Мамочка! Я хочу видеть солнце! Я не плод, а дитя твое!

Тема в разделе "Гармония православной семьи", создана пользователем Ольга, 19 ноя 2009.

  1.  
    Ольга
    Оффлайн

    Ольга Пользователь

    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    30
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Хочу предложить поговорить о недопустимости детоубийства.
    К сожалению, это одна из наболевших тем современного мира.
    Возможно, у вас есть свои истории, рассказы из жизни на эту тему. Или просто мысли.
    Главное - не быть равнодушными.



    [​IMG][​IMG]
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2009
  2.  
    Ольга
    Оффлайн

    Ольга Пользователь

    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    30
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    История из реальной жизни

    Я умерла вместе с моим ребёнком

    "У меня трое детей, но я хочу поделиться своей болью. Я прожила с мужем 20 лет и почти всегда уступала ему во всем. Я была беременна еще 5 раз (мне по состоянию здоровья нельзя было принимать противозачаточные препараты), но муж больше не хотел детей и, как я его ни уговаривала, он отправлял меня на аборты.

    Каждый раз мне давался очень тяжело, но предпоследний я не могу забыть в особенности! Я так чувствовала ребеночка, хотя ему еще не было и 8 недель! Я умоляла мужа оставить его, но он все равно настоял на своем. А я, глупая, слабая и бесчуственная, не прислушалась к голосу своего сердца!...

    Не могу описать всего, что со мной происходило, скажу только, что после убийства я еще 3 недели ЧУВСТВОВАЛА ребенка внутри! Просыпалась ночью счастливая от ощущения, что все страшное было только кошмарным сном... А когда понимала, что все произошло наяву, простите, даже сейчас не могу описать, что со мной делалось!

    После того случая я стала другим человеком, не чувствовала в себе души, совершенно потеряла желание жить, и стала окончательно безразличной к себе. Я не искала себе оправданий, ведь я убила свое дитя, посланное мне Богом для моего спасения. Мне было совершенно безразлично, что станет со мной и моей душой, так как я умерла вместе с моим ребенком. С тех пор прошло 6 лет, но боль моя не стихла ни на грамм! Не в силах справиться с собой, я в первые в жизни пошла на исповедь, и, хотя батюшка и отпустил мне мой грех, я не прощу себя никогда!

    С мужем мы расстались, сейчас я живу только для моих детей, но мое преступление повлияло и на них (2 старших). Они стали более цинично относиться к жизни нерожденного ребенка, стали более сухими и жестокими. А ведь тогда, когда я им сказала о своей беременности, они были так ей рады, а позже, под влиянием отца, сами оправдывали мой поступок.

    Девочки, милые! Берегите посланное вам свыше счастье материнства! Никакие трудности не будут оправданием убийству! Когда-нибудь каждая из вас познает весь ужас содеянного, и жизнь станет для вас кошмаром! Пожалейте ваших младенцев! Не отнимайте у них шанс увидеть жизнь и сделать наш мир прекраснее и добрее! Если бы только можно было вернуть время назад!..." (Анна)
     
    gabelko_natasha нравится это.
  3.  
    Ольга
    Оффлайн

    Ольга Пользователь

    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    30
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Еще одна невыдуманная история

    Прости меня, крошка...

    [​IMG]Сегодня 18 ноября 2009 года. Для кого-то это просто дата, а для меня - день смерти моего... сына. Ровно год назад я стала убийцей, и теперь всю жизнь мои руки не отмыть от крови. Прости меня, сынок, за то, что я не дала тебе увидеть свет, прости... хотя нет мне прощения. Моя боль - это лишь малое наказание, моя вина огромна! Прости меня, крошка! Мои слезы не омоют твоих ран и не вернут тебя мне... я предала тебя!

    Девушки, милые, одумайтесь!!! Ведь аборт - это страшно! У меня есть дочь, но в связи с неустроенностью в жизни в тот час, когда я узнала, что беременна, я испугалась! Испугалась, что не смогу одна воспитать двоих детей! НЕПРАВДА!!! Господь Бог подарил ему жизнь, значит, не оставил бы его и дальше!

