ОС - Какая лучше?

Тема в разделе "Компьютерная помощь и бесплатное ПО", создана пользователем Василий, 24 фев 2010.

  1.  
    Василий
    Оффлайн

    Василий Пользователь

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    10
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я тут подумал,:bv: сайт то конечно у нас православный и в большинстве своём, конечно же здесь должны затрагиваться вопросы и темы касающиеся в той или иной степени :bv: жизни православного человека....

    И всё же раз уж здесь существует раздел Компьютерная помощь и бесплатное ПО
    то почему бы не воспользоваться этим и не задать вопрос всем уважаемым форумчанам, какая Операционная система по вашему мнению более удобная, и какой вы пользуетесь?

    Конечно же их существует огромное множество по этому я не буду их перечислять, просто интересно у кого какие предпочтения?

    О! и ещё - какой антивирус вы используете и какой на ваш взгляд лучше?
     
  2.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Ну, здесь все просто. Если у Вас Виста, то непременно нужно сносить и ставить Виндоус 7. А вот если у вас xp, то можно с ней и оставаться. Весьма надежная операционка. А можно и переустановить на ту же семерку. Некоторые несогласования драйверов конечно могут возникнуть, но несзначительные, а после выхода сервис пака в сентябре этого года, все проблему будут решены.

    Я себе поставил Виндоус 7 и доволен.
     
  3.  
    Василий
    Оффлайн

    Василий Пользователь

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    10
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я себе тоже, на днях, поставил семёрку, пока летает!:bf:

    Вот только не все мультимед. кнопки пока работают, но буду разбираться...
     
  4.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Доброе утро всем. У меня на ноутбуке фирменная ОС хр, стоит ли Семерку ставить??? И где взять настоящий лицензионный продукт?? Про Офис хочу сказать, что лучше 2007 нет, просто, быстро и удобно. А может, я просто чего-то не знаю.
     
  5.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Если Вас все устраивает в хр, то пока ничего не меняйте. Поменяете после выхода сервис-пака для семерки.
     
  6.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо!!!:ar:
     
  7.  
    иерей Олег
    Оффлайн

    иерей Олег Новичок Cвященнослужитель

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    21
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Windows XP зарекомендовала себя очень хорошо. Я пользуюсь ею. Виста ни туда ни сюда. Но поскольку ОС не бывают вечными, то конечно рано или поздно появляется что - то лучшее. Семёрка тоже весьма хороша, но переустанавливать систему каждый раз вредно, потому что они могут начать периодически слетать .
     
  8.  
    прот. Игорь
    Оффлайн

    прот. Игорь Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Пользуюсь W 7 полтора месяца, - весьма доволен ! XP на моем железе больше глючила, медленнее работала. Правда софт и прочее ставятся специальные, подходящие для новой системы , причем в большинстве случаев драйвера к примыкающим устройствам она находит сама, а те , что поставлялись с ними от изготовителя - забраковывает, ссылаясь на их "старость". Чистильщики реестра ( напр. ССleaner ) на ХР постоянно находили ошибки, винда 7 пока - без оных !
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2010
  9.  
    Василий
    Оффлайн

    Василий Пользователь

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    10
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    W 7 +++:ay::bf: особенно после Висты... а, кстати, а у Вас сборка или чистая лицензия? (если не секрет):ah:
     
  10.  
    прот. Игорь
    Оффлайн

    прот. Игорь Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    "чистая сборка " ...
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2010
  11.  
    Александр Кр
    Оффлайн

    Александр Кр Новичок

    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    22
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Когда менял комп в сентябре 2009 мне установили ХР СП3. Летала хорошо, но интернет постоянно слетал. А с выходом семерки поставил - и забыл проблемы. На ноутбуке тоже стоит 7. Думаю, альтернативы ей пока нет.
    Хотя, виндовс - он и в африке виндовс. Есть у них "фирменные" заморочки, которые разрабы не хотят искоренять.
    В общем семерку я оцениваю на твердую четверку.
     
  12.  
    lush
    Оффлайн

    lush Заблокирован

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Не согласен с людьми, которые говорят, что висту нужно непременно сносить. После выхода сервис-паков эта ось работает вполне прилично. К тому же если покупался пк с уже предустановленной вистой, то смысл ее удалять, тратить деньги на новую операционку?

    Сам юзаю Ubuntu Lucid и на виндовсы возвращаться не собираюсь. Если вы не используете пк для запуска какого-нибудь очень специализированного ПО и если вы не заядлый геймер, то очень советую попробовать перейти на Linux.
     
  13.  
    edward
    Оффлайн

    edward Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    присоединяюсь к совету - плюсов много: безопасность, бесплатность, легальность, да и отсутствие "сомнений совести" т.к. крякнутыми прогами пользоваться нет нужды - чтоб все проги купить нужно быть миллионером :)
     
  14.  
    Вячеслав
    Оффлайн

    Вячеслав Новичок

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    3
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    +1 -- пользую Ubuntu Lucid - наиболее популярный дистрибутив для домашнего/офисного использования с большим количеством бесплатного ПО
     
  15.  
    anzhelika.mamedova
    Оффлайн

    anzhelika.mamedova Активный пользователь

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    93
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравтсвуйте.
    Помогите пожалуйста.Мне нужна программа для скидывания видео с компьютера на ДВД диски. Неро - не подходит, у меня с ней постоянно проблемы возникают.Можно ли заменить Неро на другую программу? , для скидывания видео. Если можно , то на какую ? Где можно ее скачать,без вирусов?
    Большое спасибо за внимание.
     
  16.  
    Василий
    Оффлайн

    Василий Пользователь

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    10
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
  17.  
    Юрий
    Оффлайн

    Юрий Философ форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.809
    Симпатии:
    2.290
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    У меня есть записи в формате mp3, мне их нужно переписать в cd, но есть такие эмпэтришные файлы, которые при помощи неро не переводятся в сидишный формат. Пробовал искать другие программы, их куча, результат тот же. Может кто знает какую способную программу?
     
  18.  
    Добрячочек
    Оффлайн

    Добрячочек Заблокирован

    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
  19.  
    Василий
    Оффлайн

    Василий Пользователь

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    10
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Ashampoo Burning Studio
     
  20.  
    протоиерей Всеволод
    Оффлайн

    протоиерей Всеволод Мудрость форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель

    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    1.097
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    Ура! После ряда неудачных попыток и одной удачной, трех дней и ночей я все же поставил Убунту, более-менее разобрался в ней и (главное!) запустил на ней свой не к ночи помянутый "Киевстар интернет XL". С чем прошу всех меня и поздравить.
    Кстати, первые впечатления очень положительные. Осталось только по привинчивать все нужные для работы программы.
    И еще. Принимаются советы по бесплатным аналогам АДОБовских пакетов (кроме Гимпа - с ним и так все ясно).
     
Загрузка...