666 - число зверя или просто цифра?

Тема в разделе "Богословские вопросы", создана пользователем иерей Павел, 27 окт 2010.

  1.  
    Sergiy
    Оффлайн

    Sergiy Пользователь

    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Вы тоже америку не открыли и сами знаете, что у нас в отличии от рф мобильник не обязательно к паспорту привязывать, а вот в РФ вы симку в ларьке не купите, Да можно следить и по мобильнику если будет надо будут следить, но например из за мошенничества даже не хотят сейчас ничего делать в доблестных органах
    говорят не можем надо сперва доказать что мошенник вас с этого номера обманул, а потом уже пеленговать и все остальное, хотя раньше за 100гр при хороших знакомствах можно было достать
    полную информацию о номере. Но уж если ваш номер попадет в зону какого то серьезного происшествия то вас найдут и могут на вас это происшествие повесить.

    Если вы вживите себе чип за вами будет следить сервер, в автоматическом режиме, и выследит он все, покупки, продажи, перемещения в пространстве итд


    А вот если без этого чипа не будут давать ни покупать ни продавать это уже на что то похоже.

    Игорь вы агитируете за безопасность вшиваемых чипов или хотите стать первопроходцем кому на украине его вошьют?
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2013
  2.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    1)Боятся только воры и мошенники, и депутаты. Простому человеку бояться нечего.
    2)наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной" Еф.6;12
    3)Я агитирую против мракобесов, противников технического прогресса. А чип это надуманная идея печати. Апостол говорит о духовной печати.
     
    Маришка94 нравится это.
  3.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Давайте поиграем в игру.Допустим вы вычислили все мои перемещения. С утра я работал дома, после обеда съездил в магазин, вечером сходил на курсы. Что вы с этим будете делать?
     
  4.  
    Sergiy
    Оффлайн

    Sergiy Пользователь

    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    По 1 пункту вы намереннно оскорбляете людей боящихся угроз электронного концлагеря и агитируете за чипизацию, я мол честный такой мне не страшно ничего. Похоже что когда вам на лоб штрих код захотят поставить вы тоже будете говорить "да я простой человек, мне боятся нечего".
    Вы манипулируете. На пенсионеров в основном такие возгласы легко действуют, долго думать не надо фомула проста.
    Такое манипулирование типа если не хочешь то ты мол вор или мошенник да еще и мракобес прогресса мол боишься.

    Если вы хотите вместо чисто технической стороны вопроса перейти на духовную

    ответьте на вопрос: "Как отсутствие духовной печати будет мешать человеку покупать и продавать"

    Ваш пункт 3 тоже лож, никто ни слова ни сказал что технический прогресс это плохо и кто то против, идите и применяйте этот прогресс в сельском хозяйстве в котором у нас сейчас прогресса начала века не хватает, механических машин не хватает ни то что электронных.

    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=Vu61mZ6jKEk"]ДЕТЕЙ УЖЕ ЧИПИРУЮТ В САНКТ ПЕТЕРБУРГЕ - YouTube[/ame]
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2013
  5.  
    Sergiy
    Оффлайн

    Sergiy Пользователь

    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный

    Давайте поиграем, вы живете в стране с электронным конслагерем, ваша вся жизнедеятельность полностью контролируется, ваши перемещения, походы в церковь, покупки, на какие вы курсы ходите тоже на сервере записывается. И вдруг к власти приходит император Нерон. Как вы думаете что будет дальше?......

    А вы лично готовы жить под тотальным контролем и желаете отказаться от конституционных прав?
     
  6.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Значит будем, как и наши мученики, исповедниками. Не думаю что нам нужно бояться умереть за Христа, и скрывать свое отношение к Церкви, ведь наша Родина на Небесах.
     
  7.  
    Sergiy
    Оффлайн

    Sergiy Пользователь

    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Просто тут отдельные личности пытаются доказать что можно соглашаться с построением царства антихриста в виде электронного тоталитарного государства и в этом мол ничего страшного нет.
     
  8.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Дело в том, что об этом никто не знает, какое то будет царство антихриста. Возможно оно будет вообще без всяких нов-хау. Ведь не известно, что будет на планете земля через 300лет, может и электричества не будет и ни компов, ничего такого что есть сейчас. А почему нет? Могут камни с неба падать, землетресения и вся розвинутая цывилизация вернётся ко временам Христа. Контроль для него и не нужен то особо, ведь они и так о нас знают всё, потому задача антихриста не контролировать (кто, где, как?) а прельстить людей, и что бы люди поклонились ему и отреклись от Христа.
     
