Царство Света. Глава первая. Телескоп.

Тема в разделе "Ваши проза и поэзия", создана пользователем Eugene K, 22 июн 2019.

  1.  
    Eugene K
    Оффлайн

    Eugene K Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    В этой главе мы с Даниэллой начинаем исследовать мир Бога.


    Все началось с того, что Папа пришел ко мне и сказал:
    «Я Сам поведу тебя к твоим мечтам.»
    После этого я посмотрел в окно и увидел поместье в лесу. За деревьями леса передвигались лесные животные.
    Еще за окном, дальше леса, виднелись горы. Их вершины и склоны были покрыты белыми снегами.
    Комната, в которой мы находились, была заполнена подушками до самых стен.
    Мягкая пушистая игрушка в виде животного лежала неподалеку от меня.
    Я огляделся вокруг и увидел, как повсюду лежали множество разных мягких и пушистых игрушек.
    Мы с Даниэллой лежали в кровати. Я чувствовал как за окном Папа призывал нас в путешествие. Мы с Даниэллой обнялись и я спросил ее:
    «Поехали?»
    Она улыбнулась и ответила:
    «Поехали.»
    Мы поцеловались.
    Потом мы спустились в гараж, сели в авто и поехали в путешествие.
    Мы выехали из поместья и погрузились в лес. Мы ехали по лесной дороге. Деревья окружали нас с обеих сторон. Ветви деревьев временами раскачивались от воздушных течений.
    Справа возле дороги, под ветвями деревьев, показался знак. На знаке была надпись:

    «Домашняя Местность»

    Домашняя Местность была землей, в которой мы жили. Мы путешествовали по ней и погружались в передвижения Папы в ней. За этой местностью находилась земля, которую мы называли Местностью Тайн и Чудес. По нашим ощущениям передвижения Папы там были еще более глубокие, чем здесь, однако не все передвижения Папы мы изучили в этой местности, и Папа не подавал нам знака путешествовать в Местность Тайн и Чудес.
    Лесные животные ходили между деревьями леса.
    Через время деревья расступились и открыли взгляду поместье, которое я увидел из окна. Мы подъехали к нему по лесной дороге.
    Приблизившись, мы увидели ворота, а за ними сад.
    Ворота отодвинулись в сторону, и авто заехал на территорию поместья. Кругом стояли деревья и плавали туманы. Авто ехал по аллее туда, где стояло здание поместья.
    Мы проехали аллею сада и остановились во дворе поместья.
    Мы вышли наружу и поднялись на веранду по нескольким ступеням. Перед нами оказалась входная дверь, на которой висела табличка с надписью: «Исследовательница». Дверь была заперта.
    На веранде на столе лежал конспект.
    Мы открыли конспект и увидели внутри написанную историю.
    Исследовательница не раз делилась с нами своими историями, а это была совершенно новая история, которую мы не видели раньше, поэтому мы сели за стол и принялись ее читать:

    «День первый.

    Я находилась в комнатах поместья, где было множество подушек на полу, а в окнах виднелся лес.
    Я наблюдала из окон за лесом.
    Сам лес, я чувствовала это, был полон тайнами и чудесами, которые распространял Папа, и привлекал меня этими тайнами и чудесами и призывал меня туда.
    В лесу обитали лесные животные. Временами я видела их фигуры, перемещавшиеся рядом с крайними деревьями леса.
    Я спустилась вниз в гараж, села в авто и поехала в лес.
    Лесная дорога протянулась вперед среди глубин леса.
    Я вела авто по лесной дороге. Мимо проплывали слева и справа ветви деревьев.
    Временами встречались маленькие мерцавшие огоньками камни, которые лежали на лесных полянах.
    В одном месте, справа от дороги, я увидела кристалл.
    Я остановила авто, вышла наружу и подошла к кристаллу. Я взяла кристалл в руки и отнесла его в авто.
    Лесная дорога протянулась дальше.
    Я решила привезти новую находку домой, чтобы изучить ее, села в авто и поехала обратно в домашнее поместье.
    В поместье я положила найденный в лесу кристалл на стол.

    День второй.

