Помогите вашему ребенку сформировать свой характер

Опубликовал Yuliya25 в дневнике Дневник Yuliya25. Просмотры: 684

Как мы можем помочь детям узнать больше о характере?

Дети начинают узнавать о сильном характере, когда родители и другие взрослые люди в их повседневной жизни:

- подают хорошие примеры для подражания своим поведением и поступками;

- учат детей тому, как быть ответственным и добрым;

- используют литературу для того, чтобы укрепить качества сильного характера.

Подавайте хороший пример для подражания

Мы всегда учим наших детей чему-либо посредством наших высказываний и наших поступков. Они узнают что-либо, увидев, услышав и подслушав. Они учатся от нас, друг от друга, от других взрослых людей в обществе и сами по себе.

Дети разделяют ценности своих родителей относительно самых важных вещей в жизни. Наши приоритеты, принципы и примеры хорошего поведения могут научить наших детей принимать верное решение из множества других соблазнительных вариантов.

Помните, что дети не приобретают ценности, из которых складывается сильный характер, когда мы только говорим о них. Они учатся, увидев, что люди вокруг них поступают и придерживаются этих качеств в их повседневной жизни. В наших повседневных взаимоотношениях мы можем показать нашим детям, что мы уважаем других людей. Мы можем показать им, что мы сочувствуем и беспокоимся, когда другие люди страдают или находятся в беде. Мы также можем показать им дисциплину, решительность и честность при принятии сложных решений.

То, как мы выполняем наши каждодневные обязанности, может наглядно показать нашим детям, что мы всегда делаем все наилучшее для нашей семьи, общества и государства.

То, как мы смотрим на деньги и материальные ценности, также может повлиять на характер наших детей. Если мы сопоставляем себя с другими людьми посредством автомобилей, домов, дорогой мебели, хорошей одежды и другого имущества, у наших детей, вероятнее всего, будут развиваться такие же жизненные позиции. Конечно же, очень важно удовлетворять нужды наших детей, но также необходимо помочь им понять разницу между нуждой и потребностями.

Наконец, мы должны быть стойкими и придерживаться тех ценностей и качеств, которые мы хотим, чтобы наши дети уважали и не ставили их рядом с несовместимыми ценностями. Мы можем сказать нашим детям о том, что обманывать людей нехорошо, например, хвастаться соседям об избегании уплаты налогов. Мы можем обучить их тому, что грубость к другим людям недопустима. Мы многому можем научить наших детей.

home.damotvet.ru
Вам необходимо войти для комментирования