Легкий способ бросить курить

Тема в разделе "Зависимость, вредные привычки", создана пользователем Ольга, 12 ноя 2009.

  1.  
    Jack999
    Оффлайн

    Jack999 Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Суннит
    Мне помог спорт ***модераторское***
    Ссылка удалена, как нарушающая правила форума. И, естественно, не без помощи Бога.
     
  2.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Тому, кто ищет помощи у Бога, никакие иные практики аутотренига не требуются...
     
    Сергей и Тамара нравится это.
  3.  
    Сан Саныч
    Оффлайн

    Сан Саныч Химик форума

    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    2.114
    Лучшие ответы:
    7
    Вероисповедание:
    Православный
    Я курил 7 лет. Потом сильно захотел бросить и прочитал Аллана Кара. Не курю уже лет 5-6, даже не помню, еще до воцерковления. Реально очень легко. Всегда дома поминаю Аллана. Пусть ему Бог простит все прегрешения.
     
  4.  
    Лёна 2014
    Оффлайн

    Лёна 2014 Мисс Любознательность

    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    2.307
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    От курения можно молиться и просить святого мученика Оптинского инока Трофима? Можно всем троим мученникам заказать панихиду?
     
  5.  
    Геннадий Сокол
    Оффлайн

    Геннадий Сокол Мистер Начитанность

    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    1.889
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    От курения лучше избавиться, раз и навсегда.
     
    Тамара и Сан Саныч нравится это.
  6.  
    Тамара
    Оффлайн

    Тамара Прекрасная Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.149
    Симпатии:
    7.074
    Лучшие ответы:
    21
    Вероисповедание:
    Православный
    Говорят что только через 5 лет как перестанешь курить можно сказать что ты бросил.
     
    Сергей нравится это.
  7.  
    Сан Саныч
    Оффлайн

    Сан Саныч Химик форума

    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    2.114
    Лучшие ответы:
    7
    Вероисповедание:
    Православный
    Может мне повезло, я понял на следующий день. И никогда больше не хотелось, вообще. Не было никакого дискомфорта, может потому что через Аллена я залез в глубину своей души и, покопавшись там нашел привычку дурацкой и отвратительной, а все симптомы от бросания курить (до этого пробовал бросить ради шутки один раз, не вышло) это всего лишь наша гордость (мы думаем, что делаем другим одолжение, на самом деле сами ничего не стоя; гробим организм, что есть грехом). Мы под симптомами скрываем нежелание бросать, оно как плацебо накручивается в нашем мозгу и вызывает реальные болевые симптомы и психические расстройства. Но это МЫ придумываем их и ими защищаемся впоследствии.

    Знаете, чем то мне книга о курении Аллена напомнила "Духовную Брань", только в мирском понимании.
     
    Сергей нравится это.
  8.  
    Тамара
    Оффлайн

    Тамара Прекрасная Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.149
    Симпатии:
    7.074
    Лучшие ответы:
    21
    Вероисповедание:
    Православный
    Мой муж тоже по ней бросил, стал следить за своим здоровьем.
     
    Сергей и Сан Саныч нравится это.
  9.  
    Анатолий К
    Оффлайн

    Анатолий К Мистер Добропорядочность

    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    620
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А мне нравится выражение не бросил курить ,а именно что не хочу курить.
     
  10.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    В нашей конторе водитель бросал курить в прощенное воскресенье. Ему теща сказала, что надо бросать курить именно в этот день. Шесть или семь лет не курил и снова начал(
     
    Иерей Игорь Бурдейный нравится это.
  11.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Бедняга. Это ж столько лет его мучало любимой тёщи указание! Всё хотел простить и не выдержал.
    Ты ему от меня поклон передай. Скажи - батюшка тридцать лет бросал эту "соску" и таки бросил. И прощенное воскресение его не мучает.
     
  12.  
    Виталий Петренко
    Оффлайн

    Виталий Петренко Мистер Внимание Почетный форумчанин Перекладач

    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    2.505
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    Я бросил курить 23 года назад. До этого курил очень много (2 пачки на день было мало).
    Мне до сих пор снится, что я курю. Не бывает бывших алкоголиков и наркоманов.
     
  13.  
    Тамара
    Оффлайн

    Тамара Прекрасная Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.149
    Симпатии:
    7.074
    Лучшие ответы:
    21
    Вероисповедание:
    Православный
    Я курила больше 10 лет и бывало пачку в день, не снится вообще.
     
  14.  
    IgorM
    Оффлайн

    IgorM Молодожен форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    1.368
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    У меня коллега на работе тоже говорит Алана Карра прочитал и бросил курить.
     