    На следующий день я снова собралась ехать в лес.
    Я посмотрела в окно и увидела как белые туманы окружили всю территорию поместья: здание, сад и каменную ограду.
    Кристалл лежал на столе.
    Я спустилась в гараж, села в авто и поехала наружу.
    Белые туманы плавали повсюду.
    Я проехала сад и подъехала к воротам.
    Однако выехать за ворота сада я не смогла потому, что за воротами, закрывая весь проход, лежал медведь. Белые туманы частично обволакивали его. За этим медведем, я увидела еще несколько лежавших медведей.
    Я вернулась в поместье и увидела на одной грани кристалла изображение животного.
    Я провела рукой по изображению животного.
    Потом я достала бинокль и посмотрела в окно и за белыми туманами, в промежутках между туманами, разглядела как медведи, лежавшие на земле возле ворот и вокруг каменной ограды поместья, начали подниматься и уходить в лес.
    Белые туманы рассеивались, и возле ворот и вокруг каменных стен поместья больше никого не было.
    Тогда я взяла кристалл, спустилась в гараж и села в авто. Я улыбнулась. Сегодня я собиралась вернуть кристалл лесу, а потом проехать еще дальше в лес и увидеть его еще большие тайны и чудеса.»


    Записи заканчивались на этом месте.
    Несколько маленьких мерцавших огоньками камней лежали на полу веранды. Я видел точно такие же камни в лесу. Причем огоньки на камнях мерцали изредка так, что гармонировали с атмосферой пространства вокруг.
    Мы вышли на улицу и поехали дальше к обсерватории.
    С одной стороны дороги показались тайные врата в лесу. Они стояли неподалеку от лесной дороги среди деревьев леса и были закрыты.
    Через время впереди показалась обсерватория.
    Авто проехал через ворота, потом через сад и остановился во внутреннем дворе.
    Мы вошли в здание обсерватории и начали идти по его внутренним помещениям.
    Мы поднялись на второй этаж и пошли по коридору. Потом поднялись по ступеням в башню.
    Наверху башни была комната с раскрывающимся куполом. В комнате стоял телескоп.
    Мы подошли к длинному телескопу, который находился перед окном и заглянули в него и увидели в таинственной глубине поместье тайн и чудес, в окне которого Таинственная Путешественница размещала белый кристалл в самом любимом Ею месте здания. Белые туманы постепенно окружали поместье тайн и чудес.
    «Какие тайны и чудеса могли обитать там?» – подумал я, заглядывая в телескоп.
    Через время мы пошли обратно вниз.
    С этих пор тайны и чудеса леса, созданные передвижениями Папы, открылись перед нами. Папа подал нам знак путешествовать в Местность Тайн и Чудес, и теперь нас неодолимо притягивало в глубины леса.
     
    Сергей нравится это.
  2.  
    Eugene K
    Оффлайн

    Eugene K Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    [​IMG]
    Мы с Даниэллой отправились в путешествие.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Мы приехали в поместье Исследовательницы.
    [​IMG] [​IMG]
    Текстовая версия находится по адресу: Царство Света. Глава первая. Телескоп. | I Православный Форум Украины
    Все материалы - текстовые и графические - находятся на домашнем сайте: kingdom-of-light.hhos.ru/ru
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2019
  3.  
    Eugene K
    Оффлайн

    Eugene K Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Глава вторая. Таинственная Путешественница.

    (Таинственная Путешественница — это самая таинственная личность в первой части первой книги).

    Притяжения поместья тайн и чудес сопровождали нас.
    Мы посмотрели в ту сторону леса, где находилось поместье тайн и чудес.

    «Дух Папы зовет нас в местность тайн и чудес,» — сказал я.
    «Тогда поехали туда,» — радостно улыбаясь, сказала Даниэлла.
    «Поехали,» — радостно улыбаясь, произнес я в ответ.

    Авто стоял во дворе. Мы сели в него и поехали в Местность Тайн и Чудес. Мы проехали Домашнюю Местность и оказались перед мостом. Мост был последним объектом, который разделял Домашнюю Местность и Местность Тайн и Чудес. Водяной поток виднелся внизу.

    Мы проехали по мосту и приблизились к лесу. За мостом, перед деревьями леса, с правой стороны дороги находился знак, на котором было написано:


    «Местность Тайн и Чудес»

    Мы въехали в лес и деревья окружили нас.
    Мы ехали по лесной дороге и чувствовали как новые тайны и чудеса летали по воздуху вокруг. Постепенно деревья расступались и перед нашими глазами появлялось поместье тайн и чудес. Его здание стояло окруженное садом и белыми туманами.

