Иерей Георгий Максимов

Тема в разделе "Проповеди", создана пользователем р. б. Александр, 26 янв 2019.

  1.  
    р. б. Александр
    Оффлайн

    р. б. Александр агент Купер Почетный форумчанин

    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    844
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    На форуме есть тема О. Андрей Ткачев | I Православный Форум Украины, пусть будет и тема об о. Георгии Максимове. "Повторенье – мать ученья/Repetitio est mater studiorum", мне было интересно посмотреть это видео, где он делился своими мыслями насчёт исповеди в православном богослужении и приводил в пример как это происходит в других поместных церквях. Надеюсь, будет интересно и Вам :)



    Материал из Википедии:
    Иерей Георгий Максимов
    [​IMG]
    Религия православное христианство
    Титул пресвитер
    Дата рождения 2 апреля 1979 (39 лет)
    Место рождения Москва, СССР
    Страна [​IMG] Россия
    yurijmaximov.wix.com/pra…
    [​IMG] Иерей Георгий Максимов на Викискладе
    Гео́ргий (Ю́рий) Вале́рьевич Макси́мов (род. 2 апреля 1979, Москва, СССР) — российский религиозный деятель, священник Русской православной церкви, клирик московского храма преподобного Сергия Радонежского в Бусинове[1]. Религиовед[2], богослов, прозаик и публицист, православный миссионер, кандидат богословия, доцент Московской духовной академии[3]. Член экспертного совета при министерстве юстиции РФ по противодействию религиозному экстремизму. Член Межсоборного присутствия Русской православной церкви.

    Автор более 30 книг и брошюр, а также около 200 статей. Участник ряда международных конференций[4].

    Мой путь к вере начался в 1991 году, когда я впервые прочитал Евангелие. Они только-только стали появляться в нашей стране. Кто-то выбросил несколько экземпляров, а моя бабушка нашла и подобрала их. Она тогда была неверующей, но её так воспитали, что книга не может валяться на земле. Она дала мне Евангелие, и когда я прочитал его, то — почувствовал, что эта книга отличается от всего, читанного прежде. Что это книга, по которой меня будут судить. Это было очень сильное чувство. Я захотел стать христианином, но в действительности был от этого очень далек. А четыре года спустя произошла моя встреча с Богом[5].
     
  2.  
    Bismarck
    Оффлайн

    Bismarck Новичок

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Почему-то он всегда грустный...
    Говорит верно, ошибок не вижу.
     
Похожие темы
  1. Фемистокл
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    3.319
Загрузка...
Загрузка...