Конфликт в семье. Что делать???

Тема в разделе "Конфликт в семье. Что делать?", создана пользователем Anna, 15 ноя 2009.

  1.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Может со мной что то не так, но я спокойно отношусь, когда муж читает мои сообщения. А я обычно читаю его. У нас много общих друзей которые пишут одному, а обращаются к двум. А вот наличие паролей-это уже что-то не так. В семье секретов быть не должно.
    Насчет жести, спасибо , что написали, что есть такая угледобывающая отрасль, а то я ж не знала. :ap: Вы просто изначально общаться начали защищая его, а в её положение вам войти никак? Дело в том, что после смены на шахте, самые здоровые с ног падают от усталости, и я не верю, что его можно было заставить ещё пелёнки стирать физически. А вот если сутки трое работает муж, и считает , что раз работает, значит все-его вне работы все должны ублажать и пылинки сдувать-то это не семья. Прочитала недавно интервью священника, пишет, что приходя домой никакущий все равно занимается с детьми и старается помочь матушке, потому что домашняя работа-это тоже работа. Вот это достойно уважения. Достойны уважения те мужья, которые когда живут по каким то причинам отдельно от жен (поссорились) не бросаются во все тяжкие. Хоть понять можно все. А особенно писать можно все, когда не коснулось рубахи.
    Вот вы правы, что решать только ей, и никто как она не видит всю эту ситуацию, если можно так выразиться. Потому что мы не ясновидящие, видеть насквозь обманщиков.
    Кстати вы писали дома сидели. Я когда сидела дома в декретном отпуске, то особенно первый год было так тяжело, что моя работа прежняя представлялась отдыхом на диване. Но большинство мужей видят женщину сидящую дома-бездельницей, которая с приходом мужа должна ковриком стелиться. В реале муж приходит тогда домой, как в уютное гнездышко. А кому то это гнездышко как клетка с шипами.
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2013
  2.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Надя, я разве писала что он их стирал? :) Я писала что человек ложился спать, и именно поэтому и обижались и устраивали скандалы. И я на его стороне была, как и мои родители. Потому что был хороший и добрый парень, которого просто теща довела своим недовольством, а подруга ее слушала и становилась на другую сторону баррикады- против своего мужа. И вот не выгони его, а потом простили бы и все было бы иначе в жизни, а так пришлось самой воспитывать сына, который очень долго переживал за отцом. Вот тоже, ему тогда было всего несколько месяцев, но он знал кто его папа ( тот и приезжал к нему, когда разрешали это делать), и очень тянулся и любил его. Сейчас они дружат близко с детьми от второго брака ( правда живут уже в разных концах Украины).

    То ,что мужчины видят женщину в декрете -бездельницей, это просто мужчины такие , они и не в декрете найдут к чему придраться.

    У нас известны все пароли друг друга ( мы просто не меняем их, и каждый знает у кого какой), но почту мужа ( или он мою) просматриваем только когда кто-то попросит посмотреть какое-то сообщение, и кроме этого сообщения в другие никто не лезет и не открывает. Правда можем задать воспрос по перечню адресатов, но верим на слово и в саму переписку для перепроверки не заходим. Так проще и спокойней жить, да и у человека должно оставаться что-то свое личное. Если ты доверяешь тому, с кем живешь, то глупо искать на всякий случай компромат.
     
  3.  
    Ираида
    Оффлайн

    Ираида Новичок

    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    4
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Простите,что вмешиваюсь.Мы с мужем живем уже 29 лет!!!Чего только не было,год не жили,у него даже была молодая женщина.Я из женского самолюбия его вернула,потом жалела.Снова пьянка,скандалы.Я так устала от жизни,2 детей.И вот я пришла к Богу.скандалы не переставали,хотела подать на развод,батюшка не благословил и сказал мне,что я перед Богом буду отвечать за него,что он без меня пропадет.(ну он не алкаш конченый,большой любитель) Я просто смирилась.Стала молится за его друзей.Ситуация начала меняться.Икак то я поняла,что это я во всем виновата.Я-танк,пру,бизнес-я,стройка-я,вездея!!! а где его место,сегодня пришла с церкви,убирались,а он наварил мне ухи,пересолил и даже расстроился.А я хвалю его,он счастлив.Господи прости меня грешную.Чего только не было в нашей жизни.
     
  4.  
    Лариса К
    Оффлайн

    Лариса К Золотое Сердце

    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    973
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Конечно над советом задумаюсь, но тогда у меня было бы уже много деток:bs:
     
  5.  
    Лариса К
    Оффлайн

    Лариса К Золотое Сердце

    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    973
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Ну Вы такой наивный:ax: Это ж лучшее фото + чудо приукрашивания:)
     
  6.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Не, прежнее было еще лучше, там Вы действительно как тургеневская девушка были ..
     
  7.  
    Алексей Павлович
    Оффлайн

    Алексей Павлович Мистер Благоразумие

    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    20
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Любовь - очень сильная штука, недаром в Песне песней сказано: ибо крепка как смерть любовь, и люта как преисподняя ревность ...

    радость любовь приносит неимоверную, но и боль сумасшедшую ...
     
  8.  
    Тамара
    Оффлайн

    Тамара Прекрасная Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.149
    Симпатии:
    7.074
    Лучшие ответы:
    21
    Вероисповедание:
    Православный
    За радость согласна, а боль от чего?
     