    В промежутках между туманами мы видели его стены, а над туманами видели башни, и я чувствовал как тайны и чудеса плавают в поместье.

    Авто проехал ворота и сад и остановился во внутреннем дворе.
    Мы пошли по двору, окруженные белыми туманами. Потом мы вошли в поместье и пошли через пространство многих комнат.
    Через время мы оказались в комнате, в которой лежал кристалл, размещенный Таинственной Путешественницей.

    Небольшой кристалл, по форме похожий на маленькие мерцавшие огоньками камни в лесу, горел ровным светом.

    «Это белый кристалл,» — сказал мне Дух Папы.

    В комнате на столе лежал конспект с записями. Он не прочитался, хотя я и подержал во рту маленький мерцавший огоньками камень некоторое время.

    Еще на столе находилась небольшая шкатулка. Я осторожно попробовал открыть ее, однако шкатулка не открывалась.

    Глубокий женский голос чуть слышно напевал где-то, может быть, в наших ушах, может быть, в комнатах поместья. Это были очень атмосферные напевы, погружавшие в полноту тайн и чудес этой местности.

    Мы вышли из дома, сели в авто и поехали в лес.
    Белые туманы плавали вокруг и постепенно растворялись в пространстве. Поместье тайн и чудес исчезало из виду. Мы ехали по лесной дороге, и большие деревья проплывали с обеих ее сторон. Они напоминали мне необычных обитателей страны, которые все ниже и ниже склонялись над нами и замышляли рассказать шепотом нечто очень тайное и чудесное.

    Я сидел за рулем и думал о том, куда ведет эта лесная дорога и куда распространяются лесные чащобы с обеих ее сторон. Потом я увидел как неторопливо ехали навстречу друг другу мы и белая карета с узорами, запряженная четверкой белых лошадей. Белой каретой управляла Белая Сестра. Белая женская рука выглядывала из окошка кареты.

    Когда белая карета проезжала рядом, на некоторое время мы встретились глазами с Ее таинственным взглядом в окошке кареты.
    Мы поехали дальше, пока не увидели справа от дороги другое поместье. Небольшие пелены туманов окружали его.

    Даниэлла обратила мое внимание на это поместье.

    «В этом поместье как будто произошла та же история, что и в поместье тайн и чудес,» — сказала Даниэлла.
    «Пелены туманов еще не рассеялись,» — подтвердил я.

    Потом я повернул авто к поместью и остановился во дворе.
    Мы вышли из авто, вошли в здание и пошли по комнатам поместья.
    На втором этаже находилась комната, в которой на полу среди белых подушек сидела девушка.

    «Вы видели ее? — спросила она, глядя на нас. — Я пришла в это поместье, чтобы найти кристалл. Это поместье окружала плотная стена туманов. Я пришла в эту комнату и обнаружила белый кристалл.

    Я смотрела на него, когда в комнату вошла Таинственная Путешественница. У нее были светлые волосы, белая кожа и таинственный взгляд на лице. Она вошла, посмотрела на меня и присела на подушки рядом с кристаллом. Она обняла его, а потом забрала с собой и больше я ни ее ни кристалла не видела.»

    «Для чего тебе нужен кристалл?» — спросил я.
    «Для того, чтобы попасть во внутренние земли местности тайн и чудес.»
    «Как попасть во внутренние земли местности тайн и чудес?»
    «Пойдемте со мной и я покажу вам.»

    Девушку звали Меган. Мы вместе спустились во двор, сели в авто и поехали в глубины местности.

    «Мы с моей Старшей Сестрой ищем способ как открыть дверь во внутренние земли местности тайн и чудес. Дверь находится в шкафу в поместье, два корпуса которого соединены общим садом, общими балконами и общими подвалами, — рассказывала Меган. — В библиотеке мы обнаружили книгу о том как открыть дверь во внутренние земли местности тайн и чудес.

    В этой книге говорится о двух кристаллах, которые нужно разместить в любимых комнатах поместья и тогда появится ключ, который откроет дверь. Один кристалл у нас уже есть, а второго кристалла еще нету, и мы начали его искать: я поехала по окрестным землям, а Сестра вошла в самые глубинные комнаты поместья, чтобы найти сведения о новых кристаллах.»

    Через время впереди показалось поместье с двумя корпусами. Мы заехали на его двор и вошли внутрь здания. Потом мы пошли по его коридорам и помещениям.

