Цвет
Фоновый цвет
Фоновое изображение
Цвет рамки
Тип шрифта
Размер шрифта
  1. 24 сентября 2013 года прихожане Свято-Симеоновского кафедрального собора впервые смогли приложиться к иконе «Собор Челябинских святых». Образ был написан по благословению митрополита Феофана к 130-летию глав-ного храма Челябинской области.

    http://sobor-chel.ru/index.php?id=18184
  2. http://emazhelinsk.cerkov.ru/category/mediateka/video/

    Иван Рагозин-хороший фильм для воскресной школы.
    Весна нравится это.
  3. :bv:Целебнее и не скажешь.

    А вообще, вот вам мой любимый стих по теме:

    Если ты решил собрату дать какой-нибудь совет
    (А в духовном, несомненно, понимаешь только ты),
    То не думай, что так просто сразу истину вдолбить
    (Ведь пророков отвергают и в отечестве своем).
    Ты сначала постарайся по-хорошему сказать:
    Обличи его в упрямстве и про гордость не забудь.
    Если ж он не вразумится, будет спорить и кричать –
    Отнесись к нему с любовью, дай по морде кулаком
    (Ведь иначе эти страсти не врачуются никак).
    Прояви к нему терпенье – если раз не помогло,
    То второй раз – это точно – согласится он во всем.
    Ты тогда над павшим братом милосердно наклонись
    И скажи ему победно: «Христианство есть любовь!».
    :ay:
    Олег Скобелев и Руся нравится это.
  4. Ко светоподобному и богоносному отцу нашему, Агапиту, помо-олимся!
    Радуйся вся язвы форума на себя принявый,
    Радуйся, нестяжательством своим страну нашу прославивый,
    Радуйся, духом, а не буквою закон испоолнивый,
    Радуйся, недостойных пастырей по слову Христову обличавый,
    Радуйся Ага-а-апите, двери райския пользователям форума сего открыва-а-авый!:ap::ay:
    Тамара нравится это.
  5. :bh:Жена что?! Жена-это ещё не матушка..Фильм "Поп" поди видели, так "точильный камень"-это мягко сказано!

    Точно заоффтопят!!
    Тамара нравится это.
  6. :bu::bu::bu:Сообщение от Влад и мир
    Люди верят в разные веры, И тут и не может быть истины, здесь одно лишь лицемерие и корыстные виды обманывающих: слабоумие, упрямство и страх.

    Иерей Леонид: "Эй! Слабоумные форумчане! Все сюда!
    Вы Влад ведь знаете, что Лев Толстой -неправославный, он для нас не авторитет..."
  7. :be:Батюшка, Вы не смотрите футбол ?

    Нет! Мне хватает интимных вопросов вот здесь: http://pravoslavie.org.ua/forumdisplay.php?f=18
    Сергей и Тамара нравится это.
  8. :bu::ax:Предлагаю установить ежегодно присуждаеиое звание : "Чемпион оффтопы 2012."
    С присуждением премии: "Разрешение на определённое количество оффтопов."

    Так же присуждать второе и третье места. Звание дипломанта и пр.
  9. :at: Стихи: "Из поповского окна дорога мраморная видна!"-Владислав Борисович Егоров, дир. комерческого банка.
    Тамара нравится это.
  10. :bp:Вначале было слово! Слово не пропадает!. Если даже модератор восхитит наше слово-то наше слово обрящем в оффТОПЕ!!
    Сергей, Ольга Тгнр и Тамара нравится это.
  11. А ещё у старцев есть: "Я участвую в беседе слушая других."
    Тамара нравится это.
  12. Про газ! Про газ ещё давайте!!!

    Думаю украинские и российские СМИ по разному Газовый вопрос освящают. Российские СМИ (При предыдущей укр администрации): "Украина не платит за уже потреблённый российский газ. Если и оплачивают-то с большой задержкой по времени. Значительная часть российского газа поставляемая в Западную Европу газопроводом через территорию Украины разворовывается украинской стороной и Украина отказывается оплачивать разворованный на её территории российский газ!"

    Что не воровали украинцы российский газ?! Так россияне тоже воровали газ! "Мы с тобой одной крови! Ты и я!"-Маугли.

    Про газ! Про газ давайте!

    Только "Сильно не газуйте!"-так сказал ГАЗПРОМу второй президент России Дмитрий Анатольевич Медведев
  13. Здравствуйте, Алёна!
    "Познаешь себя (духовно) познаешь Бога."
    Посмотрите в Свою душу? Всегда ли в Вашей душе Евангельское отношение к ближнему?...
    И священник не святой. Конечно! Те кто давно в Церкви православной 10 заповедей ВСЕГДА соблюдают: не крадут, не убивают, не лжесвидетельствуют и пр. Но некоторое несовершенство души остаётся до исхода в мир иной. У всех так...

    Далее отвечаю лично за себя. Да, я отношусь к Форуму, как к работе. А разве это плохо?! (Зарплаты здесь нет) Считаю Форум нужен, особенно помогает Форум новоночальным, Когда начинал ходить в церковь, я искал того, что есть на нашем Форуме, но тогда не было...Нельзя Церкви полностью уйти из средств массовой информации и отдать СМИ полностью в руки богоборцев. Меня на Форум пригласила администрация Форума и я в сотрудничестве с остальными форумчанами буду работать на форуме. Считаю это своим долгом перед Богом, Церковью и ближними. Сколько по времени буду тут работать? Не знаю...(1. Пока не выгонят и 2.....)

    Вообще вопрос Ваш хороший и нужный!

