Я слишком мнительная,или в чем-то права?

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем Yulyajuls, 18 окт 2016.

  1.  
    Yulyajuls
    Оффлайн

    Yulyajuls Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    20
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Здравствуйте,очень рада,что нашла этот форум.Я только начинаю просвящаться,поэтому буду просить у Вас советов)) Вот мучает меня один вопрос.Мне постоянно кажется,что меня то глазят,то мне завидуют,то еще чего похуже) В жизни не так все гладко,много болезней,развод с мужем,сейчас не работаю из-за состояния здоровья,живу одна. Началось с того,что вышла замуж.Для всех подруг мой муж был эталоном,на тот момент все подруги не были замужем и говорили как мне повезло.Зависть?В итоге муж изменился до неузнаваемости, отношения ухудшались,муж год меня избивал.Может совпадение,хорошо.Последние 2 года я работала на интересной работе,с известными людьми.Все знакомые недоумевали как я туда устроилась,а на самом деле просто по обьявлению и в итоге прошла конкурс.Потом меня то в журнале напечатали,то по телевизору в программах показывали.И все я заболела окончательно.У меня начались панические атаки.Пол года я еще кое-как проработала,а больше не смогла.Уже пол года сижу дома,т.к. начала панически бояться улицы и людей.Могу перемещаться по городу только в сопровождении.В итоге теперь вообще ни на какой работе не могу работать.Еще,когда мои знакомые узнают,что у меня произошло что-то хорошее,сразу начинают сыпаться неприятности.Вообщем я думаю,может у меня какае-то энергетика слабая и на меня все липнет?Или мне нужно дать хорошего подзатыльника и выбить эту дурь? И подскажите пожалуйста какие молитвы читать от нечистой силы?

     
  2.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Отче Наш, иже еси на Небесех...
    А Вы уверены, что именно нечистая сила?
    Может напридумывали себе???
     
    olga75 нравится это.
  3.  
    Yulyajuls
    Оффлайн

    Yulyajuls Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    20
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Не уверена,но допустим зависть идет же не от добрых помыслов?Для меня это уже что-то нечистое.
     
  4.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Это Вы завидуете, или Вам завидуют?
     
  5.  
    Yulyajuls
    Оффлайн

    Yulyajuls Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    20
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Нет,я не завидую.Думаю,что мне.Я не высокого о себе мнения,просто для людей в моем окружении некоторые факты из моей жизни-это высокая планка,это я от них слышала.
     
  6.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    И чего же Вы боитесь? Будет хуже тому, кто завидует, а не тот кому... Кто завидует, у него пожар в душе, а Вам то что? Какая еще нечистая сила?!
    Это обычная человеческая страсть или немощь, по причине страсти гордыни...
    Я думаю, Вам не чего бояться. Главное, что бы у Вас не появилось подобного чувства. Оно разъедает душу...
     
    olga75 нравится это.
  7.  
    Yulyajuls
    Оффлайн

    Yulyajuls Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    20
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    И еще я имеюю в виду не только зависть,но и всякие негативные мысли в мой адрес.Вот допустим еще одну ситуацию.У моего мужа есть старший брат,его жена была моей близкой подругой.Но из-за ее жадности я перестала с ней общаться,я на нее не зла,просто мне легче от,того что я не слышу негатива с ее стороны.Мы поженились одновременно.И их семья финансово сидят на шее у свекрови,а мы с мужем всегда сами зарабатывали себе на жизнь.Она родила ребенка,и очень не хотела что-бы у меня был ребенок,т.к. свекровь вдруг и нам в чем-то финансово поможет,а им меньше достанется.В итоге у меня разорвались яичники,и детей врядли смогу иметь.Может я конечно и ошибаюсь,поэтому я и написала сюда,что-бы хоть немного успокоиться.Я понимаю,что на все Воля Божья,и может мне суждено так жить,но эти мысли меня не покидают.
    добавлено: 18 окт 2016
    Спасибо Вам большое.Я работаю над собой.И искренне радуюсь за людей,стараюсь не завидовать)
     
    olga75 нравится это.
  8.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Лучший ответ
    Ну с чего это Вы решили, что болезнь у Вас произошла от мыслей другого человека?
    А Вы пытались разобраться в себе самой? Может Вы сами в чем то неправы перед Богом или как то не правильно живете или еще что? Почему то Вы больше внимания обращаете не на собственную жизнь, а на то, что думают про Вас другие?
    Ведь каждый несет ответственность перед Богом за свои дела, слова или мысли, но не за чужие...
     
  9.  
    Yulyajuls
    Оффлайн

    Yulyajuls Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    20
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Да,я разбиралась в себе.Действительно жила не очень правильно,я только год назад к этому пришла,я еще мало понимаю,но после того,как я первый раз исповедалась,я очень многое поняла,я сейчас стараюсь так не жить,ак жила раньше.Наверное Вы правы,нужно больше в себе копаться.Спасибо,вот мне и легче ))
     
    olga75, Лёна 2014 и Владимир нравится это.
  10.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Вы не стесняйтесь, пишите, спрашивайте...
     
    olga75 нравится это.
  11.  
    Yulyajuls
    Оффлайн

    Yulyajuls Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    20
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Спасибо)
     
  12.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.363
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    при апоплексии яичников, если сохранена часть органа (и его эндокринная функция), то забеременеть возможно. Как правило, сейчас делают лапароскопию и пытаются сохранить репродуктивную функцию. Чтобы успокоиться, я бы посоветовала Вам поговорить с хорошим врачом.