  9.  
    Sergiy
    Оффлайн

    Sergiy Пользователь

    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Да никто не знает. Но введение отдельных ненужных новшеств вводят угрозы которые мы здесь и обсуждаем.
     
  10.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Во первых, если вы почитаете Евангелие, то увидите, что никогда Апостолы не прятались от власти, даже если им грозила опасность.

    Во вторых Христос и не обещал, что будем кататься как сыр в масле, а совсем наоборот - предрекал гонения. То, что вам сейчас живется свободно - радуйтесь. В некоторых странах за найденную в доме Библию садят или убивают.

    В третьих, если придет Нерон, то значит мы с вами хреново проповедовали людям христианские заповеди и они выбрали Нерона.

    В четвертых - выберут Нерона - уезжайте в глухую деревню. Я бы лично так и сделал, сейчас это не проблема.

    Да, кстати, если вас слушают, то это неплохой способ проповеди - читайте Библию вслух - пусть и там слышат
     
  11.  
    Sergiy
    Оффлайн

    Sergiy Пользователь

    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А к власти приходят в зависимости от проповедования?

    Уехать в глухую деревню уже не получится. Вы начинали с давайте поиграем в игры, теперь предлагаете уехать в деревню, в чем смысл? Сперва пытаетесь доказать что это бред, потом предлагаете спасаться в деревне.
    О. Кураев рассматривая проблемы тоталитарного электронного контроля так же выражал мысль что в глубинке от него уже нельзя будет спастись.

    Как я понял то вы уже предлагаете создать тему как будем спасать от электронного контроля при отказе от чипа. Можно ли будет спастись в деревне или все таки в глухом лесу.

    Serg ответьте на заданный вам вопрос.
    А вы лично готовы жить под тотальным контролем и желаете отказаться от конституционных прав?
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2013
  12.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    У нас на форуме две зашифрованные личности. Кто вы такой? Вот всех мы знаем, а вас нет. Лет через пять, когда в стране поголовно почти у всех будут биопаспорта . И у инвалидов или у других людей из групп риска и пр. вживленны будут чипы. Что вы тогда будете писать? Вы спокойно откроете новый профиль у начнете нам втирать новые придуманные страхи. К примеру расскажите нам, какой ужас эти компьютеры и моб.телефоны. Ведь совсем недавно о них тоже говорили, что и о чипах.
     
  13.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Мне будет неприятно, неудобно и я постараюсь избежать этого. Но если и случится, то значит Господь решил, что я могу выдержать это. Будем стараться.
    А с конституцией у нас давно в туалет можно сходить - власть ее постоянно и демонстративно нарушает, так что сейчас это просто декларация.
     
  14.  
    Sergiy
    Оффлайн

    Sergiy Пользователь

    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный

    Когда уже нечего возразить вы переходите на личности? Да и возражали вы без аргументов. С вами агитатор Игорь все ясно за что вы агитируете.
     
  15.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Дальше придёт китайский Мандарин, а потом и Наполеон из 6-й палаты подтянется вместе с вождём племени им. Миклухо-Маклая...
     
  16.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Эту тему уже обжевали со всех сторон. И ваших 230 сообщений и все в одной теме 666. :be:Палата №6.
     
  17.  
    Sergiy
    Оффлайн

    Sergiy Пользователь

    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Вы больше ничего не можете кроме как оскорблять и флудить. Покайтесь пока не поздно.
    Всем любителям палат рекомендую сходить проверится.
     
  18.  
    Алексей П.
    Оффлайн

    Алексей П. Модератор Команда форума Модератор

    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    13
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    *M* Sergiy, охладите пыл. Не надо никого никуда посылать. Замечание.
     
  19.  
    Николай Селафиил
    Оффлайн

    Николай Селафиил Заблокирован

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    12
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    О "Звере" и "666" почитать можно здесь:
    Яндекс.Диск

    ... если кому интересно, могу набрать и выложить "Почаевский листок" с интервью со Старцем Святогорским - Паисием (Эзнепидисом) - если для вас, конечно, мнение Старцев еще весомые.
     
  20.  
    Анатолий К
    Оффлайн

    Анатолий К Мистер Добропорядочность

    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    620
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А у меня дисконтная карта с магазина заканчивается тремя шестерками. И шо мне делать.? Есть мысль выбросить,а жалко трех процентов скидки..отакэ. Помогите.
     
    Сергей нравится это.
Похожие темы
  1. иерей Леонид Глебец
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    4.094
Загрузка...
Загрузка...