Законы Царствия Божия и Пресвятая Троица-Отец, Сын и Святой Дух

Опубликовал Георгика в дневнике Дневник Георгика. Просмотры: 818

Пресвятая Троица - Отец, Сын и Святой Дух в истине и являются эти законы. Бог, Отец Небесный, и есть этот первый закон, то обязательное, чтобы быть. Всё через Него начало быть, и без Него ничего не начало быть, что начало быть. (Ин.1,3) Первый закон и есть та первая заповедь Господня. Ею, обязан возлюбить Господа Бога твоего, всем сердцем твоим, всею душою твоею, всею крепостью твоею и всем разумением твоим, потому что от него всё начало быть. Им всё создано и створено и от Него мы всё имеем. Мы должны усилием: ибо усилием берётся Царство Божие; всею крепостью открыть наш разум чтобы открыть нам Мудрость Его, познав мир Его. Чтобы открылось сердце наше к Нему, и душа наша возрадовалась, что мы, и всё вокруг нас створено Им, что мы имеем такого Мудрого Отца Небесного, что мы имеем право заслужить право называться сыновьями Его, стать наследниками имения Его.
Из любви к нам, Он прислал Сына Своего, Единородного, Иисуса Христа, как Учителя и Наставника, и дал нам Новый Завет, новый путь как нам, земным, стать сынами Его из рода человеческого, и наследниками имения Его. Для этого мы должны исполнить и вторую заповедь, которая подобна первой; возлюби ближнего твоего, как самого себя. Ибо с ним, живущем рядом с тобою, труждающимся и творящим блага для мира и для тебя, предстоит сотворить царство твоё, царство сынов из рода человеческого, в котором жить по закону тела и крови, по Завету Божьему. Эта заповедь и есть второй закон Царствия Божия, где всё взаимозависимо. Это закон сыновей из рода человеческого, исполняющих волю Отца Небесного, это вторая Сущность Святой Троицы – Сына.
Может, когда будет второе пришествие на землю Господа нашего, Иисуса Христа, Он даст нам и третью заповедь, которая будет примерно такой: впусти в себя Духа Святого, чтобы дух твой и Дух Святой стали одно целое. И тогда заработает третий закон Бога Живого – от каждого по способностям, каждому по потребностям. Это и есть закон Святого Духа: закон, где каждый, имеющий Духа Святого, будет, трудиться и творить блага для жизни мира от всех своих способностей. И для жизни дома своего, будет брать столько, сколько имеет потребность, столько сколько нужно для достойной жизни. Сколько имеет потребность, но в равной степени от тех благ, что сотворило сообщество братьев его, сообщество человека. Ведь ни одна клетка в нашем теле, в каком бы органе оно не обитало, не потребляет больше чем другие клетки, из той энергии, что имеет тело.
Вам необходимо войти для комментирования