События 2005 года в Храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Дзержинск 30км от Минска

Опубликовал Zoya в дневнике Дневник Zoya. Просмотры: 3950

Четыре страницы информации на этом сайте
hramvsr.by/искусства/иконопись/иконы мироточат
О том что происходило
в Храме Покрова
Пресвятой Богородицы
(г. Дзержинск)
стр.1.
23 января 2005 года в Свято-Покровской церкви города Дзержинска, что в 30-ти километрах от Минска начали мироточить иконы. Сначала двенадцать, потом двадцать семь. Сегодня никто не считает мироточащие иконы - замироточили напрестольные кресты и сами стены в алтаре! 9 февраля храм посетил митрополит Минский и Слуцкий Филарет.

[​IMG]
Первой в храме замироточила икона Божьей Матери Казанской. Обнаружил чудо 12-летний пономарь Александр. Мальчик, прислуживающий в храме, заметил на иконе что-то необычное и позвал настоятеля храма прот. Николая Ледника. Присмотревшись, убедились, что икона мироточит. Через три дня, 26 января, “заплакала” икона Святителя Николая Чудотворца, потом заметили мироточение и на ликах, исполненных на металле. Вскоре струйки мира потекли и из ран на иконе с изображением распятия Христа. За первые 10 дней в церкви замироточили 12 икон. На некоторых, которые находятся в алтаре, миро выступило и с обратной стороны. Мироточение то прекращается, то возобнавляется.

Постоянно приезжают паломники из Минска и других городов Беларуси. 11 февраля паломничество совершила группа из 45-ти человек нашего прихода. В числе паломников - духовенство нашего собора во главе с настоятелем, алтарники храма от самых младших до взрослых ребят, сёстры милосердия сестричества прп. Евфросинии Полоцкой, охрана храма в полном составе, сотрудники различных приходских служб. По прибытии паломники поставили свечи к храмовым иконам, а затем алтарники Покровской церкви провели наших священников и прислужников в алтарь.

Все были поражены увиденным! Мироточат не только иконы в алтаре храма, не только напрестольные кресты, но и сами стены алтаря! Из стен выделяется не только миро, но и кровь...

Последние события.
12 февраля, перед началом литургии в потире(чаше) обнаружили миро. Митрополит Минский и Слуцкий Филарет благословил богослужение продолжать, удалив миро. 13-го февраля в чаше обнаружили кровь или миро цвета крови. Снова было получено благословение на совершение литургии.
В воскресение 20-го февраля перед началом службы, когда люди пришли в храм, произошло последовательное самовозгорание тканей: рушников украшавших иконы, покрывал на аналоях, и других материй, находившихся в алтаре и других частях храма. Храм наполнился дымом. Людей попросили храм покинуть. Были вызваны пожарные (МЧС), которым не удалось установить источник возгорания. Храм был закрыт. С 5-го марта богослужения возобновились.
Насколько известно, сейчас в храме мироточение прекратилось. Подобные явления для верующих это призыв Господа к покаянию и молитве
.........
стр.2. hramvsr.by/ИСКУССТВА / ИКОНОПИСЬ
стр.3.hramvsr.by/ИСКУССТВА / ИКОНОПИСЬ
стр.4 hramvsr.by/ИСКУССТВА / ИКОНОПИСЬ
[​IMG] много фото на сайте.
.......................................................................................................................................................


......................................................................................................................................................
Кроме адреса и фото ничего на странице нет.
г. Дзержинск. Храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы
Адрес: 222720 Минская обл., г. Дзержинск, ул. Толстого, 15.
28 января 2012
[​IMG]
///////////////////////////////////////////////////////////
Не в тему сохраню временно.
Будет время,, посмотрю.
(Начало в №6

Батюшка всегда нам говорил: "Никогда не обещайте, а говорите всегда: я постараюсь. Как только пообещаете, враг все испортит, и вы это обещание не выполните. А если скажете: постараюсь, то врага введете в заблуждение, то ли будете это делать, то ли нет. И тогда, с Божией помощью, все получится".
Некоторые наставления батюшки:
1. Прежде чем начать молиться утром, умойся, причешись, оденься и предстань перед Господом Всевидящим в подобающем виде, чтобы Господу было приятно на тебя смотреть, а ты тем самым проявишь к Нему уважение.
2. Если возникает какое-либо затруднение или какая-либо печаль, скорбь, обратись с воплем к Господу Всемогущему: "Господи, помоги, разреши мое недоумение!" А Господь, если это ему угодно, поможет, и, самое главное, твердо верь, что Всемилостивый Господь не оставит тебя.
3. Заказал молебен на какую-либо потребу - твердо верь, что Господь, Божия Матерь, Ангелы и святые помогут тебе.
4. Считай себя самой великой грешницей.
5. Прежде чем что-либо взять, сказать, купить.., скажи: "Господи, благослови!"
Очень хорошо, если сделаешь три поклона перед началом дня, перед уходом на работу.
Игумен Гурий - БЛАГОВЕСТ
и прочитаю
ЛУЧЕЗАРНЫЙ БАТЮШКА
////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
09/09/2014 архимандриту Кириллу (Павлову) старцу СЕРГИЕВОЙ ЛАВРЫ исполнилось 95 лет, пошел 96 год.
Здесь статья к его 90-летию
Игумен Нектарий (Морозов), инокиня Наталья (Аксаментова). Тихий свет подлинности. К 90- летию архимандрита Кирилла (Павлова) / Православие.Ru
Наталья_* нравится это.
Вам необходимо войти для комментирования