    «Мы с сестрой раньше всегда заходили во второй корпус через сад, — рассказывала Меган на ходу. — Недавно я обнаружила дверь во второй корпус через балконы, поэтому я проведу вас через балконы».

    Мы поднялись на второй этаж. Прошли по нескольким комнатам и в одной комнате Меган открыла дверь и за нею мы увидели балкон первого корпуса.

    «Пойдемте,» — сказала Меган и мы пошли по балкону во второй корпус.

    Балконы корпусов были соединены между собой, и после того как закончился балкон первого корпуса, начался балкон второго корпуса.

    Когда мы шли по балконам, Сестры Леса прилетали на балконы, рассаживались на перилах, смотрели на нас радостными глазами, улыбались и отдавали нам маленькие мерцавшие огоньками камни.
     
    Сергей нравится это.
  4.  
    Eugene K
    Оффлайн

    Eugene K Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Глава третья. Ключ.

    (Путешествие продолжается. Кто хочет больше, присоединяйтесь к путешествию. Мы отправляемся очень далеко.)

    Во втором корпусе Меган показала дверь в шкафу, которая вела во внутренние земли местности тайн и чудес. Немного снега просыпалось на пол из-за двери шкафа.

    «Нужно одеться потеплее, когда пойдем туда,» — сказала, улыбаясь, Меган.

    Потом она показала нам книгу, в которой было написано:

    «В поместье с двумя корпусами есть закрытая дверь в шкафу, которая ведет во внутренние земли местности тайн и чудес.

    Одна девушка разместила первый кристалл в любимой комнате.

    Другая девушка разместила второй кристалл в любимой комнате.

    В комнате с дверью появился ключ, которым открывается дверь во внутренние земли местности тайн и чудес.»


    «А что из себя представляют внутренние земли местности тайн и чудес?» — спросил я.

    «Компас, который мы нашли на холме артефактов, показывает, что эа дверью лежит местность заснеженных холмов.»

    В это время по комнате пронеслось легкое дуновение ветра.

    «Это идет моя Сестра,» — сказала Меган.

    Через время в комнату вошла девушка и посмотрела на нас. От нее веяло силой.

    «Я – Cтаршая Сестра, — сказала она. — И я знаю, где есть сведения о том как достать кристалл.»

    «Расскажи нам,» — сказала Меган.

    «Нам надо пройти в башню видений.»

    «А где находится башня видений?»

    «Как ты знаешь, мы открыли порталы на чердаке и в комнатах.

    В глубине комнат, в библиотеке, я обнаружила план поместья, в котором были отмечены места расположения порталов. На плане я увидела, что в подвале было отмечено место портала, но мы там еще не были. Значит один портал должен быть в подвале и он должен вести в башню видений потому, что это последний неоткрытый портал во втором корпусе.»

    Мы спустились в подвал и огляделись. Возле стен подвала были сложены ящики.

    «Там за ящиками должен быть портал,» — сказала Старшая Сестра, показывая рукой на несколько ящиков.

    Мы передвинули ящики и за ними обнаружили закрытую дверь.

    Старшая Сестра открыла дверь и оттуда повеяло свежим воздухом. Каменные ступени вели вниз. Старшая Сестра жестом позвала нас за собой.

    Мы спустились по каменным ступеням и оказались в новой местности.

    Кругом плавала ночь. Впереди посреди озера за пеленами туманов возвышалась башня. На холме справа располагалось поместье. За нашими спинами находился холм, из пещеры которого мы пришли.

    Старшая Сестра направилась к башне.

    Мы с Даниэллой и Меган отправились следом.

    Мы приближались к озеру, где плавали туманы и где небольшой мост протянулся от берега к башне и пропадал в белых туманах.

    Когда мы пошли по мосту, туманы начали рассеиваться и в озере стали видимы три девушки, сидевшие на плавающих островках земли. Их глаза были направлены на нас.

    «Это Сестры Озера, — сказала Старшая Сестра. — Они охраняют проход к башне видений.»

    В это время заговорила одна из Сестер в озере:

    «Дорога свободна, путешественники. Вход в башню видений открыт.»

    По мере того как мы приближались к башне, туманы рассеивались в стороны и становился видимым вход в башню.

    Мы вошли внутрь башни и оказались в зале, где в воздухе плавали различные видения.

    Мы стояли в зале и видения начинали складываться в новые формы и образы.

    Возникла форма кристалла, из которого проистекал луч света и этим лучом образовывалась дверь.

