Я серьезно ошиблась,теперь нужно жть с этой ошибкой,как?

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем София_Сонечка, 28 дек 2013.

  1.  
    София_Сонечка
    Оффлайн

    София_Сонечка Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте! Я общалась с молодым человеком, мы строили планы на супружескую жизнь, потом расстались. Я очень страдала, впала в тяжелое уныние, решила, что нужно познакомиться с новыми людьми, чтобы выйти из этого состояния. Познакоилась с с парнем, влюбилась, как мне показалось. Сейчас то я вижу, что это было не настоящее увлечение, а подмена для избежания одиночества. Но он действительно меня полюбил, через полгода сделал предложние. Я не стала отказываться, потому что человек надежный, заботливый, верный, все для меня делал, а что такое ужасное отношение мужчины я уже хлебнула и больше не хотела переживать унижения, которых с этим парнем не было. Через два года мы назначилм дату венчания. За это время я поняла, что не люблю его, он меня совершенно не интересует. Я ему не названиваю, как обычно это делают девушки, не задаю воросов Где ты с кем ты, почему не со мной; подарки не требую, ничего не прошу, на мой взгляд идеально для мужчины, его не цепляют. Но моему другу требуется мое внимание, он очень сердится и обижается из за отсутствия моих звонков и интереса к нему.
    Жизнь достаточно несправедливо обошлась с этим человеком: отказали взять в армию, хотя он всю жизнь готовился стать офицером и очень мечтал,теперь тяжело страдает; потом оклеветали и обвинили в поджоге храма, пытали и избивали несколько суток,из за этого по статье уволили за прогулы; потом напали, он защищался, за это вместо необходимой обороны дали условный срок. Одним словом, я решила, что если я его брошу, то добью этим ( он очень меня полюбил и привязался) и решила пожертвовать своим счастьем и выйти за нелюбимого человека, но сделать его счастливым. Его семья это отдельный разговор, которая постоянно вмешивается в нашу жизнь и порядком ее портит, поскольку очень проблемная. Вступили мы с ним в брак, но теперь меня преследует постоянное недовольство жизнью, мужем, его семьей, странной и бестактной свекровью не различающей границы своей и чужой семьи, злость на собственную мягкотелость, необходимость заботиться и жить с нелюбимым человеком, с которым у нас даже все взгляды диаметрально противоположны. Я только нам обоим жизнь отравила. Что теперь делать. Я каждый день проклинаю днь нашего венчания, но разводиться и усугублять грех не собираюсь.
     
  2.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    А сколькр Вам лет?
     
    Тамара нравится это.
  3.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Сонечка. Я бы не стал бы вступать так в брак.
    Без любви.
    В семье много скорбей. Чтобы их нести, нужна любовь. Если Вы не найдете в браке счастья для себя (Вы точно знаете об этом), то Вы точно не сделаете счастливым другого.

    Но, любовь многогранна. Может, Вы его любите....

    Из чувства вины и желания самопожертвования брак не получается.

    Прочтите здесь:
    http://az.lib.ru/d/dostoewskij_f_m/text_0460.shtml
     
    Тамара нравится это.
Загрузка...