    Вы пишите: " с душой ли вы отвечаеете на вопросы форумчан, т.е. сочувствуете ли вы им, хотите ли поддержать, помочь.." А Господь так нас учит: http://bibleonline.ru/bible/rus/52/12/
    "Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими." И мы ДОЛЖНЫ к тому стремится и прелагать силы своей души!!! Скажу Вам, как священник, те кто в Церкви давно так и делают, КАЖДЫЙ в меру своих духовных сил. Но не без ошибок идут путь жизни, в ошибках каются...Не может человек быть одинакого способным во всём и в душевном делании тоже. Кто-то хорошо умеет "радоваться с радующимся". А кто-то умеет терпеливо ухаживать за лежачим больным, обмывать больного и прочее...

    " " с душой ли вы отвечаеете на вопросы форумчан, т.е. сочувствуете ли вы им, хотите ли поддержать, помочь.." Для меня будет дерзко сказать: "Да! Конечно всегда!" Но сколько-то есть сего. Форумчан люблю, в большинстве форумчане искренне православные люди. Воинство Христово. (Не про себя говорю...)

    Не может быть на Форуме одно богословие. Для отдыха должна быть какая-то развлекаловка...шутки...личн ое духовное событие. И общение тоже. Так бывает, что в ближнем окружении у верующего нет близких по духу и близких по духу (с различием в личностных качествах) верующий найдет на Форуме.
    У многих есть опыт общения в компании, когда чувствуешь себя не в своей тарелке! (Хотя верующий ДОЛЖЕН и сможет ужиться почти с любым человеком.) Я на Форуме с конца сентября, сразу понял, что это родная мне православная семья, да не идеальная, а что в земном мире имеет идеальные свйства? Ничего...

    Бывает на Форум заходит и сопротивник
    http://pravoslavie.org.ua/showthread...8Cше

    Здесь продолжение на страницах 16-17 http://pravoslavie.org.ua/showthread...а&page=16

    Тогда мы защищаем свою веру и молимся за враги наша.

    Да благословит Вас Господь!
  14. Проблемма с сервиром, поэтому сайт Коркино-Еманжелинское благочиние пока не работает.
  15. Род. 3.01 1960, г. Коркино Челябинской обл. В Коркино закончил среднюю школу №1 в 1977 году. ЧПИ-Челябинский политехнический институт, закончил в 1982, при институте закончил военную кафедру, танкист, В 1989 г. прошёл переподготовку на заместителя командира танкового батальона по продовольственной части. (будут военные действия, приходите всех накормлю!):
    20 лет производственного стажа, мастер по ремонту оборудования и технолог, По КАМАЗ (гг. Набережные Челны и Заинск), Коркинский цементный завод, пароводоцех, цех по обработке мрамора. Последнее место работы "Уралстройсервис"-грузчик, здесь у меня была самая высокая за всю жизнь зарплата.
    Вёл детский шахматный кружок, подготовил двух перворазрядников по шахматам, сам имел 2 разряд по шахматам по переписке.
    Испытал на себе почти все системы оздоровления, в результате чуть совсем не потерял здоровье. Максимальная продолжительность голодания на воде 9 дней. Могу дать консультации по оздоровительным системам. В проруби по церковным нуждам купаюсь и в эти годы.
    Почти полностью прочитал шедевры мировой литературы по советскому печатному изданию "Классики и современники" Но! Русская классическая литература лучше!!! Это и Запад признаёт-не спорят! Увлечения: история всяких мест и всяких веков начиная от Сотворения мира, также история астрономии, история математики, история геологии, тектоника..
    Марксизм, история КПСС, философия-нет проблем.
    24 декабря 1995 г. сознательно крестился без катихизации. В церковь ходил регулярно, в год пропускал не более 2-3 воскрессных служб. Причащался каждую неделю, не всегда удавалось полностью подготовиться к причастию, но причащался каждую неделю. Два с половиной года помогал священнику в алтаре, много читал православной литературы. Библию читал мало, думаю полностью Библию перечитал не более 4-5 раз.
    Молодой был горячий, бился с местными: Адвентистами 7 дня, евангелистами, староверами безпоповцами, кришнаитами, свидетелями Иеговы, бабтистами, католиками, всем им благодарен за опыт. Я ж тогда не знал, что их любить надо!? Теперь люблю..
    29 декабря 2001 года в Челябинском Свято-Симеоновском соборе митрополитом Иовом рукоположен в иереи. 2.03 2002г. начал самостоятельно служить настоятелем храма Михаила Архангела (друзья французы говорят Сен-Мишель). На настоящий момент служим вдвоём с отцом Андреем на четыре сельских храма. В 2008 г. заочно закончил Екатеринбургскую семинарию. Тема диплома "Сотворение мира." Оценка за диплом 4. Сам удивился! Оказывается в нашей среде есть люди, считающие что эволюция в той или иной форме была?! Но сам виноват, лучше надо было подготовиться именно к защите! Пятак бы был! Тем более у меня зять в семинарии преподаёт-доктор наук!
    Всем советую прочитать этот диплом "Сотворение мира." поможет защищаться от эволюционистов. Диплом здесь http://www.korkino.su/content-21.html
    Сотрудник сайта нашего благочиния korkino.su Каждый год с прихожанами совершаем одну-две паломнические поездки. За границей был в Иерусалиме с паломниками "Радонежа.", в Польше..
    Люблю Бога, люблю людей, люблю сотворённый Богом Мир.
    Хотелось бы спастись. Прошу помолитесь за меня, чтобы спасение состоялось.

    Иерей Леонид Глебец Коелга Челябинской области.
    Лариса Тимофеева нравится это.