    Прошел год... и у меня все хорошо, я вышла замуж за отца моего нерожденного сына... все хорошо... только как жить, зная, что руки в крови??!! Я не знаю... прости меня, крошка!!! Я каждый день теперь молю Бога, чтоб он позволил мне вновь испытать счастье подарить жизнь... но я не могу!!! Я наказана... Прости меня, крошка... и вернись ко мне...
    Твоя мама
     
    gabelko_natasha нравится это.
  4.  
    Ольга
    Оффлайн

    Ольга Пользователь

    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    30
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Предлагаю посмотреть флэш-ролик: "Дневник нерожденного младенца".
    Не знаю, как кто, но я, например, поплакала...

    Но! Этот ролик не рекомендуется смотреть женщинам, которые в данное время с радостью ожидает появления своего малыша!
     
    gabelko_natasha нравится это.
  5.  
    Anna
    Оффлайн

    Anna Новичок

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    32
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Как матери, пережившей смерть своего ребенка, мне трудно понять аборт и женщин их совершающих.
    Помню с беременность первым сыном мы с супругом пришли на православную выставку-ярмарку. В Одессе часто их устраиват. Так вот я была уже с большим животом, а дело было зимой. Так вот на выставке было жарко и я сняла свое пальто и несла его в руках впереди себя, прикрывая живот. Проходя мимо одного стенда мне в руки женщина протягивает брошюру. Я с радостью ее беру, протягиваю руку и становится видно мой живот. Так вот в чем суть. Брошюра была против абортов. И женщина увидев мой не малений живот чуть не сгорела со стыда. Она отбирала у меня брошюру, извинялась, заикалась. Она была в ужасе, что дала будущей матери такое в руки.
    Я это хорошо запомнила. Может для кого-то это покажется глупостью, но для той женщины было дикостью подумать, что беременная может сделать аборт. Слава Богу, что меня Господь уберег от этого греха. Но до встречи с моим мужем абот был для меня, что-то вроде чихнуть. Так же естественно.
    Скажу еще, что современная медицина ( так называемая перинатальная) направленна не на сохранение ребенка, а на его убийство. И если вам не сделают аборт в течении беременности, то у врачей есть еще масса шансов убить ребенка при родах. Вот по этому многие современные мамы выбирают роды дома, но об этом отдельно.
     
  6.  
    Катрин
    Оффлайн

    Катрин Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Да,Анна ты права.Многоие врачи почему-то направленны именно на такие действия.Но так же не все могут позволить по состоянию здоровья рожать дома!
    И только сейчас я поняла как сильно помогает вера,молитва...
     
  7.  
    Anna
    Оффлайн

    Anna Новичок

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    32
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Правдивая история, к-ю показали по каналу 1+1
    Прочла сегодня у подруги и волосы зашевелились
    "5 лет назад одна молодая девушка на 5 месяце беременности пришла на аборт... После "процедуры" собралась и ушла...А врачи долго смотрели на "абортативный материал", который лежал на операционнм столе и дышал 2 часа самостоятельно!!! Новорожденная (если можно так сказать) хотела жить вопреки всему! Без всякой надежды девочку положили в инкубатор в отделении реанимации. Позже перевели в отделение инфекционной больницы, где девочка и прожила 2 года!!!! На неё даже документов небыло!!! Её по сути не существовало. (кошмар!!!).
    после долгих оформлений и т.д. девочку удочерила одна семья, несмотря на то, что им сказали врачи, что девочка при "рождении" пережила клиническую смерть, что ходить и говорить она не будет и т.д.
    Сейчас Богдане (так назвали девочку родители) 5 лет. Она прекрасно ходит, развивается по возрасту, очень активная и любознательная. Все диагнозы с девочки сняты! Вот что значит ЖЕЛАНИЕ ЖИТЬ и РОДИТЕЛЬСКАЯ ЛЮБОВЬ!
    Глядя на девочку,такую симпатичную, непосредственную, улыбчивую, болтливую, умную, сижу и думаю...Прийдёт ли хоть раз к ней её биологическая мать??!!! Интересно ли ей какая сейчас её "рождённая" дочь??!!!
    цитата с сайта канала 1+1:
    5-місячний плід вижив після аборту, недоношене немовля пережило клінічну смерть. Дівчинка без жодної емоції, буквально як овоч, два роки жила в інфекційному відділенні, доки не знайшлися прийомні батьки. Лікарі вмовляли родину не брати на себе тягар - мовляв дитина не буде ні ходити, ні говорити. Але батьківська любов зцілює. "

    Посмотреть сюжет можно здесь
    http://tsn.ua/bin/video.php?media_id=183547&section_id=308&video_page=1&subtype=&article_id=78401&subtype_id=
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2010
    gabelko_natasha и _Ольга_ нравится это.
  8.  
    Ольга
    Оффлайн

    Ольга Пользователь

    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    30
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Посмотрела сюжет и задумалась...
    В каком страшном мире мы живем! Почему очевидный грех большинством людей не воспринимается грехом? Как живут потом такие мамочки, как мать Богданы? И почему врачи не отдают себе отчет в своих поступках?

