Игорю! Источник ненадежный и не проверенный!

Тема в разделе "Поиск информации", создана пользователем иерей Леонид Глебец, 13 июл 2018.

  1.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Керженцев_Борис
    Дата рождения: 31 октября 1973 года, г.Москва. Закончил Российский Государственный Гуманитарный Университет (РГГУ); аспирантуру Исторического факультета МГУ, кандидат исторических наук. Имел режиссерское и художественное образование. Член Международного (Не отсюда ли ему заплатили? Прим. мое.)Художественного Фонда. Среди основных научных и писательских интересов автора: истоки и развитие русского консерватизма, история старообрядчества, история социальных и религиозных конфликтов в России.
    \\\\\\\\\\\\\\\\
    Похоже, что нигде не работал...*CRAZY*
    добавлено: 13 июл 2018
    http://www.artlib.ru/index.php?id=11&idp=0&fp=2&uid=27533&idg=0&user_serie=0
    Слабенько...
     
  2.  
    IgorM
    Оффлайн

    IgorM Молодожен форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    1.368
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Не знаю, я вот только-только дочитал 3й том Истории гос-ва Россикского Акунина (почему его потому что просто подарили книжку решил прочитать. хотя я согласен что это не эталон). Он тоже пишет о нищете крестьянства во времена Алексея Михайловича. Может быть и ему заплатили. Собственно, как и всем заплатили, кто не идеализирует "православное государство". Вот тоже страничка со ссылками на источники
     
  3.  
    Маришка94
    Оффлайн

    Маришка94 Пользователь

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    20
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    У нас видимо так принято, историю пишут все кому не лень. Борис Акунин, Ленин, Миллер.....
     
  4.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Борис Акунин (настоящее имя Григорий Шалвович Чхартишвили, груз. გრიგოლ შალვას ძე ჩხარტიშვილი; род. 20 мая 1956 года, Зестафони, Грузинская ССР, СССР) — русский писатель, учёный-японист, литературовед, переводчик, общественный деятель. Также публиковался под литературными псевдонимами Анна Борисова и Анатолий Брусникин.
    председатель правления мегапроекта «Пушкинская библиотека» (Фонд Сороса)
    Японское слово «акунин» (яп. 悪人), по словам одного из литературных героев Чхартишвили (в романе «Алмазная колесница»), переводится как «негодяй, злодей», но исполинских масштабов, другими словами, выдающаяся личность, стоящая на стороне зла...

    В 2000 году Акунин был номинирован на премию «Букер — Smirnoff» за роман «Коронация, или Последний из Романов»
    Премия «
    Букер — Smirnoff» учреждена в 1992 году по инициативе Британского Совета в России как проект, аналогичный британской Букеровской премии.
    В 2003 году роман «Азазель» попал в шорт-лист Британской Ассоциации писателей-криминалистов в разделе «Золотой кинжал»
    С 2014 года работает и
    проживает во Франции, регион Бретань
    Специальный приз «Почётная Безграмота» за «особо циничные преступления против российской словесности» присуждён Борису Акунину за книгу «История российского государства. От истоков до монгольского нашествия»

    Говорухин: Акунин — это не исторические романы, это псевдоистория.
    Басинский: Я знаю Акунина-Чхартишвили. Он стопроцентный западник,... Все его романы ... насквозь идеологичны.
    Данилевский: Если коротко, то это произведение можно отнести к жанру, который называют folk-history — это когда дилетант пишет для дилетанта, излагая свою личную точку зрения на прошлое.
    Материал из Википедии. https://ru.wikipedia.org/wiki/Борис_Акунин
    добавлено: 14 июл 2018
    И что из этого следует? Восемь лет прошло...*DONT_KNOW*
    добавлено: 14 июл 2018
    \\\\\\\\\\\\\\\\\\
    Еще
    https://ru.wikipedia.org/wiki/История_Российского_государства_(книга)
     
  5.  
    innusichkova
    Оффлайн

    innusichkova Новичок

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Очень интересная тема, рекомендую почитать.
     
Загрузка...