+++Салат из пророщенной пшеницы. \ Овсяный квас. / +++2. как заботиться о прочности костей смолоду и на старости с помощью физических упражнений

Опубликовал Zoya в дневнике Дневник Zoya. Просмотры: 1151

Ингредиенты для салата с пророщенной пшеницей
  • Горсть пророщенной пшеницы
  • 2-3 огурца.
  • Сладкий красный болгарский перец — 1-2 штуки.
  • Большое спелое авокадо — 1 штука.
  • Пучок петрушки.
  • 1 столовая ложка свежевыжатого лимонного сока.
  • 1 столовая ложка нерафинированного оливкового масла холодного отжима.
  • Щепотка соли.
Как приготовить салат с пророщенной пшеницей

Нарезаем перец мелкими кубиками.
Огурцы нарезаем четвертинками колец.
Перемешиваем огурцы и перец с пророщенной пшеницей.
Готовим заправку из авокадо для салата.
Авокадо очищаем от кожуры, удаляем косточку. Кладём мякоть в бледер. Туда же — петрушку, лимонный сок, оливковое масло и соль. Перемешиваем-измельчаем всё в блендере.
Заправляем салат соусом из авокадо, перемешиваем и кушаем с удовольствием.
Салат с пророщенной пшеницей | Добрые вегетарианские рецепты с фото и видео
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
http://b12.com.ua/овсяный-квас/
Овсяный квас — улучшаем микрофлору кишечника

01.12.2015

[​IMG]

Простой рецепт полезного напитка - овсяного кваса. Этот квас улучшает микрофлору кишечника. Он содержит все биологически активные вещества что и сам овес. Я каждую неделю беру с собой в баню и выпиваю по 2 литра.

Рецепт овсяного кваса
[​IMG]
Готовится очень просто.
На 3 литровую банку нужно
1-2 стакана овса (продается на рынке) и
3 столовые ложки сахара.
Все это засыпается в банку и заливается кипяченой водой (но не кипятком, а остуженной).
Далее накрыть бутыль крышкой с водным воздухозабором или марлей и настаивать 3-5 дней, потом слить в бутылки и спрятать в холодильник. Квас готов!

После готовности кваса, в бутыль с оставшимся овсом снова засыпать сахар и залить водой.
Так один и тот же овес можно использовать 7-8 раз.

... вместо сахара мед. Но его понадобится в двое больше сахара - 5-6 столовых ложек.
Я изначально делал на меду, но потом попробовал на сахаре и мне сахарный овсяный квас показался более насыщенным. А мед вкуснее самому есть, чем кормить им овсяные бактерии.



////////////////////////////////////////////////////////////
Тренировка костей тела... Такое тоже бывает! » Бодибилдинг. Фитнес. Как накачать мышцы. Спортивное питание. Бодибилдинг в картинках и видео
Хотя остеопороз часто считается возрастным заболеванием, его причина обычно закладывается намного раньше.
Доказано, что плотность костной ткани человека в 25-35 лет, во многом определяет, будет ли он страдать остеопорозом или остеопенией в преклонном возрасте - в результате возрастного снижения костной плотности.

Поэтому не ждите, пока у Вас появятся проблемы, а предупреждай их заранее! Ешьте полезную для костей еду и применяйте приведенные здесь рекомендации - вот все, что необходимо для укрепления твоей костной системы. А теперь выключите монитор и встаньте со стула без помощи рук.
...
Подобно другим частям тела, кости состоят из клеток, которые непрерывно отмирают и обновляются. Части этих клеток, называемые остеобластами, являются костеобразующими клетками. Благодаря им кости регенерируются и сохраняют свою прочность, необходимую, чтобы выдерживать ежедневные нагрузки.
Остеобласты стимулируются под воздействием на них мышц во время движения.
То есть, чем больше нагрузка на кость во время работы с тяжестью, тем активнее остеобласты, тем больше плотность и прочность твоего скелета.
Если остеобласты не стимулируются, то отсутствуют условия для обновления костной ткани. Кости постепенно утрачивают свою плотность, что ведет к увеличению пористости и повышает опасность травм даже при сравнительно небольших нагрузках.

