А нужно ли? Нужно!

Тема в разделе "Вопросы по работе форума", создана пользователем иерей Леонид Глебец, 13 сен 2018.

  1.  
    р. б. Александр
    Оффлайн

    р. б. Александр агент Купер Почетный форумчанин

    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    844
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я считаю, что от форума есть существенная польза. По крайней мере для меня. У меня круг общения с воцерковлёнными людьми оффлайн сильно ограничен, точнее говоря его практически нет. А здесь есть возможность окунуться в атмосферу духа, как-то себя подпитать, общаясь с единомышленниками, или просто читая их, несмотря на то, что пустословие здесь тоже присутствует, но это скорее побочное явление (если рассматривать форум как лекарственное средство), народ-то разный заходит, сразу непонятно кто есть кто, только в процессе. С ув. Александр.
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2018
  2.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Несколько лет назад ='( кто-то из новичков сказал: "Веселый Форум."*GOOD*
     
    р. б. Александр нравится это.
  3.  
    р. б. Александр
    Оффлайн

    р. б. Александр агент Купер Почетный форумчанин

    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    844
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Одно веселье утомляет, как и печаль, нужна золотая середина, а то веселье так или иначе скатится в смехотворство. Люблю когда нужно напрячь мозги, как например в теме об автокефалии: есть что и кого почитать и о чём подумать, хотя тема невесёлая ='(Да и Ваших тем предостаточно, где нужно мозгами пошевелить.
     
    иерей Леонид Глебец нравится это.
  4.  
    Просто Оксана
    Оффлайн

    Просто Оксана Настоящая Просто Оксана Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.857
    Симпатии:
    5.951
    Лучшие ответы:
    19
    Вероисповедание:
    Православный
    Ой, форум в нынешнем его виде - нерепрезентативная выборка из православной среды :). Вот если старые темы почитать, трех-шестилетней давности, там и охват шире и полезных материалов куда больше.
     
  5.  
    р. б. Александр
    Оффлайн

    р. б. Александр агент Купер Почетный форумчанин

    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    844
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Мне не с чем сравнивать, так как я не старожил, поэтому меня вполне и такое положение дел устраивает. Старые темы читаю иногда :) (по свободе), но больше сосредоточен на сегодняшних.
     
    иерей Леонид Глебец нравится это.
  6.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Так давайте исправлять Форум! То что я пишу направлено не на личность! Пишу чтобы Форуму преодолеть нездоровые тенденции!!!
    добавлено: 30 сен 2018
    Главное наше христианское делание-это молитва! Храмовая (Прежде всего) и личная-домашняя.
    Другое мнение есть?
    добавлено: 30 сен 2018
    Главная функция православного Форума-миссионерская.
    Вспомогательная познание и отдых. (Еще что?)
    Другие мнения есть?
    добавлено: 30 сен 2018
    6 апреля 2018 г. в личке я писал всем модераторам:
    Добрый день!
    24 марта 2018 года, праздник Похвалы Пресвятой Богородицы (Суббота Акафиста), епископ Троицкий и Южноуральский Григорий совершил Божественную литургию в храме Похвалы Пресвятой Богородицы п. Красногорского Еманжелинского района.

    Престольный праздник Похвалы Пресвятой Богородицы в п. Красногорском — Троицкая и Южноуральская епархия
    \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
    Так вот.
    В тот день после службы я говорил моему епископу Григорию о своем участие на Форуме, а потом в почте майл.ру давал две ссылки на Форум. Владыко смотрел.

    27.03.2018 г. я был в Троицке говорил с владыкой.
    Вопрос для меня стоял так: "А может все бросить и опять заняться лапшой?" (Фраза из Панда-кунфу.)
    ...
    Владыко сказал, продолжать участвовать в работе Форума.
     
    Сергей и р. б. Александр нравится это.
  7.  
    Маришка94
    Оффлайн

    Маришка94 Пользователь

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    20
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Любое слово должно воздействовать на чувства, попадая точно в сердце человека. И человек, бросив все, пойдет совершать великие дела. А словоблудие и пустословие это как в одно ухо влетело, тут же вылетело и никаких плодов не принесло.
     
  8.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Затем я написал модераторам следующее:
    Анализ:

    Сейчас на Форуме:
    Всего: 128 (пользователей: 2, гостей: 115, роботов: 11) (В тот момент)
    Т.е. аудитория есть! Аудитория немалая!