    Хотелось бы добавить несколько цитат из Библии, которые являются доказательством того, что нет такого удобного для всех понятия, как просто "плод". Что женщины, идущие на аборт, однозначно совершают убийство человека!

    "Так говорит Господь, создавший тебя и образовавший тебя, помогающий тебе от утробы матерней" (Исаия 44:2).

    "Ибо ты устроил внутренности мои, и соткал меня во чреве матери моей. Славлю Тебя, потому что я дивно устроен." (Псалом 138:13-14).

    Говоря об Иоанне Крестителе: "и Духа Святого исполнится еще от чрева матери своей" (От Луки 1:15).

    "Господь призвал меня от чрева ... И ныне говорит Господь, образовавший меня от чрева в раба Себе.." (Исаия 49:1-5).

    Апостол Павел говорит: "Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатию Своею..." (К галатам 1:15).

    "Не Он ли, Который создал меня во чреве, создал и его, и равно образовал нас в утробе ?" (Иов 31:15).

    Исааку наречено имя прежде его зачатия: "Бог же сказал [Аврааму]: именно Сарра, жена твоя, родит тебе сына, и ты наречешь ему имя: Исаак; и поставлю завет Мой с ним заветом вечным [в том, что Я буду Богом ему и] потомству его после него" (Быт., 17, 19).

    Иоанну Крестителю было дано имя прежде рождения (Лк., 1, 13). Во время Благовещения ангел Господень нарекает имя Богомладенцу прежде его зачатия от Духа Святаго: " И вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус" (Лк., 1, 31).

    Нет никакого сомнения, что Библия ясно говорит о том, что жизнь человека начинается с момента зачатия и, следовательно, аборт, на каком бы сроке он не производился, является убийством: Заповедь "Не убивай" (Втор. 5, 17) вне всякого сомнения относится и к нерожденным детям.

    Вот что (согласно Священному Писанию) должны делать христиане, когда рядом с ними убивают нерожденных детей: "Спасай взятых на смерть" (Притч. 24:11)

    "Проклят, кто берет подкуп, чтобы убить душу невинную" (Втор. 27, 25). А это уже относится больше к врачам, делающим аборты.
     
  9.  
    Anna
    Оффлайн

    Anna Новичок

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    32
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Более того скажу, что каждый человек, присутствующий при аборте
    вовлечен в грех убийства
    И также врачи, совершающие аборты, работают в роддомах и принимающие детей.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2009
  10.  
    Anna
    Оффлайн

    Anna Новичок

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    32
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Стоит еще написать правдивую историю.
    Историю одной женщины, после такого же аборта ( 5месяцев - искусственные роды)
    Людмила узнала о своей беременности, когда была уже на 5м месяце. Сама она работала медсестрой и сделать аборт для нее было нормальным. О своей беременности она не сообщила своему мужчине. Расписаны они не были, просто встречались. После того как она сделала аборт и мужчина узнал, он был огорчен. Он очень хотел иметь детей и любил Людмилу. Отношения их не сложились. И судьбы разошлись.
    Мужчина женился у него 2вое дочерей и любящая жена.
    Людмиле уже далеко за 40к. Она живет в общежитие,в маленькой комнатушке без кухни. Детей нет и уже более 10ти лет она любовница. Мужчина с к-ым она встречается женат второй раз, растит 2их дочерей (вот ведь совпадение) и уходить от жены и не думает, его все устраивает.
    Работает Людмила все так же медсестрой, но уже старшей медсестрой.
     
  11.  
    Ольга
    Оффлайн

    Ольга Пользователь

    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    30
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    По сути, Людмила сама себе загубила всю жизнь. Но, по-моему, это слишком маленькая расплата за такой страшный грех. Либо Господь проявил к ней милосердие по какой-либо причине, либо у этой Людмилы все самое страшное еще впереди. Когда постучит в ее дверь сгорбленная и немощная бабушка Старость, а Людмила ее встретит в безысходном жутком одиночестве, умываясь слезами и глядя на счастливые чужие семьи.
     
