Мужчина в храме

Тема в разделе "Женщина в храме", создана пользователем Nadia, 3 июл 2012.

  1.  
    ЖОРЖЪ БОРМАНЪ
    Оффлайн

    ЖОРЖЪ БОРМАНЪ Новичок

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Может это действительно бомж? Ну да, мало приятного, но может у него нет возможности постирать. Хотя полагаю, что он привлекает внимание не больше, чем короткая юбка.
     
  2.  
    Игорь Войтехович
    Оффлайн

    Игорь Войтехович Мистер Доброе Сердце Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.638
    Симпатии:
    3.732
    Лучшие ответы:
    7
    Вероисповедание:
    Православный
    Мне тоже! :bk: Просто в церквах у нас частенько любят попрекать "законом": Не так крестишься, не так поклоны бьешь, не так одет, не там встал... ну в общем Юра, думаю понял о чем я.
     
  3.  
    Иулия Нужная
    Оффлайн

    Иулия Нужная Самая нужная

    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    19
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    У знакомого на голове куча косичек.Ходит в Одессе в Храм без проблем.Одевается прилично:рубашка,брюки. Пытался зайти в Киево-Печерскую Лавру.Две "блюстительницы" буквально вынесли его под руки.Вопрос,может он действительно не прав,что с косичками ходит?
     
    Тамара нравится это.
  4.  
    ЖОРЖЪ БОРМАНЪ
    Оффлайн

    ЖОРЖЪ БОРМАНЪ Новичок

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Это как у растаманов что ли? Хм, сложно сказать. На счет Лавры особенно. А как эти блюстительницы(и кто они, какую роль выполняют в монастыре? Может это обычные "оптимистки", коих хватает. ) поступают с остальными условными нарушителями? Например женщины в брюках или намазюканные или в коротком? Если тоже выносят под руки, тогда думаю это нормально. Правила для всех в общем то, хотя за косички на голове у мужчины я нигде никаких упоминаний не встречал. А если это было избирательно, тогда это уже дискриминация. Мне довелось побывать на Афоне, так там четко сказано за внешний вид. В Пантелеймоновом монастыре так там особо строго, о чем четко сказано в правилах поведения для всех без исключения паломников - фотографировать строго запрещено на территории, брюки+ рубашка с длинным рукавом (я думаю, что в шортах уже даже на паром полиция не пустит), обувь или закрытая или открытая, но если открытая то обязательно в носках. Ходили некоторые с коротким, но опять же- рисковали, в основном все с длинным рукавом. Ни музыку ни радио не включать, по телефону не говорить, не шуметь, не бегать, спиртное ясное дело тоже исключено. Для всех без исключения паломников, которые больше дня остаются в монастыре обязательно послушание, так же для всех обязательно посещение всех без исключения Богослужений(в том числе и литургий, а литургии там каждый день с 02:30 до семи, а то и до восьми утра) и корректно сказано, что за несоблюдение правил паломник рискует правом пребывания в монастыре, т.е. могут просто выгнать. А в случае чего на территории есть полиция, которая будет построже, чем наши символичные казаки. С женщинами там вопрос вообще не стоит, понятное дело. За попытку женщины попасть на Афон ей светит вполне реальная статья от 2-х месяцев до кажется 2-х лет лишения свободы. Тут церемониться не будут, как у нас с разными феменами. Греки к этому делу относятся весьма серьезно!
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2013
  5.  
    Иулия Нужная
    Оффлайн

    Иулия Нужная Самая нужная

    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    19
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Обычные куча косичек,как женщины делают.И интересно,а если бы это негр с такими косичками зашёл,пропустили бы?
    Бабульки естественно без благословения,самоуправа.
     
    Тамара нравится это.
  6.  
    ЖОРЖЪ БОРМАНЪ
    Оффлайн

    ЖОРЖЪ БОРМАНЪ Новичок

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Мне тоже не раз приходилось сталкиваться с бабульками-дружинниками. Не вступал с ними в полемику только из за уважения к службе, дабы не шуметь. Я бы на месте Вашего друга дождался какого-нибудь иеромонаха, объяснил ситуацию и спросил бы у него-можно или нет? Не драться же с "дружиной" в святом месте!))) Я бы сделал так.
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2013
  7.  
    Иулия Нужная
    Оффлайн

    Иулия Нужная Самая нужная

    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    19
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    :bj:
    К сожалению он был в таком шоке,что сразу ушёл(
     
  8.  
    просто Елена
    Оффлайн

    просто Елена Постоянный пользователь

    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    378
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    О внешнем виде мужчине в храме. Или скорее о том, что иногда внешний вид совсем не важен.
    Случай №1
    Идем с сыном в храм. Перед нами- два типичных гопника. Спортивные штаны, футболки и что-то такое неуловимое в облике, что не перепутаешь ни с чем. Идут впереди. Сворачивают в храм. Крестятся, заходят... И стоят всю службу, молятся, в конце - подходят к священнику поговорить... Шли с сыном домой - и душа пела: как хорошо, что никто не сделал им замечания указав на спортивные брюки, а как раз наоборот... А может у них это были ПАРАДНЫЕ спортивные брюки? :) И вот вышли люди из церкви с мыслю о том, что там их ПРИНЯЛИ... (Ну или мне так хотелось думать) :)
    Случай №2
    В церковь заходят на службу 2 бомжа. И вид, и запах, и лицо- картина длительного алкогольного НЕвоздержания... И огромная клетчатая сумка. Ставят эту сумку посреди храма, становятся по обе стороны от нее и молятся всю службу. А тут - чудо! Это же надо, чтоб они попали в церковь тогда, когда читали Евангелие о богаче и Лазаре! Поцеловали люди в конце службы крест и пошли себе. Надеюсь, на сердце им легче стало... Хорошо, что никто никакого замечания не сделал...
     
Загрузка...