Лоза св. Симеона от бесплодия

Тема в разделе "Православные праздники, святыни", создана пользователем Iren, 9 мар 2012.

  1.  
    Iren
    Оффлайн

    Iren Солнышко форума Команда форума Почетный форумчанин Модератор Званий

    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    1.881
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Те, кто по Божьему благословению хотели бы иметь потомство, пусть обратятся своими молитвами к св. Симеону Мироточивому, который, оставив свое сербское царство, подвизался на Святой Горе Афон, основал монастырь Хиландар и умер в нем после многих богоугодных трудов, удостоившись от Господа дара чудотворения, — да разрешит он неплодность супругов, с верой прибегающих к нему. Ради этого надобно взять гроздь и часть ветви от виноградной лозы, которая чудесным образом выросла из самой гробницы св. Симеона. В один пакет кладутся три ягоды и один кусочек стебля. Кусочек этот следует положить в сосуд, наполненный освященной водой (650 грамм), и пить из сосуда обеим супругам перед каждым приемом пищи на.протяжении 40 дней. Затем мужу надобно вкусить одну ягоду, а жене его — две. Эти 40 дней супругам необходимо исполнять следующее правило: Есть только постную пищу и ежедневно совершать по пятьдесят поклонов: 25 утром с молитвой Господи Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй нас,
    и 25 вечером с молитвой:
    Преподобный отче Симеоне, моли Бога за нас.
    Кто хочет, тот может удвоить число поклонов, то есть добавить еще 50 с молитвой: Пресвятая Богородице, спаси нас. Все это время необходимо воздерживаться от.супружеской близости. По истечении 40 дней муж с женой должны исповедоваться и причаститься Св. Христовых Тайн, и тогда Господь по вере их благословит супругов зачатием.

    Подробнее с этой информацией можно ознакомиться в статьях:

    http://pilgrim.my1.ru/publ/afon_loza_sv_simeona/1-1-0-13

    http://www.diveevo.ru/2/0/1/840/

    Адрес монастыря Хиландар, Греция, гора Афон:

    MONASTERE HILANDAR
    63086 KARYES
    MOUNT ATHOS GREECE

    Письмо отправляется с обычного почтового отделения, только на него клеится соответствующая марка.
     
  2.  
    Iren
    Оффлайн

    Iren Солнышко форума Команда форума Почетный форумчанин Модератор Званий

    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    1.881
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Напишу от себя. Мне, конечно, от бесплодия лечиться не надо. У меня болезнь совсем другого характера. Но очень сложная и тяжелая. Когда я в интернете нашла информацию про Чудотворную Лозу, мы с мамой приняли решение написать в Хиландар. Письмо написали по русски, так как было сказано, что сербские монахи его понимают. Посылочку получили через 10 месяцев, правда. Скорее всего на почте произошла задержка, потому что по отзывам в интернете я смотрела, что ответ приходит довольно быстро.
    В пакете было:
    Масло из лампады от иконы Богородицы Троеручница;
    Поясок, освященный на Поясе Пресвятой Богородцы;
    Кусочек лозы и Благословение
    монастыря.
    Ягодок, которые ложат от бесплодия не было. Ну это и понятно :) Мама же написала о моей болезни и о болях, которые меня замучали.
    Опираясь на инструкцию из статьи, я пила настой из лозы тоже 40 дней. Каждый день заливали кусочек 325 гр. Святой воды (на двоих супругов надо 650 гр). Ночь она стояла. 3 раза в день перед едой. Пришлось это дело все на Покров прошлого года (2011). Естественно, читала указанные молитвы. После 40 дней прошла Причастие. ( это обязательно). После использования Лозы, ее нужно хранить рядом со своими домашними Святынями. После этого курса, у бесплодных супругов рождаются детки.
    Что касается меня, боли утихли, прояснился мозг, замученный химией, и окрепли руки. Как итог, я смогла крепко держать сматрфон и заявилась на форум ))))
    Монахи присылают бандерольки всем просящим! Мы получили ее бесплатно. Слава Богу за Все!