    Есть грамотная и опытная группа постоянных пользователей.
    Например в теме:
    Тяжело, временами слишком... | I Православный Форум Украины
    Работали очень хорошо. По прочтении некоторых ответов наших, я восклицал: "Гениально!!!"-я не шучу!

    Дополнительно нужны священники. Прежде всего для текущей работы! Задать вопрос священнику | I Православный Форум Украины
    (Про Индию я и сам напишу...=()

    Преимущество свежего священника, что он впервые письменно отвечает на данный вопрос. Когда священник письменно в десятый или N-й раз отвечает на тот же самый вопрос, то результат может быть и не лучшим...
    Давайте все искать свежих священников. О. Павлу я о сем писал, наверное пока не находятся новички...
    добавлено: 30 сен 2018
    Я в "Одноклассниках" предлагал поработать на Форуме примерно 10-ти священникам. Один зарегистрировался, но не работал...
    добавлено: 30 сен 2018
    Модераторы? Искали священников?!
     
    -Леонид- нравится это.
  9.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Вот как раз, Вы этим и занимаетесь сейчас
     
  10.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Нет =(
     
    Тамара нравится это.
  11.  
    Маришка94
    Оффлайн

    Маришка94 Пользователь

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    20
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Беру пример с нынешних кумиров! Словоблудие, что творится на всех экранах страны заразно. Все начинают болтать и ничего при этом не делают, даже по делам их некого узнавать. Не родились еще Левитаны да прочие мастера слова, чтобы агитацией и пропагандой загнать людей на великие стройки, поднятие целины и прочие крайне нужные стране мероприятия.
     
  12.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    [​IMG]
    добавлено: 5 окт 2018
    Вчера смотрел тему:
    Кто кем работает? | I Православный Форум Украины
    Ставил почти везде "Мне нравится." Подумал, вдруг, кто случайно заглянет...
    Есть несколько человек, вы их знаете, скорее всего они ушли вследствие происшедших политических событий.

    Предлагаю. Составить письмо от имени ныне здравствующих на Форуме и послать через модератора по электронной почте тем кто активно работал на Форуме и ушёл.
    Кому посылать? Может тем у кого, допустим, более 200 (400) сообщений? (Да хоть кому! Кому захочется.)

    Кто составит текст письма? (Рыжий найдется...)
    Что думаете?!
     
    Сергей нравится это.
  13.  
    Михаил...
    Оффлайн

    Михаил... Пользователь

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    24
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Думаю так, что тащить на форум никого не нужно. Форум должен быть таким, чтобы людям интересно было быть постоянными посетителями и участниками форума. Как это сделать? Я считаю, что ничто так не объединяет людей как общее дело. Когда находится общее дело и общие интересы, то бывает так, что объединяются даже заклятые враги. Вот когда на форуме будет общее дело и общий интерес, тогда и тащить сюда никого не надо будет. Из моего опыта, когда хорошее и перспективное дело сдвинулось с места, помощников и участников становится очень много.
     
    AnnaZ и Владимир нравится это.
  14.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    добавлено: 19 окт 2018
    *CRAZY**SIGH*
     
  15.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Ну нет, так нет...=(
    добавлено: 21 окт 2018


    Другого мнения нет...

    Другого мнения нет...
     
    Сергей нравится это.
  16.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Профиль пользователя Лариса Т разблокирован
    добавлено: 21 окт 2018
    Темы "Амнистия" не нашел *SORRY*
     
  17.  
    Михаил...
    Оффлайн

    Михаил... Пользователь

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    24
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Есть дополнение батюшка. Неплохо было бы разъяснить народу, что конкретно подразумевается под миссионерской деятельностью форума. А то это какое - то общее понятие.
     
  18.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    К сему добавлю старое в мой адрес:
    Скажу вот что: по стилю письма или способу выражения мысли, мы не можем определить состояние души пишущего, не можем определить соответствует ли в момент написания душа пишущего требованием Заповедей Божиих или нет!!!
    Поэтому обвинения в нелюбви к ближнему и другим не христианским состояниям моей души принимаю только частично!

    Ну и традиционное форумчанское: "Простите меня братья и сестры!"