  12.  
    Иоанна
    Оффлайн

    Иоанна Пользователь

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    3
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Девочки! Я не знаю, что происходит в головах тех, кто идет на аборт! Страшно даже подумать об этом! Я потеряла своего первенца. 12 лет назад это было. 7 недель беременности. Выкидыш. Что я пережила тогда словами трудно описать. Я не ПЛОД потеряла, а РЕБЕНКА! С тех пор не прошло и дня, чтобы я не вспоминала о нем. Сейчас пишу и слезы ручьем бегут. А аборт - это убийство, причем самое жестокое и циничное, какое только может быть!
    Есть масса людей, которые не могут иметь детей и все бы отдали за такую возможность. Дети - это дар Божий, посылаемый не каждому. И если уж Бог дал этот дар, то это никак не может быть случайностью, ведь на все промысел и воля Божья. И с Божьей помощью можно и прокормить и воспитать детеночка своего.
     
  13.  
    Ольга
    Оффлайн

    Ольга Пользователь

    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    30
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А кто смотрел документальный фильм американского врача Бернарда НатансонаБезмолвный крик”?

    Хочу предложить форумчанам также статью Владимира Кузина (по-скольку статья небольшая, поэтому привожу ее полный текст)

    Безмолвный крик

    Написать об этом меня побудил следующий случай. Как-то на остановке рядом со мной стояли две девушки и вели меж собой разговор. И вдруг я услышал, как одна из них сказала своей подруге:
    - Если ты сейчас родишь - раньше времени на себя хомут накинешь!
    Та начала ей в ответ что-то объяснять… Однако собеседница её перебила, заявив:
    - Даже не бери в голову, это просто бездушный комок…


    По поводу абортов на сегодняшний день сказано немало; и всё же, видимо, не все люди, подобно этим девушкам, знают о них правду. Поэтому я считаю своим христианским долгом донести её до читателей.
    Не так давно вышел документальный фильм американского врача Бернарда Натансона “Безмолвный крик”. В нём демонстрируется, как с помощью современной ультразвуковой аппаратуры фиксируется то, что происходит внутри матки женщины во время “искусственного прерывания беременности”. Когда наблюдатели впервые увидели реакцию трёхмесячного плода на процесс, именуемый “вакуум-аспирацией” (при котором тело зародыша разрезается на части, позвоночник и череп дробится; и затем всё это отсасывается в специальную ёмкость), они были повержены в шок. Ибо оказалось, что “бездушный комок” внезапно…начал пытаться раз за разом УВЕРНУТЬСЯ от щипцов, ОТДЁРГИВАТЬ от них свои ручки и ножки, быстро и тревожно ДВИГАТЬСЯ. При этом диагностическая аппаратура зафиксировала учащение сердцебиения плода в два раза. Но особенно присутствующих поразило то, что ротик зародыша в какой-то момент…ШИРОКО ОТКРЫЛСЯ!.. По мнению наблюдавших за процессом медиков, это было не что иное, как “крик живого существа, почувствовавшего смертельную опасность”… Замечу, что никакого обезболивания плода при аборте НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО!..

    И это ещё не всё. Описанный метод проведения такой “операции”– лишь один из многих. Самые сильные болевые ощущения фиксируются тогда, когда проводится так называемый “солевой аминоцентез”. За этим научным термином скрывается следующее: сквозь брюшную стенку матери в околоплодную жидкость ребёнка вводится большая игла, через которую подаётся концентрированный раствор соли. Младенец глотает этот раствор, дышит им, обжигается и начинает БИТЬСЯ В КОНВУЛЬСИЯХ! Что также зафиксировано на видео. Как и то, что нежная кожица младенца в результате действия на неё соли ОТСЛАИВАЕТСЯ (физические страдания при этом нестерпимы!), и под ней обнаруживается рыхлая блестящая подкожная ткань, похожая на глазурь. Поэтому детей, абортируемых таким способом, иногда называют “леденцовыми”…
    А ещё есть тип аборта, именуемый “гистеротомия”, используемый, как правило, на поздних стадиях беременности (его ещё называют “кесарево сечение”; как известно, таким способом иногда осуществляются и роды). Так вот, при этом методе врач разрезает живот матери (брюшную стенку), потом матку и извлекает ребёнка вместе с плацентой. А затем младенец лишается жизни тем способом, каким захочет доктор, – процесс этот не регламентирован. В известной книге Дж. и Б. Уилки “Аборт” повествуется, как один врач извлёк из чрева женщины плод, который дышал, пытался плакать и шевелил ручками и ножками. Тогда доктор просто НАКРЫЛ ЕГО ГОЛОВКУ ПОЛОТЕНЦЕМ, и тот задохнулся… Другие врачи в подобных случаях предпочитают, например, утопить “шевелящееся существо” в ВЕДРЕ С ВОДОЙ. Фантазия людей здесь может быть безгранична.

