Является ли мое обращение к Богу молитвой?

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Владимир60, 31 июл 2012.

  1.  
    Владимир60
    Оффлайн

    Владимир60 Новичок

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Отец Геогий, благословите.
    У меня к Вам такой вопрос. Если я в мыслях обращаюсь к Богу (бегу на работу, либо с работы, есть свободная минутка на работе и т.д.) и прошу помилования и спасения моей усопшей маме - "Господи, прости и помилуй новопреставленную монахиню Ольгу" - является ли это молитвой к Господу и поможет ли это мое обращение моей маме при прохождении нею мытарств (сорок дней еще небыло)? Панихиды мы заказываем, как положено, заказаны сорокаусты в 3-х храмах, каждую субботу подаем записки за упокой, свечи за упокой ставим каждую субботу и воскресенье.
    Благодарю Вас заранее за ответ.
    Владимир в крещении.
     
  2.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Вчера прочел слова преподобного Анатолия Оптинского: Бог внемлет всякой молитве.
    Молитва - это наука из наук. Монашество - это подвиг, совершаемый ради молитвы.
    Я советую читать Вам книги Игнатия Брянчанинова и Феофана затворника, Никона Воробьева.
     
    Тамара нравится это.
  3.  
    прот Віктор Путятицький
    Оффлайн

    прот Віктор Путятицький Новичок Cвященнослужитель

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    6
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Молитва - прошение бывают разные, письменные, устные - голосовые, мысленные. Господь Бог всё слышит даже наши мысли и желания. По той причине не обизательно горланить во всё услышание. В храме мы возглашаем громко для того, чтоб люди стоящие в храме слышали о чём идёт прошение. Так что ВЫ Владимир можете просить и благодарить Бога и своим помышлением.
     
  4.  
    Владимир60
    Оффлайн

    Владимир60 Новичок

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо, батюшка.
    Вспомните в своей молитве новопреставленную монахиню Ольгу.
    Пусть Господь Бог помилует и спасет ее.
     
  5.  
    прот Віктор Путятицький
    Оффлайн

    прот Віктор Путятицький Новичок Cвященнослужитель

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    6
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Помяни Господи Её (мон. Ольгу) о упокоении а нас о здравии и спасении. СПАСИБО!
     
Загрузка...