полноценный здоровый сон.
Ночь
и полная темнота -
- два необходимых условия для его появления.
Мелатонин помогает не только
крепко спать, но и восстанавливать во сне
нервную, иммунную и сердечно-сосудистую систему.
Также он омолаживает наш организм, содействует продлению нашей жизни.
Недостаток этого гормона приведёт к увеличению стрессов, бессоннице, сбоям в работе всех органов и систем.
Помните о том, что наиболее интенсивно мелатонин образуется с 0 до 2 часов ночи.

Постарайтесь в это время уже спать, чтобы образовалось достаточное количество мелатонина, для восстановления организма.

В предрассветные часы концентрация этого гормона в крови достигает своего пика, поэтому сон в это время самый крепкий.

Имейте в виду, что выработанного за ночь мелатонина хватит только на один день
. Важно также учесть, что дневной сон не равноценен ночному, потому что днём мелатонин не образуется.

Если вашему ночному сну мешает свет рекламы, фонарей и прожекторов, повесьте на окна плотные тёмные шторы или, в крайнем случае, наденьте на глаза повязку, чтобы «заставить» эпифиз вырабатывать мелатонин (Для организма важно, что воспринимает сетчатка глаз).

Количество вырабатываемого мелатонина уменьшается с годами. По этой причине младенцы спят очень много, а пожилые часто страдают от бессонницы. Однако, в любом возрасте можно стимулировать выработку этого гормона.
Прежде всего, не нарушайте врождённые биологические ритмы
- днём бодрствуйте, а ночью спите.
Старайтесь днём больше бывать на свежем воздухе - это способствует образованию серотонина.

Употребляйте больше продуктов, содействующих образованию серотонина и мелатонина: куриные яйца,
фасоль,
тыквенные семечки,
орехи,
рис,
кукуруза,
помидоры,
бананы.
.............................
Полнолуние мешает спать, показало исследование В» www.Zabolel.net - методики лечения заболеваний | народные средства | врачи доктора медицинских наук.
Влияние лунных циклов протестировали на 33 добровольцах, которые спали в строго контролируемых лабораторных условиях, передает BBC.
Когда было полнолуние, добровольцам требовалось
больше времени, чтобы уснуть.
Плюс, они просыпались ночью.
И это, несмотря на то, что они спали в темной комнате без окон.


Отмечалось и падение уровня мелатонина, связанного с работой внутренних часов и режимами сна. Известно: в темноте организм вырабатывает больше мелатонина. Поэтому считается, что яркий свет вечером или недостаточное освещение днем нарушают нормальное производство мелатонина.

Но профессор Кристиан Кайохен из Университета Базеля считает: все-таки эффект полнолуния связан с яркостью самой Луны. Однако участники эксперимента Луну не видели. Они проводили две ночи под пристальным вниманием ученых.

Оказалось, во время полнолуния
мозговая деятельность, связанная с фазой глубокого сна, упала почти на треть. В целом добровольцы засыпали на 5 минут дольше и спали на 20 минут меньше за ночь.
Ученые предупреждают: некоторые люди в особенности чувствительны к лунным циклам.


\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
В Симферополе к Дарам волхвов выстроилась километровая очередь [фото, видео]
[​IMG]

.

[​IMG]
Очередь к монастырю начинается от супермаркета остановки в центре города.

[​IMG]
Посмотреть на святыню пришли и взрослые и дети.


Несмотря на то, что большинство крымских трасс занесены снегом, а междугородние автобусные рейсы отменялись, жители полуострова, на свой страх и риск все равно едут в Симферополь.
- На улице минус десять и сильный ветер, но нам не холодно, - рассказала жительница Ялты Елена.
– Когда еще сможем на Дары волхвов посмотреть? Такое событие ни из-за какой погоды нельзя пропускать!
В Симферополе к Дарам волхвов выстроилась километровая очередь : Новости УНИАН
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Владимир Путин: Ситуация стабильная, но говорить о кардинальном улучшении рано
Совещание по экономическим вопросам • Президент России
Владимир Путин: Ситуация стабильная, но говорить о кардинальном улучшении рано

Санкции Запада и ответ России / 11.11.2016


Президент России провел совещание по экономическим вопросам …


[​IMG]
Сегодня в Кремле Президент России Владимир Путин провёл совещание по экономическим вопросам, сообщает сайт Кремля.

В совещании приняли участие помощник Президента Андрей Белоусов, первый заместитель председателя Правительства Игорь Шувалов, министр финансов Антон Силуанов, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, председатель Центрального банка Эльвира Набиуллина.

В начале совещания выступил Владимир Путин.

«Мы с вами в таком составе, с участием руководства Правительства, Центрального банка, Администрации, встречаемся регулярно. Сегодня, как обычно, поговорим о текущей ситуации в экономике, о том, что происходит в промышленности, финансовом секторе, других отраслях. Попросил бы вас дать оценку ситуации в целом. И поговорим, конечно, о среднесрочной и ближайшей перспективе, это тем более важно, что сейчас проходит бюджет, – нужно будет оценить это и с точки зрения бюджетного процесса», - сказал российский лидер.

В целом он отметил, что «ситуация в отечественной экономике стабильная, хотя говорить о её кардинальном улучшении пока рано». «По итогам трёх кварталов отмечен небольшой рост промышленного производства, мы уже об этом говорили, – 0,3 процента. Хорошие темпы демонстрирует сельское хозяйство – плюс 3 процента. Думаю, что у нас есть все основания поздравить селян с этим результатом, с хорошей работой. На сравнительно невысоком уровне находится безработица. В среднем в текущем году её значение будет на уровне 5,6 процента. Удаётся держать в приемлемых рамках инфляцию: начала года по 7 ноября она составила 4,7 процента, в целом это хороший показатель», - добавил Путин.

«В соответствии с законом, мы только сейчас с Министром финансов говорили об этом, дефицит бюджета у нас должен быть 3,7 процента – он такой и есть. Правда, есть и определённые риски небольшого повышения. Давайте сегодня тоже об этом поговорим. Конечно, ничего здесь страшного не будет, если будет 3,8–3,9, но всё‑таки нужно стремиться к тому, чтобы в рамках закона дефицит удержать», - подчеркнул он.

Также Президент отметил, что «отдельные отрасли всё ещё выйти на положительные темпы роста пока не могут», имея в виду обрабатывающие производства, строительство. «Давайте поговорим, как поддержать эти направления деятельности, да и отечественную экономику в целом, безусловно; закрепить положительные тенденции; подтянуть отстающие направления», - продолжил он.

«В этой связи напомню, что Государственная Дума, я только что об этом говорил, уже начала рассматривать проект федерального бюджета на ближайшие три года, в том числе предлагаемые меры по стимулированию экономического роста. Давайте по порядку, но, если есть какие‑то другие вопросы, которые вы считаете важными, обсудим и их. Когда мы в прошлый раз в таком составе собирались, договорились о том, что некоторые вещи будем корректировать, – были сформулированы соответствующие поручения на этот счёт. Хотел бы, чтобы мы посмотрели на то, как эти поручения выполняются», - ...
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Трамп победил.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Курс доллара США USD к российскому рублю по ЦБ РФ на сегодня: Котировки валют на Яндекс.Новостях 11.11.2016.
USD ЦБ 65,22+1,80

EUR ЦБ 71,13+1,79

НЕФТЬцена на 11/11 19:00
44,42−2,78%

нефть дешевеет , цена валюты растет
Вам необходимо войти для комментирования