    Я не преследую цель шокировать читателей; просто хочу, чтобы они знали о том, что на самом деле скрывается за безобидными на первый взгляд словосочетаниями - “восстановление менструального цикла” и “искусственное прерывание беременности”. И что данные науки наконец-то совпали с догматами христианской веры по этому вопросу. Главный из которых следующий: жизнь человека начинается не с момента его рождения, а СРАЗУ ПОСЛЕ ЗАЧАТИЯ! Священник Александр Захаров взывал: “Женщины, идущие на аборт, знайте: вы даёте своё согласие на УБИЙСТВО! И не “зародыша”, а своего родного ребёночка - совершенно беззащитного, не имеющего способности даже позвать на помощь! И помните: во время подобной “операции” ему будет ОЧЕНЬ БОЛЬНО!.. И там, за гробом, по словам Святых Отцов (которые видели духовный мир, скрытый от глаз простых людей), вы обязательно встретитесь со своим нерождённым младенчиком ЛИЦОМ К ЛИЦУ! Который спросит Вас: “За что ты меня так, мама?.. Я так хотел видеть небо, солнышко; слышать пение птиц; ощущать нежное прикосновение твоих рук”… Что Вы ему ответите?”

     
  14.  
    Anna
    Оффлайн

    Anna Новичок

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    32
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Приаведу цитату из книги священника Илии Шугаева "Один раз на всю жизнь"
    "Женщина совершает аборт. Она совершает ужасно жестокий поступок. Она теряет при этом свою женственность: ее душа черствеет и теряет чуткость, она интуитивно понимает, что этот поступок ужасен, но заглушает эту мысль холодным расчетом...
    ...Во многих абортах виноваты на 90% мужчины. Они теряют свою мужественность в том, что вроде бы не толкают женщину на аборт, но отказываются принимать решение о необходимости рождения ребенка, что должен делать настоящий мужчина. Женщина не выдерживает этого груза - принятия решения и совершает непоправимый поступок - убийство своего дитя. Женщинам приходится терять свою женственность, совершая грубый, очень жестокий, совсем не женственный поступок, тем самым уродуя свою женскую природу. Но если женщина идет на аборт вопреки воле мужа, то виновата в этом грехе, конечно она сама..."
     
  15.  
    Кристина
    Оффлайн

    Кристина Новичок

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    8
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Легче всего свалить вину за свой грех на кого-то. Ни в коем случае не могу согласиться, что на 90% здесь вина мужчины!
    У женщины есть своя голова на плечах и не только для того, чтобы этой головой есть или носить на ней прическу.
    Как себе можно представить то, что мужчина на 90% виноват в аборте? Может быть он, злодей эдакий, подсыпал наркотического средства своей даме, а потом из почти бездыханного женского тела удалил ребеночка? :bm: А извините, совет мужчины избавиться от дитя - это, конечно, грех, но уж никак не на 90%! :av:
    И как же многим женщинам хочется избежать трудностей за счет мужчины, отказаться нести свой крест. Хочется легко жить, не отягощая себя заботами!
    Известно, что если Господь дает нам возможность иметь ребеночка, то даст возможность и его вырастить.
    И в действительности, 90% или даже все 100% вины за детоубийство безусловно лежит на самой женщине!
    Дамочка сама, своими собственными ножками пошла в больницу! Это она сама решила, что появление малыша лишит ее дополнительного куска хлеба с маслом! Это она сама убивает собственного ребенка. :(
     
