Цвет
Фоновый цвет
Фоновое изображение
Цвет рамки
Тип шрифта
Размер шрифта
  1. Смысл жить внешним, а любви не иметь.
    "Что пользы в крови моей, когда я сойду в могилу?, будет ли прах мой славить Тебя, будет ли возвещать Истину Твою?"
    Да есть церковная жизнь (внешняя)...И до любви еще очень-очень далеко... Реально понимаю, хочу жить со Христом, сочетоватися Христу, и жизнь вечную наследовать со Христом, только не будет этого, если в сердце нет милости. "Милости хочу, а не жертвы".
    Восстани, восстани, что спиши, что спиши, душе нечестивая, почто нерадиши. И будут грехами тебя истязати, и нечего будет тебе отвечати.
    Муж принял оборонительно-обвинительную тактику, с периодическим молчаливым примирением, у меня почти тоже, только наступательно-обвинительная.
    Не хочу в роли жертвы выступать.
    "Услышь Господи, и помилуй мя, Господи, буди мне помощником!"
    Надо держаться, молчать, твердо верить и знать, что Господь подаст, научит прощению, защитит, пощадит, и самое удивительное, что еще и утешит.
    "И Ты обратил скорбь мою в радость, разрубил еси вретище мое, и препоясал мя веселием.... ДА СЛАВИТ ТЕБЯ ДУША МОЯ, И ДА НЕ УМОЛКАЕТ. ГОСПОДИ БУДУ СЛАВИТЬ ТЕБЯ ВЕЧНО!!!!! "
  2. Один шаг вперед, десять назад. Очень плохо прохожу испытание. Чуть просветлело, и опять в тьму... Чтоб не возгордилась наверно... Вчера опять накатила обида, неопределенность. Он ходит, молчит, ведет себя как в ним чем не бывало. На вопрос как дальше жить, отвечает, как жил так и буду. Альтернативу не предлагает, пути воссоединения не ищет. НУ соблудил, все так живут, жена поорет, да успокоится, да еще и прощение попросит, как всегда... А как мне простить, как видеть его, слышать голос, который предавал, обсуждал меня с ней??
    Говорит - терпи, ради детей. Ты ж христианка...
    Боль, еще даже сильнее от этого каменного отношения... Я ж так жду его врачевания, его жажды истинного прощения, так жду примирения,, действий таких, чтоб как можно быстрее стереть из памяти то, что случилось...
    Как страшно жить без Бога, отходить от Него!!!
    Вчера отчаяние было, бьюсь об глухую стену.
    Убивает равнодушие, нежелание идти на контакт.
    И мое нежелание смиряться, принимать волю Божию.. десять шагов назад...
    А может таки- гордыня??? может в душе переживает сильно?? сказал же : ты не знаешь, что у меня в душе. не может из-за гордыни ?? сказал же никому не говорил (последние годы точно) люблю и прости.
    Так у меня своя зашкаливает, смогу ли еще его нести ??
    И знаю, что дорожит семьей, детьми, да и я наверно не на последней месте.. (несмотря на то, что в блуде был...)
    Прочитала у Олеси Николаевой: сладко жертвовать собой в одночасье, полыхнуть, сгореть, но невыносимо тяжко- медленно и терпеливо- день за днем, день за днем совершать подвиг любви..."
    Хочу прощать, хочу любить, по настоящему, по-христиански, хочу семью, свою, родную, крепкую. Хочу приобрести милосердие!!! Сердце милосердное, сердце жалеющее, сердце сострадательное делает человека похожим на Бога.
    Господи даруй мне разумение, терпение, и прощение грехов моих, и научи меня простить!!!
    Мужайтеся, и да крепится сердце ваше, вси уповающие на Господа!
  3. Воистину глубина падения глубока! Испытание. Ты знаешь, что очень грешен, и сам весь опутан страстями... Но все равно было едва ли не убеждение, что ЭТО нужно было больше для мужа моего, чтоб его привести к Богу.... И только позже понимаешь, опять же по милости Божией!!! а ты что, спасена уже?уже бесстрастна? любовь стяжала????!!!!
    Сердце взывало: Господи!!!! выведи меня, выведи нас!!!
    И что же, просила вывести из ада душу мою?? избавить ее от страстей?? НЕТ!!! Разум думал о том, что может чудо какое, квартиру мне свою, как-то буду жить сама с детьми, буду жить для Бога, уж тогда-то мне гораздо легче спасаться будет, и детей вести.
    Утверди Господи меня в намерении прощать и жить по-христиански, не дай мне сойти с пути Твоего!132
    Не отвергни зиждущий камень который Господь подал тебе... Слава Богу за все!
