Другие Конфессии

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Olexiy, 17 окт 2012.

  1.  
    Olexiy
    Оффлайн

    Olexiy Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Здравствуйте!
    Я крещен в православном храме. Могу ли я читать литературу протестантов не принимая участия в их богослужениях и таинствах?
     
  2.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    В общем-то не запрещено. Но для чего? Свою-то православную читаете?
     
    Тамара нравится это.
  3.  
    Olexiy
    Оффлайн

    Olexiy Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Да, конечно свою православную читаю (я всего 1,5 года как начал ходить в храм и причащаться), но мне очень помогли мои друзья, которые являются протестантами и я начал читать их литературу- очень много общего, но, конечно, есть отличия.
     
  4.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Там ведь нет истины....
     
    Тамара нравится это.
  5.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Переведу на медицинский язык: "мне от рождения - 1,5 года. Я не учился ни в мединституте, ни в медучилище. Каждый день я захожу в комнату с лекарствами. Там много красивых бутылочек: ярких, с черепами, крышечками. Могу ли я пить из них всех?"

    Не советую. Многие отравились. Даже если Вас откачают, вавка останется. Очень часто наблюдаешь сектанта в православной упаковке. Прелесть, мечта, мнение, связь с космосом, отрыв от реальности, дикие убеждения, подмена понятий - удел всеядных читателей.

    Компот, суп, кашу смешаешь - получится ... (ну, по медицински - кишечный химус, пахнет неважно)

    Учитесь. Читайте нормальное. Развивайте здоровое чувство, чтобы отличать балалайку от рояля, чистую пшеницу от мякины. Читать всякую белиберду - это крест умных апологетов. Они должны в отравах разбираться. А Вас то, кто заставляет?
     
    Тамара нравится это.
Загрузка...