    [​IMG]

    Так выглядит наша посылка с Афона.
     
  3.  
    Iren
    Оффлайн

    Iren Солнышко форума Команда форума Почетный форумчанин Модератор Званий

    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    1.881
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Очень жаль, что эта тема ушла куда то вглубь форума и просмотров у нее чуть((
    Бесплодие - это очень серьезная проблема.
    А ведь то, что здесь изложено реально помогает.
    Предлагаю все таки обратить внимание на эту тему и продолжать делиться здесь тем, что помогает при деторождении: молитвы, иконы, особые святые источники, монастыри, какие то особые вещи, с благодатью Божией... Может кому то что то помогло, то поделитесь.
    Спаси Господи!
     
    -Людмила- и Тамара нравится это.
  4.  
    Иулия Нужная
    Оффлайн

    Иулия Нужная Самая нужная

    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    19
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Мне помог наш Кукша Одесский.Просто на могилке попросила и всё.В церковь в то время не ходила.Видимо убеждение в Его помощи было колоссальное.А когда Господь привёл к Себе,то анализируя поняла,что поспешила с прошением. Доця моя должна была родиться позже,меньше бы грехов моих нераскаянных понесла(
    Считаю,что всему своё время.Не нужно вмешиваться в дела Господни.И прекрасно понимаю,что безплодие "носить" очень тяжело.Видимо у каждого свой путь ко смирению.У одного сосед пакостный,муж пьющий,у другого безплодие.ИМХО
     
    -Людмила- нравится это.
  5.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Бесплодие это проблема, но не такая ужасная . Бесплодие дает возможность усыновить какое угодно количество детей.

    Тут в других темах обсуждали ЭКО, у меня на этот счет мнение такое. Для православных родителей, если речь идет о молодоженах, можно несколько лет подождать детей, помолиться самостоятельно, съездить в паломничества, заказать ту же лозу. В Сербии кстати, в лавре Студеница, где находятся мощи святого Симеона Мироточивого проводят специальный чин для бесплодных родителей.

    Если после 3 лет молитв и ожиданий ребенок не зачинается, то испросив благословение приступать к процедуре усыновления.
     
    -Людмила- и Тамара нравится это.
  6.  
    Иулия Нужная
    Оффлайн

    Иулия Нужная Самая нужная

    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    19
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Бывшие соседи татары усыновили мальчика(у жены безплодие).Так через 10 лет родили своего.
     
    -Людмила- нравится это.
  7.  
    Устроительница
    Оффлайн

    Устроительница Психолог форума

    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    388
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Не могу не отписаться в этой теме. Где-то год назад получила на одном форуме письмо от молодого отца. "Здравствуйте! Вспоминаем Вас каждый день с благодарностью. Сделали тогда всё, как Вы сказали, и вот нашему сынишке уже год. Если не помните, мы долго не могли иметь детей. Спасибо за совет!" Читала--чуть не заплакала,но хоть убей,не помню, что я им тогда советовала. Ведь каждый случай уникален. А наши проблемы в основном в нашей голове находятся. Наверное, проанализировала именно их случай и попала в точку с советами. Приятно,конечно, что получилось помочь людям. Но моё мнение, что горячее желание иметь детей--это всё же потворствование своим инстинктам,и это уже не есть хорошо. Хорошо, когда пара сначала взрастила так много любви, что нужно срочно её кому-то отдать. Но в таких случаях Господь обычно и так даёт ребёнка.
     
