Бывший друг бывает ??!

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем Мария Леонтьева, 4 янв 2011.

  1.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Второго января этого года умер мой старинный друг - Василий Глебов. Он прожил всего 31 год. Мы познакомились 16 лет назад. У нас была большая веселая компания - мы пели песни, гуляли, гуляли, гуляли...
    Потом пути наши разошлись - у стала больше общаться с его мамой и сестрой, поступила в институт. А он - так ничего и не сделал в жизни, гулял... Но тем не менее, мы часто пересекались и разговаривали. Схоронили двоих друзей, помогали кому-то с переездами. Много всего было за 16 лет.
    Последние 3 года я избегала общения с ним - Василий превратился в банального алкоголика, который терризировал свою семью, бросил жену с ребенком, тянул из мамы деньги, распускал руки. Я не смогла больше общаться. Иллюзий, что он изменится - я не испытывала. Но вот узнав, что он умер - я поняла, что БЫВШИХ друзей не бывает. Есть ДРУЗЬЯ !!!

    Может быть я не права, и это вовсе не друг??? Может я просто устала от хлопот??? Могут ли друзья стать БЫВШИМИ??

    Вчера, обзванивая друзей из его записной книжки, я поняла, насколько он важен для людей, сколько его помнят. Но кто-то ведь скажет, что для семьи так лучше, не стало обузы.... И будет по-своему прав.
     
  2.  
    Устроительница
    Оффлайн

    Устроительница Психолог форума

    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    388
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Мария, примите соболезнования, если он был близким для Вас человеком. Я Вас могу понять, так как подобная история произошла недавно со мной. Только я похоронила не бывшего друга-алкоголика, а первую любовь--бомжа и пьяницу. И в день похорон ревела и вспоминала мельчайшие подробности нашего с ним общения 19-тилетней (!)давности. И тоже подумалось, что бывшей дружбы и бывшей любви не бывает. И тем не менее, всегда считала, что меня от этого "жениха" Бог отвёл. Думаю, просто жаль всегда тех, кого теряем, вспоминается только хорошее.
     
  3.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо большое за понимание.
    На 9 дней вспоминали все, что было раньше - и общение и недомолвки. Действительно, память преподносит сюрпризы - вспоминаются мельчайшие подробности! И Слава Богу, что помним мы больше хорошего. Все негативные эмоции за последние годы как-будто ушли вместе с ним.
     
Загрузка...