Блаженство или банальность?

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Тамара, 7 авг 2016.

  1.  
    Тамара
    Оффлайн

    Тамара Прекрасная Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.149
    Симпатии:
    7.074
    Лучшие ответы:
    21
    Вероисповедание:
    Православный
    Сердечная связь с каждым встречным/соседом - это грех? Как можно согрешить в сердце кроме гордости если тебя любят не братья во Христе? Считать их рабами Христовыми, наслаждаться жизнью, принимать с верой и благодарить? Я не стараюсь избегать людей, но заниматься ними желания нет, кривить душой не хочу, одной остаться тоже. Принуждаю себя безусловной любви, в чем она может ограничиваться, поклон и адьёс?
     
    Лёна 2014, Сан Саныч и Сергей нравится это.
  2.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Лучший ответ
    Пройдёт. Это искушения. Сам такой. Наступит время и ты об этом думать не будешь. Тогда будешь ты одна, заглядывая в своё сердце - увидишь, а ты то не одна. Ты и Господь. Тогда всех вокруг начнёшь любить, ни о чём плохого не думая.
     
    Сергей, Тамара, olga75 и ещё 1-му нравится это.
  3.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    "7 Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь.

    8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.

    9 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.

    10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона."-К Римлянам. 13

    "50 Иисус сказал.... ибо кто не против вас, тот за вас." От Луки.9

    Да! Соблюдение вежливости и правил приличия есть частичное исполнение заповеди:
    "29 ... и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы". Деяния. 15
    добавлено: 8 авг 2016
    Нет! Святые любят всех и каждого, ещё при земной своей жизни. Нельзя любить грех, нужно отделять грех от человека (что трудно!!!) а человека любить.*FRIEND*
    добавлено: 8 авг 2016
    Чтобы не согрешить, вобьём себе в голову:
    1. Это хорошо когда любят друг-друга, а не ненавидят!
    2. Есть такие, которые более достойны любви, их любят больше меня, и заслуженно любят!
    3. А я и не заслужил...:[
    4. Господь сие даёт! ("Там где двое или трое из вас собраны во Имя Мое, там и я между вами.")
    И пр. подобное сему.
     
  4.  
    Тамара
    Оффлайн

    Тамара Прекрасная Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.149
    Симпатии:
    7.074
    Лучшие ответы:
    21
    Вероисповедание:
    Православный
    Я с детства много лет играла в карты, теперь когда кто-то начинает играть у меня срабатывает азарт на пределе, такая банальность, но азарт сродни блаженству, как смиряться?
     
  5.  
    Тамара
    Оффлайн

    Тамара Прекрасная Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.149
    Симпатии:
    7.074
    Лучшие ответы:
    21
    Вероисповедание:
    Православный
    И как отличить азарт от глупости?
     
Похожие темы
  1. Тамара
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.326
Загрузка...
Загрузка...