  15.  
    Zoya
    Оффлайн

    Zoya Мисс Добрая Справка Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    4.802
    Лучшие ответы:
    10
    Вероисповедание:
    Православный
    Заступлюсь за Аллена Карра, цитата отсюда http://курю.рф/content/elektronnaya-sigareta-otzyvy-vrachey
    ... отзывы врачей ...
    "Прочитайте книгу Аллена Карра, этот человек сам долго курил и умер от рака легких,
    но он утверждал, что если бы не бросил, то умер бы на 20 лет раньше ."

    .
    Читать можно здесь Аллен Карр (Ален Кар) - Легкий способ бросить курить - читать онлайн - страница 1
     
  16.  
    ruslan1973
    Оффлайн

    ruslan1973 Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    легкого способа не существует алан кар делает только хуже
     
    Сергей нравится это.
  17.  
    Анатолий К
    Оффлайн

    Анатолий К Мистер Добропорядочность

    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    620
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Обоснуйте, почему делает только хуже?
     
    Просто Оксана нравится это.
  18.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Беседа старца (Св. Силуана) о курении:

    В 1905 году отец Силуан провел несколько месяцев в России, часто посещая монастыри. В одно из таких путешествий в поезде железной дороги он занял место напротив одного купца. Последний с дружеским жестом раскрыл перед ним свой серебряный портсигар и предложил ему сигарету. Отец Силуан поблагодарил за предложение, отказавшись взять сигарету. Тогда купец начал говорить:" Не потому ли, батюшка, вы отказываетесь, что считаете это грехом? Но курение помогает часто в деятельной жизни, хорошо прервать напряжение в работе и отдохнуть несколько минут. Удобно при курении вести деловую и дружескую беседу и, вообще, в ходе жизни..." И дальше, пытаясь убедить отца Силуана взять сигарету, он продолжал говорить в пользу курения. Тогда все-таки отец Силуан решил сказать: "Господин, прежде чем закурить сигарету, помолитесь, скажите одно "Отче наш". На это купец ответил:"Молиться перед тем как курить как-то не идет". Силуан в ответ заметил:" Итак, всякое дело, перед которым не идет несмущенная молитва, лучше не делать."

    из книги Архимандрита Софрония (Сахарова) "Преподобный Силуан Афонский".
     
    Анатолий К и р. б. Александр нравится это.
  19.  
    р. б. Александр
    Оффлайн

    р. б. Александр агент Купер Почетный форумчанин

    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    844
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Лёгкий способ бросить кирпич (Пародия на Аллена Карра)

    Для того, чтобы бросить кирпич, надо взять его в руки. Это простая и в то же время гениальная мысль. Когда она пришла мне в голову, я гулял со своей собакой в парке. В очередной раз поднимая принесенную верным псом палку, я задумался: Хм, а ведь я не смогу кинуть палку, не подняв ее с земли!

    Меня осенило. Я не мог спать всю неделю. По ночам ворочался и спускался на кухню попить воды. К концу недели я нашел на заднем дворе кирпич и бросил его. Это было так же просто, как отобрать у шестилетнего ребенка кирпич и бросить его. Видите, ничего сверхъестественного. Только моя рука, поднимающая и бросающая кирпич. Поднимаешь и бросаешь. Даже домохозяйка сможет сделать это.

    На следующий день я пошел к соседу и сказал ему, хэй, Джим, ты трудишься 90 часов в неделю, платишь медицинскую страховку, налоги и кредит, и у тебя еще остается время чинить отцовский грузовик по выходным. Как ты считаешь, ты сможешь бросить кирпич ради всего этого? Он ответил, что никогда не думал об этом. Никогда. Слышите, никогда! Ему легче было проходить через все это и день за днем вставать рано утром и не бросать кирпич. Это впечатляет. Тогда я сказал ему – возьми кирпич и брось его. И знаете, что он сделал? Он поднял кирпич и бросил. Вот так просто. Поднял кирпич и бросил. Бросил кирпич, потому что захотел этого. Потрясающе.

    Вот что я вам скажу. Начертите на земле черту, прямо перед собой. Перед чертой вы тот, кто не бросает кирпич. За чертой вы тот, кто бросает кирпич. А теперь переступите черту. Теперь вы поднимаете и бросаете кирпич. Это так просто, переступить черту. Ваши сомнения и страхи остались там, за чертой. Вы переступаете, и теперь вы новый человек, готовый начать новую удивительную жизнь, в которой вы поднимаете и бросаете кирпич.

    Я так рад за вас. Можно я буду присылать вам по праздникам открытки и звать вас "дружище"? Я пришлю вам майку с фотографией кирпича и надписью "я бросил". Как это замечательно! Еще один человек завтра встанет и бросит кирпич. И я буду счастлив, потому что это я убедил его поднять и бросить кирпич.

    [​IMG]

    Что касается самой книжки, то читал, но не зашла как-то =(
     
    Сергей нравится это.
  20.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    *SARCASTIC*
     
    р. б. Александр нравится это.
Загрузка...