  9.  
    Алексей Павлович
    Оффлайн

    Алексей Павлович Мистер Благоразумие

    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    20
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    а это когда любовь в одну калитку преимущественно (((
     
  10.  
    Юрий
    Оффлайн

    Юрий Философ форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.809
    Симпатии:
    2.290
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Чего там апостол Павел о любви говорил?
    Или я в чем ошибся?
     
    Тамара нравится это.
  11.  
    Лариса К
    Оффлайн

    Лариса К Золотое Сердце

    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    973
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Напоминание, всем нам :


    Если я говорю языками человеческими и ангельскими,
    а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал
    звучащий.

    Если имею дар пророчества и знаю все тайны и имею
    всякое познание и всю веру, так, что могу и горы
    переставлять, а не имею любви, — то я ничто.

    И если я раздам все имение мое и отдам тело мое
    на сожжение, а любви не имею, — нет мне в том
    никакой пользы.

    Любовь долготерпит,

    милосердствует,

    любовь не завидует,

    любовь не превозносится,

    не гордится,

    не бесчинствует,

    не ищет своего,

    не раздражается,

    не мыслит зла,

    не радуется неправде,

    а сорадуется истине.

    Все покрывает,

    всему верит,

    всего надеется,

    все переносит.

    Любовь никогда не перестает...

    -----------------------------------------------
    Библия. Новый Завет. 1-е Коринфянам, гл. 13

    (написано около 2 тысяч лет назад)
     
  12.  
    Юрий
    Оффлайн

    Юрий Философ форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.809
    Симпатии:
    2.290
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Вот и спасибо!
    Слова из песни не выкинешь, как говорится, но в свете последних сообщений я больше имел в виду:
    Любовь... не ищет своего, всего надеется, все переносит.

    Любовь - безусловна (без условий), она отдает.
    Да, мы - слабы: хочется взаимности... Что поделать? Но слова апостола помнить нужно...
     
    Тамара нравится это.
  13.  
    Алексей Павлович
    Оффлайн

    Алексей Павлович Мистер Благоразумие

    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    20
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Так это скорее общечеловеческая любовь. А любовь между мужчиной и женщиной несколько иная. Вот поэтому в канон Библии вошла Песня Песней!

    почитайте Песню Песней, там воспевание природной красоты и природного эроса!

    Так что природное влечение это часть любви между мужчиной и женщиной, и от этого никуда не денешься ...

    Поэтому "крепка как смерть любовь, и люта как преисподняя ревность"!

    ЗЫ Поэтому советую книгу Яннараса "Вариации на Песню Песней", сильная вещь!
     
  14.  
    Лариса К
    Оффлайн

    Лариса К Золотое Сердце

    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    973
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Любовь о которой Вы говорите, ну просто меркнет рядом с той любовью, которую можно обрести целиком доверившись Господу.
    Будем стремиться к такой любви:ax:
     
  15.  
    Алексей Павлович
    Оффлайн

    Алексей Павлович Мистер Благоразумие

    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    20
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Возможно. Но надо все-таки видеть проблему. Задавить природное начало в стремлении обрести Божественную любовь, это ложный путь. Так мы придем к ханжеству и фарисейству, отношению к половым отношениям как к чему-то мерзкому и непотребному.

    И опять-таки: чем отличается любовь мужчины и женщины от любви к ближнему? Получается любить свою жену все равно что любить соседку, так что ли получается? И что будет в вечной жизни с супругами, которые сочетались узами брака?
     
  16.  
    Юрий
    Оффлайн

    Юрий Философ форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.809
    Симпатии:
    2.290
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Эта беда/горе/или еще что понятно... Между конкретным мужчиной есть некая добавка к любви (как-то так грубовато). Но то, что Вы называете общечеловеческой любовью умаляться не должно и никуда исчезать. Это так в идеале.
    Я временами чувствую свою дикую зависимость от жены, я без нее задыхаюсь, я чувствую, что без нее пропадаю и пропаду - и это нормально, правильно...Меня пугает мысль, если вдруг (всяко в жизни может случиться)... как же я так, я же пропаду.
    Но самое главное (как мне кажется) понимать, если вдруг что, но наоборот, КАК ЖЕ ОНА, ОНА ЖЕ ПРОПАДЕТ, НЕ ПЕРЕНЕСЕТ?
    Вот тут и слова апостола...
    Храни Вас Господь! На все воля Его! И все будет хорошо и правильно.
     
  17.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Юрий, я упала!!!! дай Бог нам всем в семьях так любить вторых половинок!

    А насчет любовь не ищет своего, то это только говорить легко. А на деле...
     
  18.  
    _Руслан_
    Оффлайн

    _Руслан_ Заблокирован

    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    4
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Мне всегда говорили, что ни одна женщина в мире в ласке и заботе не заменит тебе маму. Ни одна!
    А, вот мне всегда хотелось найти такую, которая так же бы любила, ни за деньги, ни за супер-мышцы, ни за красоту, а за то, что ты для нее есть.
    "Романтик и утопист", - говорили мне - "тебе не жена, тебе нянька нужна - маменькин сыночек". :bk:
     
  19.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А отдавать так же готовы?:ah:
     
  20.  
    Юрий
    Оффлайн

    Юрий Философ форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.809
    Симпатии:
    2.290
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Вы преувеличиваете, Надежда!
    Моя любовь - эгоистична! Мне требуется воздух? Нате, он рядом - дыши! На самом деле только тогда моя любовь есть любовью, когда другому человеку даю дышать, все для него делаю и не нужно ничего взамен. В том, что я так делаю для меня - ?.
    И посему, согласен, что говорить - легко. Но нужно идти к идеалу...
     
Загрузка...