    «Что это значит?» — спросил я.

    Старшая Сестра, глядя на образы, произнесла:

    «Это способ того как найти дверь, за которой лежит нужный нам кристалл.»

    Через время образ рассеялся и видения свободно продолжили плавать по воздуху.

    Когда мы вернулись в поместье, Меган взяла первый найденный ею кристалл и провела по его поверхности рукой.

    Из кристалла излился поток света на стену, и на стене образовалась дверь.

    Я открыл дверь и за нею оказался ночной сад, в котором располагалось поместье. Каменная ограда окружала поместье и сад. За каменной оградой расположился лес. В окнах поместья не горело ни одного огонька. Деревья стояли вокруг. Посреди деревьев стояли качели, на которых сидела светловолосая девушка.

    «Кто ты?» — спросил я у девушки, подойдя поближе.

    «Я — ночная гостья этих мест, — ответила, улыбаясь, девушка. — Я приезжаю в это поместье в лесу из ночного города, чтобы побыть наедине с Папой.»

    «Что такое ночной город?»

    Девушка улыбнулась. Глаза ее блестели в темноте, когда она рассказывала о тайных и чудесных местах.

    «Это место, где сбываются мечты. Посмотри — отсюда даже видны его огни.»

    Она показала рукой за деревья леса и я увидел ночные огни города.

    «Мы ищем кристалл. Ты не знаешь, где он может быть?»

    «В комнатах поместья лежит несколько кристаллов.»

    После этого мы вошли в поместье и нашли несколько кристаллов в его комнатах. Даниэлла взяла один кристалл и мы вернулись в поместье с двумя корпусами.

    Меган положила первый кристалл в любимой комнате и я увидел как начал изменяться интерьер дома.

    Даниэлла положила второй кристалл в любимой комнате и мы увидели как в комнате со шкафом появился ключ и повис в воздухе.

    Старшая Сестра взяла ключ.

    Мы подошли к закрытому шкафу, стоявшему возле стены, и Старшая Сестра открыла ключом дверь шкафа и внутренние земли местности тайн и чудес открылись перед нами за дверью шкафа.

    Лес и заснеженные холмы лежали за дверями шкафа. Дух Папы призывал нас туда.

    Мы прошли через шкаф и через мгновения атмосфера нового места окружила нас.
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2019
  5.  
    Eugene K
    Оффлайн

    Eugene K Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Глава шестая. Поместье лесной Госпожи.

    (Предыдущие главы и графика на домашнем сайте: www.kingdom-of-light.hhos.ru/ru)

    В этой главе мы с Даниэллой видим главную цель нашего путешествия — Встреча с Папой.


    После прохождения второй гирлянды, мы оказались в домашнем поместье.

    Мы посмотрели в одно окно комнаты, в которой находились, и увидели снаружи белые туманы. Через время за белыми туманами начали проглядываться тайные врата в тайные сады, которые теперь оказались открытыми.

    Мы посмотрели в другое окно комнаты и увидели белокаменный замок, который временами проявлялся за белыми туманами. Ко мне приходили ощущения того, что Папа призывает нас в белокаменный замок.

    «Это белокаменный замок Белой Леди Альвы,» — сказал Дух Папы внутри меня.

    Когда я снова заглянул в окно, то увидел как посреди леса проезжала белая карета в узорах. Она проехала по лесной дороге и поехала дальше среди деревьев леса.

    Тогда я обратился к Даниэлле:

    «Даня, врата в тайные сады открыты.»

    «Да, врата открыты и ожидают нас, — улыбнулась Даниэлла. — А ты видел как проезжала белая карета в лесу? Она проезжала между деревьев леса и оставалась недалеко в лесу. Потом она уехала и белые туманы полностью поднялись вверх к верхушкам деревьев и прикрыли здешние окрестности густыми покрывалами.»

    «Да, видел,» — подтвердил я.

    Мы спустились в гараж, сели в авто и поехали в лес. Мы проехали через тайные врата и поехали дальше по лесу. Мы ехали по лесной дороге в глубину земель. Ветви деревьев склонялись слева и справа над дорогой.

    В одном месте справа от дороги стоял шатер. В шатре на низком столике лежал конспект, где было написано:

    «Поместье Лесной Госпожи, в котором Присутствие Папы, находится в этих землях.»

    Мы сели в авто и поехали дальше по лесу и деревья окружали нас, и мы все глубже и глубже погружались в лес.