    По поводу основного вопроса. Приведу слова о. Алексия, священника с этого форума:

    Если подумать над ними, то эти слова о том, что единственным человеком, который создает нам проблемы - являемся мы сами. И больше никто.
     
  13.  
    Yulyajuls
    Оффлайн

    Yulyajuls Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    20
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Спасибо,врачей много обошла,гарантий к сожалению никто не дает.Возлагаю надежды только на Бога
     
    -Людмила- нравится это.
  14.  
    Калерия
    Оффлайн

    Калерия Мисс Рассудительность

    Сообщения:
    825
    Симпатии:
    1.660
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Все пишем от себя и о себе. Напишу и я. Была раньше тоже у меня такая тема, что я сильно переживала из-за мнения людей обо мне. Сильно переживала, что могу кому-то не нравиться, или не такая разумная, как хотелосьбы. Сильно переживала из-за конфликтов на работе, если они возникали, и вообще.... Копание в этих всех ситуациях, поведениях, отношениях, их анализ - стало для меня довольно важным, я теряла много сил. Потом начала ходить в Церковь на службы, стараться читать правило молитвенное утро/вечер (регулярно!), причащаться и исповедоваться, и моя жизнь изменилась. Я не знаю, как это объяснить. С меня даже кто-то тут посмеялся, когда я призналась, что как начала читать молитвенное правило, я начала спать по ночам.
    Ходите в храм и ничего не бойтесь, читайте святых отцов. Батюшки так много нам разъясняют. Теперь все негативные моменты отскакивают как-будто о колбу невидимую ударяются. Господь - наша крепость и защита. Только надо самому к Нему идти. Господь никого не принуждает.
     
    Лёна 2014, olga75, Лариса Т. и 2 другим нравится это.
  15.  
    Yulyajuls
    Оффлайн

    Yulyajuls Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    20
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Я рада,что Вам помогло. Действительно,вера многое значит)
     
    Лёна 2014 нравится это.
  16.  
    Калерия
    Оффлайн

    Калерия Мисс Рассудительность

    Сообщения:
    825
    Симпатии:
    1.660
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Вы тоже можете. И самое интересное: с воцерковлением у человека меняется не просто жизнь, отношение к ней, к людям, но и окружение... Но на самом деле, воцерковляться не так легко конечно.
     
    Лёна 2014, olga75 и Тамара нравится это.
  17.  
    Yulyajuls
    Оффлайн

    Yulyajuls Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    20
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Я уже немного к этому пришла.Жизнь и правда начала меняться,я начала многое ценить.Круг общения немного сузился.Но к сожалению вокруг меня нет нет воцерковленных людей.И поэтому немного трудно общаться с людьми,которые меня окружают.У нас разные взгляды стали.
     
    olga75 нравится это.
  18.  
    Калерия
    Оффлайн

    Калерия Мисс Рассудительность

    Сообщения:
    825
    Симпатии:
    1.660
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Это нормально. Со временем круг невоцерковленных сузится, а на их место прийдут новые знакомства. У воцерковленных тоже бывают соблазны и искушения. Но во всяком случае, когда регулярно читаешь духовную литературу, то многое понимаешь. Просто ходить в храм - этого недостаточно.
    Вот статейка: Разные степени нашего участия в церковной службе / Православие.Ru
     
    Лёна 2014, olga75 и Тамара нравится это.
  19.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.363
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    значит неплохие врачи попадались. Даже при полной норме, гарантий, что удастся забеременеть, нет. Современная наука не так много знает о зачатии. 25% бесплодия неясного генеза, а это значит, что в четверти случаев врачи просто разводят руками. И сколько на моей памяти случаев было, когда врачи говорили, что шансов ноль, а в семье уже по трое детишек.

    Это правильно на Бога надеяться, Он детей дает, а не врачи.
    Я вот не ожидала уже, что ребенок будет, а посмотрите на фотографию =)
    добавлено: 25 окт 2016
    Опора в жизни появилась. А когда опоры нет, мы боимся жить. Боимся кому-то не понравиться, что-то не так сказать и т.п. (женщины особенно). Типа это все испортит и никто нам не поможет.

    Важно, когда есть кто-то в этой жизни, кто тебя любит. Бог нас любит больше всех людей на свете, даже больше чем родители. А если ты любима в любом случае, то, если ты кому-то не нравишься и тебя не любят, то это не так болезненно и страшно.

    Когда есть Бог - одиночества не существует.
     
  20.  
    Устроительница
    Оффлайн

    Устроительница Психолог форума

    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    388
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Позвольте и мне свои пять копеек вставить. В Ваших словах мелькает между строк "Я думаю, что он/она так подумал/ла", когда Вы говорите о других людях. Очень многим людям такое присуще, сама в себе эту привычку мнимой телепатии с трудом и с Божьей помощью искоренила. А ведь в действительности мы не знаем, что на уме у другого человека. Мы никогда не можем это знать, если человек не озвучил свои мысли. А додумывать мы не имеем права, ведь это подобно клевете, когда обвиняешь человека в том, что он не совершал. Так и тут - обвиняем в том, чего он, возможно, и не думал. Где-то читала, что это к греху приравнивается, но где - не вспомню. В общем, получается "сам придумал - сам поверил".
    В то же время читала у Паисия Святогорца, что диавол завистлив, и сам старец не рекомендовал много о себе и своих планах рассказывать.
     
Загрузка...