Душевед. Другое измерение.

Опубликовал Сергей в дневнике Просто дневник.. Просмотры: 824

Бог велел перейти в другое измерение (пост - проповедь)
  • 24 май, 2014 at 7:19 AM
[​IMG]
Ученые утверждаю, что они "нашли" одиннадцать измерений во вселенной, и что они все сразу везде. И что переход между ними, может оказаться не так сложен, как мы представляем, и люди и вещи могут "шастать" туда и обратно, даже не замечая этого. Христиане не такие "продвинутые", как ученые и знаю только три измерения: рай, мир, ад ( на самом деле знают не меньше 24, но не отделяют их от этих трех) но, в отличии от ученых, главное их заблуждение, что они где - то в разных местах. А они, все три, так - же все сразу "здесь и сейчас" Когда Христос говорит "Придите ко мне... "на самом деле Он не устанавливает места, куда прийти, а указывает на состояние, которое приводит нас к Нему - ...все труждающиеся и обремененные" (Мф.11:27-30) Причем Он "призывников" делит на две части "труждающиеся", "обремененные". На самом деле это и есть деление на тех, кто живет в этих трех, разных измерениях: "труждающиеся" - живут в "миру", "обремененные" грехами - в аду и зовет Он их к себе в рай.
Мне кажется, что все предельно ясно, тем более ясно, что все эти люди, и "измерения" в которых они существуют, находятся все "здесь и сейчас". Разделяет их только состояние души. Вот это состояние и есть "переход" из одного измерения в другое. Если вы не в раю, то вы либо в "миру" в трудах и заботе, либо в "аду" обремененные страстями и последствиями от них. А кто в раю? "...Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо и бремя Мое легко» (Мф.11:27-30)
Оглянитесь вокруг и поймите в какое измерение вы попали. Оцените нравится ли оно вам, и будет ли в нем у вас все хорошо. (материальное состояние и окружающий быт здесь не причем) В "миру" можно быть и лежа на диване, а в "аду" и стоя в хаме. "“Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше” (Матф.6:21)
И мой вам совет - беееегите и "мира" и "ада", ничего хорошего вас там не ждет. Туда стоит возвращаться, только для того, чтобы еще кого -то с собой в "рай" отвести, бооооольше христианину там делать нечего.
Инструкция по "бегству" - "Нагорная проповедь" Имеющий глаза - прочитает.
Дааааа, чуть не забыл - прихватите близких :)
[​IMG]
Тамара и Людмила нравится это.
Вам необходимо войти для комментирования