  4. Для того, чтобы родиться, нужно умереть . Как зерну Евангельскому. Для того, чтобы любить, нужно распяться. Отречься от себя.
    А этого очень не хочется делать. Хочется защищать свое Я, хочется обижаться, хочется ненавидеть, хочется делать больно, обличать, укорять.
    И никто не поможет, только Бог наш Единый. Душа то радуется, что Господь близок, что лечит, учит Истине. То плачет, от боли, нежелания распинаться.
    Боль, душа болит физически. Колом здоровенным проткнули душу и сердце. ХОЧУ РАСПЯТЬСЯ, ГОСПОДИ! Спаси меня! Хочу умереть на кресте, ради ТЕБЯ! ради других людей, ради того, кто сделал мне больно, ради детей. Научи меня прощать, терпеть, смиряться, видеть в каждом мгновении Твою волю святую.Научи меня забыть чужой грех, а свой помнить и видеть. Защити меня от помыслов связанных с предательством. и не забери те, что мне о моем напоминают. Не дай погибнуть мне, не дай возненавидеть обижающих, подай разумение и покаяние нам грешным и немощным. Пощади создания Твоя!
    29/01/2013
  5. Се раба Твоя, да будет Твоя воля во всем, Господи! молиться, молиться, непрестанно молиться... Не вспоминать, не напоминать, не обвинять. Вести себя так: это Я согрешила, Я предала... Себя укорять. И никакого духовного роста у тебя нет, наоборот упадок.. дно... А Господь подал руку помощи и положил первый камень, не отвергни зиждущий камень сей... Слава Богу за все!!!
  6. Благодаря ситуации в которую Господь меня поставил, открылись жуткие вещи, из меня вылезло чудовище (я думала оно умерло давно) которое мирно посапывало в моей душе под утрамбованным пластом страстей и грехов.
    В тот день(23/01), и на следующий, молилась, много воды святой пила, исповедовалась, а вчера полезло такое!!!! длилось больше суток, и молиться почти не могла, как цунами, ярость, разборки, до помутнения рассудка!!!
    МЕНЯ БУДИТЬ ???
    Просила Сергея уйти на несколько дней, сначала пообещал, но вечером, как ни в чем ни бывало, никуда я не уйду, ест, спит спокойно, смотрит комедии, и ни слова о прощении, о дальнейшей жизни, когда я стала сначала по нормальному спрашивать об этом. Говорит буду жить ради детей, насчет меня ни слова, он ничего плохого не сделал, да виноват, ну подумаешь съездил пару раз, детей не предавал, меня да, предал. Но с кем не бывает... И НИ СЛОВА РАСКАЯНИЯ!!! а я то ждала, я даже сразу была готова простить... и мне кажется в душе давно простила. Но как же не попросить у МЕНЯ!!! прощения, пострадавшей стороны, надо ж все равно проучить....
    И тут меня понесло!!! я взяла на себя все карательные, осудительные, поучающие функции...
    И что оказывается, в очередном испытании, ничего истинно христианского нет во мне.А где же любовь?? ее-то нет, мы знаем, и даже начало не положено..
    Где понимание и отделение человека от греха?! при том, что при разборках, свой-то смертный смердел все время, все один к одному, с той разницей, что муж подозревал сильно, но развязки не было, затихло... ну и самооправдание,, он сам довел..
    Все понятно, но боль моя есть, да такая, что ломает конкретно,натуральная физическая и душевная..
    Волнами лезут помыслы как это у них было,,, представление, обида, гоню Иисусовой молитвой, крестным знамением, святой водой, маслом освященным, и самоукорением, это Я согрешила, это Я предавала.
    Внутренний человек хочет жить спокойно, с прощением,любовью, миловать, даже так, как ни в чем не бывало, ну естественно с некоторыми коррективами, а внешний человек требует разборок, нет, надо проучить, надо наказать, так нельзя оставлять...
    То вопию: Господи! хочу прощать!
    то: Господи! не хочу прощать!
    То раздражает и хочет накатывать ярость, то полный штиль. На сегодня ситуация такова.
    А может эта самая темная ночь перед рассветом?
    Простите меня за все, как обычно многословна..
    Спаси Господи за молитвы!
    Спасибо Господи за воинство Твое земное !!! и конечно небесное,,, Святитель Лука сегодня в секунду помог,,,вразумил,, обоих,, и ходатаем пред Господом был..
    Я кстати у него благословение на брак брала.
    Да не постыдится уповающий на Господа!
    И Ты обратил скорбь мою в радость, разрубил еси вретище мое, и препоясал мя веселием, да славит Тебя душа моя, и да не умолкает!!!