Мякли и Трякли

Тема в разделе "Творчество форумчан", создана пользователем Бордун, 1 дек 2015.

  1.  
    Бордун
    Оффлайн

    Бордун Новичок

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Мякли и Трякли…
    Кошка Мякли и собачка Трякли были завезены к нам на землю из других планет и далеких миров пришельцами по освоению космоса. Ведь в нашей метагалактике N-ое количество самих галактик, а наша галактика – «Млечный путь» - это где находится сама Земля. У Мякли и Трякли здесь уже на самой Земле появились детёныши, но они были такими необычными и не похожими на всех земных обитателей, что наши человеческие дети открывали свой от большого удивления и смотрели своими глазами на них не мигая. Детеныши наших необычных героев были один с кошачьей головой, а другой – с собачей. Их называли даже сами дети «макотрякли». Два хвостика выходили из их небольшого и неполного туловища – один хвостик был крючком, а другой был торчком. Но, если посмотреть на них повнимательней, то они сами напоминали кошачью и собачью внешность и были весьма привлекательными и симпатичными существами на нашей планете Земля. Но у Мякли и Трякли была душа как у животных земных – так говорили о них многие люди. Другие же люди говорили иначе: что Мякли и Трякли были лишь биологическими андроидами, которые могли размножаться самостоятельно сами. Но Мякли и Трякли даже и не спаривались друг с другом, как все наши земные обитатели. А только как земные цветочки опылялись, потом у них самих появлялись разной и причудливой формы детеныши. А еще Мякли и Трякли умели между собою общаться на мысленном уровне без слов… Но было у них самым главным то, что они вдвоем умели мечтать, рассуждать и проявлять свое личное мнение. Например, Мякли каждое утро производит чистку своей причудливой внешности и всегда напоминала об этом забывчивомуТрякли. Но они ведь были одним целым. Скажите вы сами, туловище то у них одно на двоих? И да и нет! У них было все по Иному. Они могли рассоединяться туловище, а потом снова соединяться вместе. Однажды Трякли обратился к Мякли с такими словами: «А бывает мы с тобою побываем 6на планете Лампадос? Там растут удивительной формы цветы, как это будет здорово – ура!!! Ну тогда скорее вперед , отправляемся быстрее в далекий наш путь». Они быстро воссоединились в одно целое, засверкали голубоватым светом и плавно отдалившись от самой земли, и взмыли голубое небо, Мякли смотри: «Вот уже видна и наша далекая планета Лампадос, ой, как это – здорово!

    Трах-Бах!!!

    И они уже очутились сами изумительно – красивом и сказочном саду. Ой – какие здесь чудесные и красочного вида сады, а цветы самой причудливой формы. Вот цветок похожий на бушующие море, а этот цветок удивительно сам похож на морскую звезду… Ай-ай-яй!!! Спасайся скорее!

    Снова закричал Трякли! Это летит птица Морла. Давай скорее прячемся под этот большой цветок. Морла была большой и огромной, хищной птицей слегка похожею на наших исчезнувших из земли птеродактелей , а сбоку она сама напоминала земную стрекозу, только была с огромной пастью и большими, острыми как бритва зубами.

    Молнии она сама пронеслась над нашими маленькими героями Мякли и Трякли, которые от страха поджав свои хвостики мелко дрожали под огромным их укрывавшим цветком под названием Агги.

    Мякотрякли вылезли из своего укрытия, отряхнулись сами от капли росы цветка и теперь стали сами рассуждать дальше. А, давай-ка мы теперь сами пойдем прямо, давай. Дружно решили они вместе, на этой самой планете Лампадос было два Солнца, светивших из разных сторон горизонта. Одно солнце светило оранжевым, а другое – фиолетовым светом. Такие вот два светила были на звездном небе самой планеты Лапантос и на ней было тепло и светло, когда Мякли и Трякли отправились снова в путь дальше. Но, вот теперь впереди на самом краю горизонта планеты Лампадос вырисовались большие и красивые скалы. Это были горы Намба, опасные и очень коварные своей непредсказуемостью в перемене погоды. «Ну, что поднимемся на сами эти скалы, в горы Намба спросил Трякли – Мякли? Да! С радостью закричали они вместе. Но, ведь там в горах живет злой Гуль, которого лишь можно увидеть в густом и сыром тумане» - произнес Трякли, а добавил он Гуль также большой, страшный и очень злой!

    Но, Мякли уже мерцая ярким своим светом плыла в расположении этих самых гор, а Трякли поспешил ее догонять, плывя по воздуху за самой Мякли, как по воде. «А, что ты сам думаешь о смысле жизни во Вселенной», - спросила вдруг его Мякли? «Надо подумать» - ответил ей самой Трякли… А, потом он ответил так: « Если кто не познал любовь во всей своей жизни, то это очень - печально! Любой достигнутый кем-либо успех, будь-то богатство или огромная слава без выражения самой Любви – ничто!»

    «Но, без Бога Творца всего Сущего мы сами ничего не сделаем доброго» - добавила ему Мякли . Трякли продолжил: « А, давай тогда будем сами с тобой учиться мудрости в своих молитвах Создателя всей Вселенной? Мякли смотри! – сказал Трякли – впереди огромный и густой туман опускается на вершины гор Намба».

    -Да, так и есть – ответила ему Мякли.

    - А, знаешь ли Мякли, мне совсем уже перехотелось смотреть эти причудливые горы Намба , - заявил ей Трякли.

    - Тогда полетели скорее назад снова на Землю, - предложила ему Мякли, - там ведь уже на самой Земле наступило утро. Ночь – прошла, на той части земли, куда мы направляемся сами. Они улыбнулись весело друг-другу, потом снова соединились вместе словно магнитом – это их соединила любовь, и дружно полетели вперед; изумительно засверкал при этом сами очень красивым и ярким светом, быстро удаляясь от планеты Лампадос помчались на голубую и красивую планету под названием Земля!
     
Загрузка...