  8.  
    Иулия Нужная
    Оффлайн

    Иулия Нужная Самая нужная

    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    19
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    :ay::ay::ay:
     
  9.  
    Poimen
    Оффлайн

    Poimen Примерный семьянин

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    670
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Лютеранин
    у моей жены был диагноз безплодия III степени, были во многих местах - ничего не помогало. Однажды один верующий человек показал мне в Билии слова "служите Господу, Богу вашему, и Он благословит хлеб твой и воду твою; и отвращу от вас болезни.Не будет преждевременно рождающих и бесплодных в земле твоей; число дней твоих сделаю полным.
    (Исх.23:25-26)"
    Потом он добавил, что все, что Бог говорил к Своему народу, действительно и сегодня, Бог не изменяется. Его слово живо и действенно, но ты должен стать частью народа Божьего. Он никуда меня не приглашал, а просто сказал - читай Библию и молись. Я пришел домой, рассказал все своей жене, она тихонько посмеялась моей наивности, но меня это не остановило.
    Один Бог зает правильно ли я молился или не правильно (никакого молитвослова я никогда не использовал), только Библия и колени.
    Буквально на днях мы с женой ожыдаем четвертого ребенка.
    Разве это не рука Божья?
     
    Юлька и Лариса Т. нравится это.
  10.  
    Iren
    Оффлайн

    Iren Солнышко форума Команда форума Почетный форумчанин Модератор Званий

    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    1.881
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    -Людмила-, Юлька и Тамара нравится это.
  11.  
    Iren
    Оффлайн

    Iren Солнышко форума Команда форума Почетный форумчанин Модератор Званий

    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    1.881
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    image-a0aa0c44d5ae07e52e3646777043e1f783406cf7b3c4f919dc47c19be0f72bc2-V.jpg
    Лоза св. Симеона. Хиландар.
     
    -Людмила-, Тамара и Лариса Т. нравится это.
  12.  
    Iren
    Оффлайн

    Iren Солнышко форума Команда форума Почетный форумчанин Модератор Званий

    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    1.881
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
  13.  
    Юлька
    Оффлайн

    Юлька Обаяние форума

    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    493
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Весной прислали посылку из Хиландара. Пока еще не употребили...
     
    -Людмила- нравится это.
  14.  
    Zoya
    Оффлайн

    Zoya Мисс Добрая Справка Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    4.802
    Лучшие ответы:
    10
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо Ирине за тему.
    Божией помощи Вам, Юлия, и Вам, Ирина!!! И помощи Матери Божией вам!!!

    Я дам ссылку на эту тему девушке с Ивановской обл., которая хочет ехать к о.Амвросию в г.Иваново.
     
    Iren, -Людмила-, Тамара и ещё 1-му нравится это.
  15.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.363
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    Poimen,
    Алексей, что значит "бесплодие 3 степени"? Я никогда про степени бесплодия не слышала. Бывает, например, вторичное бесплодие - это когда не получается второй ребенок. Или первичное - первый.
    А третей степени - это третий не получается что-ли? Или Вы что-то другое имели ввиду?
     
    -Людмила- нравится это.
  16.  
    -Людмила-
    Оффлайн

    -Людмила- Весна форума

    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    732
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    а как писали,Ириш? Адрес где взяли?:[
     
  17.  
    Poimen
    Оффлайн

    Poimen Примерный семьянин

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    670
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Лютеранин
    Уточню у жены..
     
  18.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.363
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    Так, а Вы сами не знаете, о чем молились? О третьем ребенке или нет? В принципе, это и есть ответ на вопрос.
     
  19.  
    Iren
    Оффлайн

    Iren Солнышко форума Команда форума Почетный форумчанин Модератор Званий

    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    1.881
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Людмила, не совсем вас поняла...
    В первых двух постах вроде все описано.
    Ссылки там приведены, где я адрес нашла.
    Мама писала письмо от руки на листе бумаги на русском языке, отправила в Грецию в простом конверте с международными марками (на почте еще маленько надо доплачивать за международность), написала все про нашу беду, про мою тяжелую болезнь.
    Лоза ведь не только для беременных, но и тяжело больным помогает:)
     
    Тамара и -Людмила- нравится это.
  20.  
    Poimen
    Оффлайн

    Poimen Примерный семьянин

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    670
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Лютеранин
    Дело было почти 20 лет назад. Молились не о третьем, а о втором ребёнке. Сейчас уже четверо.
     
    Лариса Т. и Iren нравится это.
Загрузка...