Ликвидация

Тема в разделе "Произведения других авторов", создана пользователем Просто Оксана, 2 авг 2017.

  1.  
    Просто Оксана
    Оффлайн

    Просто Оксана Настоящая Просто Оксана Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.857
    Симпатии:
    5.951
    Лучшие ответы:
    19
    Вероисповедание:
    Православный
    Был обычный весенний день. Жары не было, однако погода радовала. Мегаполис жил своей обычной жизнью. В парке на скамейках друг напротив друга сидели шесть молодых женщин. Это были Модница, Лютик, Пампушка, Алмаз, Ворона и Листик. Рядом с ними стояли четыре детские коляски. Парк, в котором они расположились, принадлежал Большому Семейному Центру - медицинскому учреждению, находящемуся в самом центре города. В этом заведении оказывались все виды медицинских услуг. Здесь наблюдали беременных, принимали роды, предоставляли консультации специалистов для детей и взрослых, проводили различные операции. Сидевших на скамьях женщин объединяло то, что все шестеро были посетительницами данного Центра, и за короткое время они успели и познакомиться друг с другом, и даже немного сблизиться.
    - А Вы с чем? - спросила Лютик у сидящей справа женщины.
    - У меня депрессия...Два месяца ребенку, а меня не отпускает. Это просто ужас. Не могу я так больше, - ответила Модница. - А Вы?
    - С синдромом Дауна.
    - А...на УЗИ не увидели, что ли?!
    - Нет.
    - И сколько ему?
    - Месяц.
    - Ясно. - Лютик вздохнула.
    - А у Вас что? - полюбопытствовала она у сидевшей слева Алмаз.
    - Вы знаете, я просто поняла, что материнство - это не мое, - ответила Алмаз. - Родила полгода назад, и за это время поняла, что не надо мне такого "счастья". Я устала, у меня постоянный недосып. И вообще я не готова к этому. Я хочу еще какое-то время пожить для себя.
    К одной из скамеек подошла беременная. На вид она была совсем молодой - лет двадцать.
    - Простите, я могу присесть? - спросила она. - А то устала и голова немного кружится...
    - Да, конечно, садитесь, - ответила Листик, отодвигая коляску с ребенком. Девушка села.
    - Слушай, а ты-то чего? У тебя вон какой пупс симпатичный! - поинтересовалась у Листик Пампушка.
    - От меня муж ушел три месяца назад.
    - Думаешь, не справишься?
    - Нет. Двоих я однозначно не потяну. Предатель!
    - Жалко...
    - Самой жалко. А что делать? Время нынче непростое. Чуть ли не каждая третья вынуждена приходить на ликвидацию.
    - Ага...
    - А у вас совсем всё плохо? Что врачи сказали?
    - Сказали, что можно вытянуть массажами и лекарствами, а можно и не вытянуть. Получится или нет, сейчас точно сказать невозможно. Дурацкое у нас законодательство. На ликвидацию можно прийти только до года, но ведь до года не ясно, будет у ребенка ДЦП или нет! Если бы продлили...хотя бы по медицинским показаниям.
    - А сколько твоему?
    - Три месяца.
    - Простите, а что это за ликвидация, о которой вы говорите? - поинтересовалась девушка.
    - Вы не знаете, что такое постнатальная ликвидация? - уточнила Листик.
    - Нет.
    Продолжение по ссылке Ликвидация (Харченко Екатерина) / Проза.ру
     
    Тамара нравится это.
  2.  
    Лёна 2014
    Оффлайн

    Лёна 2014 Мисс Любознательность

    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    2.307
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Вообще, конечно, странные у нас законы.... аборты узаконены.... а убийства нет, как будто есть разница между этими преступлениями...*DONT_KNOW*
     
Загрузка...