    В другом месте справа от дороги стоял другой шатер, в котором лежал конспект, где было написано:

    «Чтобы попасть в поместье Лесной Госпожи, необходимо призвать его.»

    Мы сели в авто и призвали поместье, сказав:

    «Поместье Лесной Госпожи, мы хотим увидеть тебя.»

    Тотчас я почувствовал как руль и педали автомобиля перестали слушаться меня и как авто будто зажил своей жизнью и его повлекло в только ему известный пункт назначения. Впереди справа появилась еще одна дорога и мы повернули направо. Потом среди деревьев леса появилось новое поместье.

    В полной тишине и очень медленно мы подъезжали к его стенам. Крыша здания поднималась впереди. Высокие закрытые ворота находились перед нами. Белые покрывала туманов окружали поместье и территорию его сада со всех сторон.

    Когда мы подъехали ближе, ворота открылись и мы проехали внутрь сада.

    В саду виднелись башни поместья и другие четыре башни за туманами, с одной и с другой стороны сада. Оконечности двора скрывались пеленами белых туманов.

    Впереди виднелись другие ворота и светофор возле них мигал красным светом.

    В одной части здания находился большой вход с каменными колоннами. Белый свет протекал оттуда.

    Я остановил машину, мы вышли наружу и пошли в том направлении. Мы прошли по террасе и прошли через дверной проем с открытыми настежь двустворчатыми дверями.

    Потом мы прошли просторный коридор и вошли в большой зал, где на троне в центре зала, на возвышении со ступенями, сидела лесная леди. Глаза лесной леди были прикрыты.

    Вокруг трона стояли кресла и лежали подушки на мягких коврах на полу.

    Мы сели в кресла и тогда лесная леди открыла глаза и огляделась вокруг.

    «Возлюбленные Папы, — сказала она мелозвучным глубоким голосом. — Я знаю, что вы пришли сюда потому, что хотите идти дальше, в глубину земель, чтобы встретиться с Папой, ведь каждому из вас Он назначил Встречу с Ним.
    Вы прошли через наружные врата и теперь должны пройти через внутренние врата.
    Для этого вы должны слушать, что скажет вам Дух Папы, и делать все в точности, что скажет вам Дух Папы, живущий внутри вас.»

    Лесная леди замолчала, а мы продолжали смотреть на нее.

    «Слушайте, — сказала вновь Лесная Госпожа. – Внутренние врата откроются для вас, когда вы преобразитесь, и станете другими людьми, чем были тогда, когда пришли сюда.
    Преобразиться вы сможете в башнях силы, которые находятся на окраинах сада чудес.
    Однако войти в башню силы можно держа на руках кристалл, который нужно вырастить в саду чудес.
    Для этого каждый из вас должен взять маленький мерцающий огоньками камень в комнатах поместья и отнести этот камень в одну из пещер в саду чудес. На следующий день вы придете за выросшим кристаллом. А чтобы попасть в комнаты поместья, где лежат камни, просто подумайте о камнях, которые вам нужны и вы окажетесь там во мгновение ока.
    Теперь, Возлюбленные Папы, можете начинать ваше путешествие.»

    После этого Лесная Госпожа замолчала и прикрыла глаза, продолжая сидеть на троне.

    Я подумал о маленьких мерцавших огоньками камнях, которые лежали в комнатах поместья, и тотчас оказался в другом помещении. Вокруг меня на полу лежали маленькие мерцавшие огоньками камни. Рядом со мной появилась Даниэлла.

    Я подобрал один камень и она подобрала один камень и мы направились к дверному проему. Потом мы прошли по коридору и вышли на улицу.

    Мы направились к одной оконечности двора, где виднелась калитка, ведущая в сад чудес.

    Подойдя ближе, мы открыли калитку и вошли в сад чудес.

    Деревья поднимались над нами, раскинув свои длинные ветви. Узкие тропинки разбегались в стороны и вели в глубины сада, и ни одной пещеры не виднелось поблизости. Еще в саду было темно и ни одного фонаря не светилось в округе.

    «Женя, посмотри какие тайны и чудеса!» — вдруг воскликнула Даниэлла, показывая рукой куда-то назад.

    Я обернулся и увидел поместье Лесной Госпожи и его каменные башни. Поместье стояло окруженное садом чудес и белыми туманами. В некоторых окнах горел свет.

