Новая украинская школа

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем Неточка, 9 июл 2018.

?

Вы бы хотели, чтобы Ваши дети сейчас учились в православной школе?

  1. Да, безусловно.

    5 голосов
    83,3%
  2. Нет, не вижу смысла.

    1 голосов
    16,7%
  3. Думаю над этим.

    0 голосов
    0,0%
  1.  
    Неточка
    Оффлайн

    Неточка Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Доброго времени суток всем! Наши дети с 1-го сентября начинают учиться по новой программе - НУШ, с 1-го класса в учебниках начинается пропаганда содомии и прочего. Уже до этого "Основи здоров'я" вкладывали в учеников медицинскую и психологическую ересь, но не с 1-го класса. Учебники частично есть в открытом доступе, в том числе на сайте министерства. У нас обычная гос. школа, ребёнок идёт в первый класс, ещё весной наш класс должен был идти по программе "Росток", а летом в принудительном порядке всех заставили учиться только по НУШ. То есть, выбора никому не оставили. Понимаю, что в 6 лет психика абсолютно не готова к такой информации, просто сломается, даже если пытаться объяснять в контексте греха. Серьёзно задумываюсь о варианте переезда в другую страну, но для нашей семьи это очень сложный вопрос, я в полной растерянности. До последнего не хотела уезжать. Если бы была православная общеобразовательная школа, отдали бы своих детей не раздумывая. Но даже в Киеве найти не можем... У кого похожая ситуация? Как решаете? Что бы могли посоветовать? СпасиБо!
     
    р. б. Александр и -Леонид- нравится это.
  2.  
    -Леонид-
    Оффлайн

    -Леонид- Постоянный пользователь

    Сообщения:
    505
    Симпатии:
    625
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Хотел бы вас утешить, но не могу. Варианты с переездом возможно рассматривать, хотя это все не просто - и финансово, и организационно. Ну и есть несколько но. Во-первых, совсем не факт, что там, куда еще можно переехать, через несколько лет не начнется то же самое. В контексте тех времен, в которые мы живем, ситуация будет ухудшаться во всем мире вплоть до конца этого мира. Во-вторых, если предположить, что еще не совсем конец, возможно, имеет смысл оставлять "закваску", как говорил св. Паисий Святогорец даже в неблагополучных местах: побег в другую страну - это всегда в некоторой степени дезертирство, здесь общество тоже может нуждаться в хороших людях, иначе оно совсем пропадет. Хотя иногда действительно настает момент, когда нужно уходить, как Лот.
    Это все мое личное мнение, конечно.
     
    Анатолий К и р. б. Александр нравится это.
  3.  
    gabelko_natasha
    Оффлайн

    gabelko_natasha Мисс Сочувствие

    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    1.921
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Многое еще будет зависеть от учителя, который будет преподавать в 1 классе. Какая бы ни была программа, но информацию в ребенка вкладывает учитель так, как чувствует и видит сам. Как вариант езжайте в сельскую местность или отдайте ребенка в школу где будет преподавать более зрелая учительница. Желательно поговорить с родителями, услышать отзывы. выход есть всегда. А разговаривать с ребенком и объяснять, что не так можно даже в этом возрасте. Как вариант - отвлекать его в семье на другие темы. Все будет хорошо.
     
Загрузка...