Не православные книги.

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем Александр Ф, 31 янв 2012.

  1.  
    Александр Ф
    Оффлайн

    Александр Ф Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте, не давно был на сайте http://www.hopeofsalvation.org, много хорошей увидел там литературы, ну вот вопрос практически все книги написаны либо католиками либо протестантами, можно ли их читать православному человеку? И что это за организация? Везде про неё пишут что христьянская а к какой церкви относится ни слова. В общем важны мнения православных людей.
     
  2.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Обычная протестанская церковь. Если можете отделять пшеницу от плевел,можно почитать. Но возникает встречный вопрос-тут времени не хватает читать нашу литературу,когда читать остальную? Еще и работать надо,и молиться непрестанно,и детям почитать,уроки делать,на форум залететь,и ...?
     
  3.  
    Александр Ф
    Оффлайн

    Александр Ф Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    к сожалению какие меня вопросы волнуют не могу найти среди православной литературы.
     
  4.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Задайте вопрос. Здесь всегда помогут,чем могут.
     
  5.  
    Александр Ф
    Оффлайн

    Александр Ф Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Вы конечно очень добры, но всё равно посудите что намного проще дома вечером в свободное время провести с книгой в руках чем возле компьютра с интернетом где очень много соблазнов. А книгу ищу как вести себя молодому парню по отношению с девушками что то на подобие книги "Парень встречается с девушкой" (на том сайте она есть) ну и по отношению ко всем и всему по хрестьянски. Я только не давно начал свой к Богу (или не начал я ещё не знаю) в принципе хочу услышать многие мнения, особенно мнения батюшек и людей с большим опытом.
     
  6.  
    Poimen
    Оффлайн

    Poimen Примерный семьянин

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    670
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Лютеранин
    У меня 17ти летний сын, ну и сами понимаете какой это возраст. Я искал подходящую христианскую литературу о том насколько позволительны отношения между молодыми людьми боящимися Бога. Предлагаемая мною проповедь по этой ссылке http://www.ex.ua/view/2917743 меня очень обрадовала и вдохновила. Очень советую послушать. Мой сын сначала прослушал её несколько раз на компьютере, а потом скинул себе на МР3 плеер и слушает перед тем как лечь спать. Очень здравое христианское учение изложенное в простой и понятной форме.
     
  7.  
    Игорь Войтехович
    Оффлайн

    Игорь Войтехович Мистер Доброе Сердце Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.638
    Симпатии:
    3.732
    Лучшие ответы:
    7
    Вероисповедание:
    Православный
    Желая поднять интелектуальный мир своего сына, вспомнил, что в детстве любил читать познавательный цикл "Эврика". Решил найти эти книги в электронном варианте =) Нашел, открыл одну из как мне показалось интересных и передумал этим циклом поднимать сыну интелект. На скриншоте поймете почему *PARDON*

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Тамара нравится это.
Загрузка...