  16.  
    Anna
    Оффлайн

    Anna Новичок

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    32
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здесь речь идет немного о другом
    Да, нравы пали и сейчас в большинстве случаев, когда молодые люди встречаются это означает что у них есть и интимные отношения.
    Так вот если рассмотреть такую пару 18ти лет и девушка беременная
    1 - Она никому не скажет и сделает аборт это конечно 100% ее вина
    2 - Скажет маме. Здесь многое зависит от мамы. большинство - заставят сделать аборт
    3 - Скажет своему молодому человеку. И вот здесь начинается Вина мужчины, его 90%
    - Или он берет на себя ответственность за сделанное и женится на девушке
    - Или говорит - "Решай сама", чем высказывает нежелание брать на себя ответственность
    - Или, что ужасно , толкает на аборт - опять мужчина не хочет брать на себя ответственность

    И вообще мужчина, к-й вступает в интимные отношения с женщиной до брака уже не хочет брать на себя ответственность (кормить семью, воспитывать детей).
     
  17.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Действительно, нельзя работать в грязи и не запачкаться. Даже если человек работает простым администритором в организации киллеров, то он становится причастным к совершаемым убийствам. Простая уборщица по долгу службы моющая пол в абортарие, может потом не удивляться, откуда у нее в жизни возникли такие большие проблемы.

    Если святые места, как мы знаем, являются своеобразными духовными положительными центрами на нашей планете. То мы знаем, что хватает у нас и своего рода отрицательных центров. И не последнее место в их ряду занимает абортарий - место где узаконенное убийство детей стало рутинной работой.
     
    Тамара нравится это.
  18.  
    Кристина
    Оффлайн

    Кристина Новичок

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    8
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А 18 лет – это что, несовершеннолетний возраст? Нет! Это уже состоявшаяся личность, которая должна полностью отвечать за свои поступки. В этом возрасте уже расписывают в ЗАГСе, венчают в церкви, судят по закону. Сразу отмечу, что мы говорим о нормальной среднестатистической 18-ти летней девушке, а не о какой-то там неполноценной и невменяемой девице, которая в силу каких-либо обстоятельств, отстала в своем развитии и которой требуется опекун.:bn:
    Что значит «мама заставит сделать аборт»? Каким образом? Тем, что просто произнесет какие-то там слова? И, значит, когда мама заставляла вести благопристойный образ жизни и не вступать в интимные отношения до брака, девушка с легкостью ее не послушала. :ae: А когда мать заставляет сделать аборт, теперь, вдруг, стала послушной? Не потому ли, что ей так выгодно самой? Выгодно избавиться от проблем, вызванных рождением малыша, потому что она не хочет обременять себя трудностями? Не хочет лишиться своей свободы и жить только ради себя, а надеется «подкинуть» ребенка маме?
    Это, по крайней мере, не логично.

    Давайте тогда представим себе сколько убийц , находящихся в тюрьмах, осуждены напрасно. :ai: Наверное, каждый второй убийца мог бы сказать, что его вынудили, заставили совершить преступление.
    Кого называют убийцей? Того, кто говорит о преступлении, но не делает или того кто его непосредственно совершает?
    И что бы кто ни советовал (мама или молодой человек), если девушка не убийца , то она сама не захочет сделать аборт и малыш будет жить! Никакого убийства не произойдет! И поскольку, именно последнее слово и окончательное решение за ней, то и вся основная ответственность, безусловно, так же ложится на нее. :bs:
    Аборт – это убийство собственного ребенка? Да!
    Убийство не рожденного малыша ничем не отличается от убийства уже появившегося на свет дитя? Да!
    Совет сделать аборт – это совет убить своего ребенка? Да!
    Мать призвана защищать и оберегать свое дитя? Да!
    Так как же можно оправдать мать, которая своими же «руками» убивает свое чадо, переложив ответственность на других?! :bk:
    А, если сейчас мама (или парень) скажет вам: «Иди и убей своего маленького сына»? А вы их послушаете и совершите убийство, то у кого будут руки в крови? Кто будет в большей степени отвечать перед Богом и законом за содеянное?
    А побуждение к убийству – это косвенная вина, которая не ведет к непосредственному совершению преступления. И наказание за нее значительно меньше, как по мирским, так и по Божиим законам. Потому что от «советчиков» по сути , мало что зависит. От данного совета и до самого преступления лежит довольно большой отрезок пути, по которому убийца уже марширует исключительно самостоятельно! :bs: И какие бы страшные советы нам не давали, если мы им не последуем, то грех, преступление никогда не совершится и преступниками нас никто не назовет. :av::)
     
