Невоцерковленный отрок-крестник? Как быть? И что делать?

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем apolo67, 27 сен 2019.

  1.  
    apolo67
    Оффлайн

    apolo67 Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    С праздником Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста!
    У меня есть крестник. 12 лет. В храм уже не затянешь. Да и тянуть, как я знаю, силой не надо. Но... Вопрос немного сложнее. Он полный сирота. Есть родная бабушка - психически не уравновешенная. Дядя - на игле. Я двоюродный дядя и крестный. Моя мать - нов. Тамара ( прошу помянуть) была его опекуном. В связи с её кончиной - мой отец не в силах особо помогать этой семье (сестры матери), да и я не в состоянии. Родная бабушка крестника - 2-3 года как адепт Мунтяна.
    Мне часто снится мама ( приставилась 8.09.2019). Знаю что сны бывают от Господа, дьявола и по "переживаниям мирским". Так вот, в одном из снов мама сказала\намекнула, что "заедь узнай как там у них дела"(крестника с бабушкой).
    Вопрос: как быть в такой ситуации мне - крестному? Ведь мне держать ответ пред Богом за этого отрока.
    П.С. Скорее всего его заберут в интернат. Но у меня - "мира нет в душе". ...возможно по разным причинам; тут все вместе: и ранняя смерть матери, и финансы, и здоровье...
    Посоветуйте, отче честный!
    Спаси вас, Господи!

    С уважением, р.Б. Сергий!
     
  2.  
    священник Алексий (Донецкий)
    Оффлайн

    священник Алексий (Донецкий) Постоянный пользователь

    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    783
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Заедьте, узнайте, как там. По долгу родственника.
    Было бы классно, если бы Вы мальчика забрали себе. В детдоме очень плохо..
    Большая часть мальчишек после детдома оказывается в тюрьме
     
    Лариса Т. нравится это.
Загрузка...