31/01/2013

Опубликовал Angelinastarover в дневнике Дневник Angelinastarover. Просмотры: 725

Один шаг вперед, десять назад. Очень плохо прохожу испытание. Чуть просветлело, и опять в тьму... Чтоб не возгордилась наверно... Вчера опять накатила обида, неопределенность. Он ходит, молчит, ведет себя как в ним чем не бывало. На вопрос как дальше жить, отвечает, как жил так и буду. Альтернативу не предлагает, пути воссоединения не ищет. НУ соблудил, все так живут, жена поорет, да успокоится, да еще и прощение попросит, как всегда... А как мне простить, как видеть его, слышать голос, который предавал, обсуждал меня с ней??
Говорит - терпи, ради детей. Ты ж христианка...
Боль, еще даже сильнее от этого каменного отношения... Я ж так жду его врачевания, его жажды истинного прощения, так жду примирения,, действий таких, чтоб как можно быстрее стереть из памяти то, что случилось...
Как страшно жить без Бога, отходить от Него!!!
Вчера отчаяние было, бьюсь об глухую стену.
Убивает равнодушие, нежелание идти на контакт.
И мое нежелание смиряться, принимать волю Божию.. десять шагов назад...
А может таки- гордыня??? может в душе переживает сильно?? сказал же : ты не знаешь, что у меня в душе. не может из-за гордыни ?? сказал же никому не говорил (последние годы точно) люблю и прости.
Так у меня своя зашкаливает, смогу ли еще его нести ??
И знаю, что дорожит семьей, детьми, да и я наверно не на последней месте.. (несмотря на то, что в блуде был...)
Прочитала у Олеси Николаевой: сладко жертвовать собой в одночасье, полыхнуть, сгореть, но невыносимо тяжко- медленно и терпеливо- день за днем, день за днем совершать подвиг любви..."
Хочу прощать, хочу любить, по настоящему, по-христиански, хочу семью, свою, родную, крепкую. Хочу приобрести милосердие!!! Сердце милосердное, сердце жалеющее, сердце сострадательное делает человека похожим на Бога.
Господи даруй мне разумение, терпение, и прощение грехов моих, и научи меня простить!!!
Мужайтеся, и да крепится сердце ваше, вси уповающие на Господа!
Вам необходимо войти для комментирования