    «Это башни поместья и туда привлекает нас голос Папы,» — сказала Даниэлла.

    Мы прошли к первой башне с правой стороны и попробовали открыть дверь, но дверь оказалась запертой.

    «Нам нужны ключи,» — сказал я.

    «Ключи должны быть у Лесной Госпожи,» — сказала Даниэлла и мы отправились в тронный зал поместья.

    Лесная Госпожа по-прежнему сидела на троне и глаза ее были закрыты.

    «Госпожа,» — позвал я.

    Лесная леди открыла глаза.

    «Нам нужны ключи от башни,» — сказал я.

    «Держи,» — ответила леди и провела рукой по воздуху. Тотчас в ее ладони как будто из воздуха возникла связка ключей, которые она отдала мне.

    Мы вернулись к башне и я вставил один из ключей со связки в замок двери. Потом повернул ключ и дверь открылась.

    Мы зашли вовнутрь и вдруг поплыли по воздуху поднятые легкими течениями. Вокруг в вышине находились окна башни, из которых виднелся темный сад чудес, покрытый белыми туманами. Небольшие белые шары плавали по воздуху внутри пространства башни.

    Я прикоснулся к одному белому шару и вдруг увидел за окном как с небес упали огни на сад чудес и как они легли на ветвях деревьев, и как они горели и как через время погасли.

    Потом Даниэлла прикоснулась к другому белому шару и я увидел как с небес упали другие огни и как они легли на ветвях деревьев, и как они горели и как через время погасли.

    «Давай попробуем вместе,» — сказал я, и мы взялись рукой за руку, а другими руками прикоснулись к белым шарам и увидели как с небес упали третьи огни, гораздо большие чем предыдущие, и как они легли на ветвях деревьев, и как они горели и как часть огней погасла и осталась гореть другая часть малых огней и один большой огонь.

    Тотчас легкие течения вынесли нас из башни и мы остались стоять на пороге перед запертой дверью в башню.

    Мы пришли к калитке сада, открыли ее и пошли дальше по саду чудес. Мимо нас проплывали деревья сада, а малые огни на ветвях деревьев освещали нашу дорогу.

    Мы шли на свет большого огня, пока впереди не появилась пещера.

    Большой огонь лежал наверху пещеры.

    Я подошел к полукруглой двери пещеры, открыл ее, и за нею мы увидели комнату, в которой в воздухе плавало белое облако.

    Мы достали маленькие мерцавшие огоньками камни и камни взлетели из наших рук и начали плавать вместе с облаком.

    Мы стояли в пещере пока не увидели как маленькие мерцавшие огоньками камни немного увеличились в размерах. После этого мы покинули пещеру и вернулись в поместье, чтобы дождаться утра.

    На следующее утро мы спустились во двор. Белые туманы плавали по округе и по саду чудес. Белые низкие облака проплывали над башнями поместья.

    Малые и большой огни горели в саду чудес и, ориентируясь по ним, мы пришли к пещере. Мы вошли в нее и увидели как на полу комнаты лежали два кристалла. Мы подняли кристаллы и пошли по саду чудес дальше, направляясь к башням силы.

    Мы шли по тропинкам и видели впереди за белыми туманами башни силы, однако все тропинки поворачивали в сторону и приводили к другим объектам в саду и мы трижды обошли сад чудес, но так и не приблизились к башням преображения. Тем временем, вокруг начинали сгущаться вечерние сумерки.

    «Башни привлекают нас, но дороги к ним не видно,» — сказала Даниэлла.

    «Лесная Госпожа знает, где дорога к башням,» — сказал я.

    Мы вернулись к поместью и вошли в тронный зал.

    Лесная Леди сидела на троне и ее глаза были закрыты.

    «Госпожа,» — позвал я.

    Лесная Леди открыла глаза.

    «Вот наши кристаллы, — показал я ей на кристаллы. — Мы уже обошли весь сад чудес и не нашли дороги к башням силы. Ответь нам, где может быть эта дорога?»

    «Я знаю, где эта дорога и открою ее для вас,» — слегка улыбнулась Лесная Госпожа и подняла свою руку. Тотчас в пространстве зала открылся портал.

    «Я открыла портал, — сказала Лесная Госпожа, опуская руку на подлокотник трона. — Идите через него и он приведет вас прямо к башне силы.»

    (Продолжение на домашнем сайте)
     
Загрузка...