... для упрочнения костей необходимо стимулировать костеобразующие остеобласты. Именно поэтому интенсивность и разнообразие движений являются важными факторами программы укрепления костной системы.
...
Такие "безударные" виды спорта, как
плавание,
ходьба по ровной местности и
езда на велосипеде

- могут быть хороши для общего физического развития, однако исследования показывают, что они имеют слабый костеобразующий эффект. Имеются сомнения в отношении тренажеров, на которых телу обеспечивается дополнительная поддержка во время работы с нагрузкой (например, эллиптический). В некоторых случаях, когда рекомендуется избегать упражнений с "ударной нагрузкой" (при остеопорозе и других проблемах), хороший эффект могут давать упражнения на велотренажере с дополнительным сопротивлением.
/////////////////////////////////////////////////////
Упражнения Бубновского при остеопорозе, гимнастика и ЛФК
Гимнастика при остеопорозе разрабатывается индивидуально для каждого пациента в зависимости от специфики заболевания и возможности развития осложнений.
Индивидуальная программа занятий лечебной физкультурой при остеопорозе
Как уже отмечалось, для каждого она своя. Однако несколько общих правил все же существует.
  1. Любую тренировку стоит начинать постепенно и с минимальной нагрузкой. Увеличивайте ее постепенно плавно, не перегружая собственный организм.
  2. Если какое-то упражнение вызывает у вас дискомфорт или боль, сообщите об этом лечащему врачу, возможно, стоит убрать его из программы.
  3. Выберите для занятий комфортное для себя место и время. В летнее время целесообразно проводить их на свежем воздухе.
  4. Во время физических нагрузок внимательно следите за своим состоянием, при появлении тошноты, тяжести в груди, боли. Остановите тренировку до полного восстановления нормального состояния. И обязаельно сообщите о симптомах врачу.
  5. Выбирайте для тренировок удобную одежду из натуральных тканей и удобную обувь подходящего размера.
  6. Программа должна содержать различные виды нагрузок, в том числе, и умеренно силовые. Они помогают укрепить мышцы вокруг костей, а также улучшить питание костной ткани. Кроме того, регулярные тренировки помогают улучшить координацию, что снижает риск падений и переломов.
Виды физических упражнений при остеопорозе
Специалисты разделяют все упражнения при остеопорозе на три основные группы:

Упражнения на силовую нагрузку
В данном случае подразумевается нагрузка на ваши ноги. Поэтому этот вид тренировок может прекрасно восполнить пешая ходьба. Возьмите себе в привычку возвращаться домой пешком или гулять по парку. Это не только укрепит ваш скелет, но улучшит общее состояние организма. К этому виду нагрузок можно также отнести танцы.

Упражнения на сопротивление
Это занятие на тренажерах. Поскольку эта тренировка подразумевает преодоление веса другого предмета. Результат – укрепление мышц и повышение плотности костей. Оптимально количество занятий – 2-3 раза в неделю. Старайтесь по максимуму задействовать все группы мышц: ноги, руки, спину, грудь. Чередуйте виды упражнений, давая отдохнуть мышцам. Это повысит эффективность занятий.

Физические упражнения на гибкость
Сохраняя гибкость своих суставов – вы избегаете многих проблем в будущем ...

Упражнения Бубновского при остеопорозе
Эту методику еще называют «лечением в движении». Вот уже более 20 лет эта методика доказывает свою эффективность при лечении болезней позвоночника, остеопороза и других заболеваний, связанных с опорно-двигательным аппаратом.
Кроме непосредственно лечения, методика включает миофасциальную диагностику, которая точно определяет место локализации патологического процесса в организме. Для каждого пациента программа лечения разрабатывается исключительно индивидуально.



Вот несколько основных упражнений из комплекса Бубновского.
  1. Расслабление и прогибание спины.
Исходное положение: на коленях, ладони вжаты в пол. На выдохе медленно выгибаете спину, на вдохе прогибаетесь вниз. Избегайте резких движений. Один подход включает до 20 повторов.
2.Растягивание мышц.
Исходное положение: на четвереньках. Медленно вытягиваете правую ногу назад и садитесь на левую. По мере физических сил левую ногу вперед, при этом все ниже опускаясь. Повторить не менее 20 раз, затем поменять положение.
3. Наклоны.
Исходное положение: на четвереньках. В таком положении максимально вытягивайте туловище вперед, стараясь не сгибать поясницу. Максимально долго удерживайте равновесие.

4.Растяжка мышц спины. Исходное положение – на коленях, руки вжаты в пол. На выдохе сгибаете руки в локтях и наклоняете туловище к полу, как бы складываясь. На вдохе – выпрямляете руки, садясь на пятки. Повторите 6 раз.

5.Пресс. Исходное положение: лежа на спине, руки положить под голову, колени согнуть. Поднимите туловище, касаясь локтями коленей. Вернитесь в исходное положение. Движения повторять до появления легкого жжения в мышцах. Нагрузку стоит увеличивать постепенно.

6.«Полумостик». Исходное положение: на спине, руки вдоль туловища. На выдохе по мере физических возможностей поднимать таз вверх. На выдохе вернуться в изначальное положение. Повторить не менее 30 раз.

Помните, в любых видах тренировок ключевую роль играет системность. Одиночные занятия раз в неделю или месяц не дадут положительного результата. А при прекращении регулярных тренировок сводит положительную динамику на нет уже через 2 недели. Ваше здоровье в ваших руках.
Вам необходимо войти для комментирования