  19.  
    Ольга
    Оффлайн

    Ольга Пользователь

    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    30
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Интересно, разве только мужчина несет ответственность за рождение и воспитание ребенка? Все мы знаем, что ответственность, в данном случае, является абсолютно равной – «50 на 50». :bs:
    И если мужчина отказывается от своих 50% ответственности, то если он категорически настаивает на аборте, то есть явно виноват, то и вина его составляет эти 50%. А если говорить, что вина мужчины 90%, тогда куда же деваются 50% ответственности женщины, которая соглашается на аборт? И я могу сказать, куда… Просто изначально, такая женщина вообще отказывается от своей ответственности, возлагая все 100% на мужчину, маму и пр.:bn:
    Давайте вспомним (или представим) что чувствует нормальная женщина, узнав о своей беременности? :aa: А чувствует она радость, счастье, приятное волнение от ощущений и осознания, что скоро станет матерью. И какие бы события не происходили извне, они хоть и могут, конечно, некоторым образом влиять на настроение женщины, но не в силах уничтожить зарождающуюся любовь к еще не рожденному ребенку.

    Господь подарил нам ту самую огромную материнскую любовь , которая по своей силе способна пережить все невзгоды, исходящие извне. И, если обстоятельства вынуждают, то женщина начинает думать и заботиться о том, как ей самой справиться с ребенком. Берет все 100% ответственности на себя. Находит соответствующее жилье, работу, согласовывает всевозможные нюансы, находит решения всех возникающих проблем. И смиренно, а зачастую с радостью несет свой крест! :bi:

    Но это все относится, повторюсь, к нормальным и адекватным женщинам. Разве для нас новость, что миллионы женщин растят детей без мужей? И находят в себе силы, живут, радуются, а Господь им помогает в этом.

    А что в голове у девушки, которая рассуждает об аборте? :ai: Есть ли у нее то самое просветление в душе, которое чувствует нормальная женщина? Прижимает ли она мысленно к сердцу своего будущего ребенка? Представляет, как услышит первое слово "мама"? Скорее всего, нет, так как в ее душе нет места любви к ребенку, потому что она любит только себя! Поэтому такая девушка, узнав о беременности, просто впадает в панику! :be: Она не способна к какому-либо самопожертвованию ради ребенка, не хочет взваливать на свои плечи заботы о малыше. И тогда, она, уже сняв с себя лично всю ответственность (с этого момента у не рожденного малыша уже нет матери, а есть утроба женщины-убийцы!!!), начинает «выкручиваться». Лихорадочно ищет того, кто снимет с нее это бремя. Она ставит себе задачу (в корне отличающуюся от задачи нормальной женщины!) облегчить собственную участь, устроиться поудобней в данной ситуации. И тут в ее мозге всплывают возможные разрешения ее задачи: мать, которой она планирует «подкинуть» большую часть заботы о малыше, парень, который может и обязан поддержать ее материально и морально. И если она слышит отказ от своей мамы или парня, она уверенно отправляется в абортарий. А потом, совершив грех убийства, имеет наглость громко заявлять, что большая часть вины в этом лежит не на ней, а на ком то другом :an:.

    Давайте вдумаемся, исходя из вышесказанного, зачем и почему же она избавилась от ребенка? Что было основной движущей силой? Разве не себялюбие и эгоизм? Почему все же погиб ребенок? :ai: И кто на самом деле убийца?
     
  20.  
    Anna
    Оффлайн

    Anna Новичок

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    32
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    :bu:Мне надо учиться ясней излагать свои мысли
    Меня не поняли

    Еще раз приведу цитату из-за к-й произошел сыр-бор

    Т.е. не в каждом и даже не в каждом втором, а во многих

    И вина мужчины в том, что он как мужчина (глава семьи) не хочет брать на себя ответственность по воспитанию ребенка и содержанию семьи. Часто девушки бывают легкомысленны, по женской своей природе не могут принять правильное решение. А если мужчина скажет свое твердое - рожай, давай поженимся и будем уже вдвоем трудиться на благо семьи. Но ведь многие мужчины - сразу в кусты. А женщина оставшись наедине с собой может принять и не правильное решение в силу своей эмоциональности. Ведь мужчины логики и могут просчитывать ситуацию это их св-во.
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2010
Загрузка...