    Скажу ещё, я не имею права нарушать и вот эти предписания:
    Присяга священника. Ставленическая грамота священника.(Присяжный лист) | I Православный Форум Украины

    "Я, нижепоименованный, призываемый ныне к служению пресвитерскому (диаконскому) обещаюсь и клянусь Всемогущим Богом пред Святым Его Крестом и Евангелием в том, что
    Учение веры содержать и другим преподавать по руководству Святыя Православныя Церкви и Святых Отец; вверяемые попечению моему души охранять от всех ересей и расколов, а заблудших вразумлять и обращать на путь истины и спасения.
    Во всяком деле служения моего иметь в мыслях моих не свою честь, интересы или выгоду, но славу Божию; благо Святой Русской Православной Церкви (Московского Патриархата) и спасение ближних,"

    Поэтому ДЛЯ ВСЕХ иерей Леонид гладким и пушистым не будет!!!

    Все знаете:

    "32 Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;
    33 а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.
    34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
    35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
    36 И враги человеку - домашние его.
    37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
    38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
    39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.
    40 Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня"-Евангелие от Матфея. глава 10
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2018
    -Леонид-, Анатолий К и Lupus нравится это.
  19.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Ложь!!!
    добавлено: 29 окт 2018
    IgorM,, вы сказали ложь!
    1. Смысл со мной разговаривать при личной встрече, по переписке, в личке на нашем Форуме находили и находят многие, в том числе смысл разговаривать со мной в личной переписке находили и вы, IgorM, посмотрите свои переписки в личке с иереем Леонидом до 2014 года...
    (Почти все мои гневные оппоненты также вели со мной переписку в личке нашего Форума до 2014 года...Прим. мое)

    3. Неправда! Я не провоцирую! (Вот я пред Богом!) Если говорить о диалогах с вами, то вы не приводите НИКАКИХ фактов, если вы привели один-единственный факт за всю тему (Например "Автокефалия,") или если вы привели один-единственный факт в нескольких темах (например в темах касающихся времени крепостного права Киевской Руси-Российской империи); я разбираю, вами приведённый единственный факт---вы ни один-единственный раз не признали свою ошибку!!! Вы трусливо убегаете предложеного обсуждения на фактах о Догматике Церкви!!!
    Что мне остаётся делать? Я использую иные способы воздействия на ваше ОШИБОЧНОЕ мировоззрение, вам неприятно, вы плачете, у вас "крыша едет"-сами сказали; сами виноваты!!! (А ОШИБОЧНОЕ ваше мировоззрение, как раз часто касается ВАЖНЕЙШИХ вопросов Вероучения Церкви!!! И это вы называете: "провоцировать???!!!"

    4. Я слышу всех, стараюсь следовать Священному Писанию:
    " Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.
    2 Ибо иной уверен, что можно есть все, а немощный ест овощи.
    3 Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его.
    Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.
    Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума." -Послание к Римлянам. 14

    5.
    Я способен прекратить спор со своей стороны, я способен признать свою ошибку, и признавал на Форуме свои ошибки вот примеры:
    Фашисты, как просветители народов!!! | Страница 4 | I Православный Форум Украины Пост № 79
    ...
    Голоса из ада выдумка ? Кольская скважина | Страница 6 | I Православный Форум Украины Пост № 110

    Это не всё, кто хочет пусть сам найдёт, где в темах Форума я признавал свою ошибку! Я не отрекусь от своей ошибки!!!

    6. Я лично обращался к другим со своими вопросами, хорошо помню (но не найду где...) задавал вопросы протоиереям Алексеям-их до 2014 года двое было. ФАКТАМИ-реально можно меня опровергнуть и я публично признаюсь, что я неправ. Не считаю себя ВСЕЗНАЙКОЙ, не считаю себе непогрешимым! (Вот я пред Богом!)

    7. Заповедь: "Возлюби ближнего своего"---признаю ВАЖНЕЙШЕЙ, по мере немощи своей понуждаю себя исполнять!!! На данный момент не испытываю нелюбви ни к одному из зде присутствующих или вышедших в мир иной с нашего Форума. Вот я пред Богом!!!
    \\\\\\\\\\\\\
    ни к одному Вот я пред Богом!!!

    \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\


    добавлено: 29 окт 2018
    "Жду ответа как соловей лета!!!"-поговорка!
    добавлено: 29 окт 2018


    *GIRL_IN_LOVE* Всем прослушать до конца видео!!!
     
  20.  
    Lupus
    Оффлайн

    Lupus Морской волк Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.113
    Симпатии:
    2.389
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Было 2 аккаунта
     
Загрузка...