Передо мной явилась ты...

Тема в разделе "Зависимость, вредные привычки", создана пользователем иерей Леонид Глебец, 11 мар 2016.

  1.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    B=)Это из Пушкина...


    Я помню чудное мгновенье:
    Передо мной явилась ты,..
    Как гений чистой красоты.

    И снились милые черты.

    Твои небесные черты.

    воскресли вновь
    И божество, и вдохновенье,
    И жизнь, и слезы, и любовь. ((1825 г. Пушкину 26 лет.)
    [​IMG]
    добавлено: 11 мар 2016
    Вопрос женщинам!!!
    Как Вы
    "В глуши... без вдохновенья..."
    воспринимаете эти стихи:
    "Передо мной явилась ты,..
    Как гений чистой красоты." ??????????????
    Сейчас? В юности? Без проблем?!*GIRL_DRINK*

    Или приходилось являться "Как гений чистой красоты?! =*
    Или и не встречали таковых?!
     
    Тамара и Сергей нравится это.
  2.  
    Тамара
    Оффлайн

    Тамара Прекрасная Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.149
    Симпатии:
    7.074
    Лучшие ответы:
    21
    Вероисповедание:
    Православный
    Лучший ответ
    Если сразу из ванны, то, конечно, приходилось ))
     
    Сергей, Юрій, Лёна 2014 и 3 другим нравится это.
  3.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Ну..Я там...:[
    рассматривая с мужиковской точки зрения, то примерно так...
    План юноши.
    1. Самое главное! Это гений чистой красоты! Это счастье!
    2. Как бы взять?!
    3. А не отберут? Поди много желающих на "небесные черты"
    4. А сам что?! ='(Вроде не comme il faut»...Л. Н. Толстой. Юность. Текст произведения. Глава XXXI. Сомме il faut
    5. А если обделят? Не перепадёт "И божество, и вдохновенье, И жизнь, и слезы, и любовь..." Жизнь несчастье?!='(
    6. Gu'est-ce que c'est?
    7. =!Натуга аднака...

    Потом-то без проблем...*KISSING*
    "-Говорят, мосластым нет прохода,
    Пышных, счас не очень, говорят.
    -Крошка, это ж западная мода,
    -Наш-то что имеет, то и рад."
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2016
  4.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.363
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    У меня с этим стихом ассоциируется преподобная Елисавета. Для меня она - гений чистой красоты!

    P.S. Ну и страшную Вы фотку, отец Леонид поместили, захожу в тему уже не первый раз и содрогаюсь при взгляде на таких уродов. Страшная фотка какая-то.
    добавлено: 12 мар 2016
    [​IMG]
    добавлено: 12 мар 2016
    [​IMG]
     
  5.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    А что было делать?*PARDON*
    Я пересматривал варианты...Фотографию существующей женщины поместить? *GIRL_CRY*Пожалуется в ООН!
    Я ведь не из праздного любопытства спрашиваю, мне такая информация нужна!
    А св. мч. Елисавету я тоже люблю! Какое радостное место Марфа-Мариинская обитель! Чудо!
    добавлено: 12 мар 2016
    Может я вопрос понятно сформулировать не могу?
    Размышляет ли девушка над гением чистой красоты? Примеряет ли на себя? Озабочена ли этим? Комплексует?

    Вот я однажды спрашивал! Помогли женщины! Вопрос женщинам! | I Православный Форум Украины
     
    Тамара нравится это.
  6.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.363
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    Да, вопрос не очень понятен. О чем размышляет девушка - вдохновляет ли она мужчину на что-то?Или насколько она красива?
    Что именно Вы имеете ввиду?
    Ну я могу сказать одно, любой девушке приятно обожание мужчины (в хорошем смысле), когда на неё смотрят как на "гений чистой красоты", а не как на объект плотских утех (это наоборот сильно обижает). Когда мужчины рядом джентльмены. Это позволяет чувствовать себя больше женщиной.

    Комплексует ли из-за этого девушка, если этого нет? Не думаю. Но чего-то не хватает ))
    Лет в 18-20 мне просто хотелось быть красивой...хотелось мужского внимания, приличного.

    Сейчас просто хочется быть собой и да - вдохновлять мужа. Но я не могу сказать, что озабочена этим с утра до вечера. Есть и другие вещи и события в жизни достаточно интересные, чтобы быть сконцентрированной на этом.
    добавлено: 12 мар 2016
    Я так понимаю, мужчин в женщине привлекает естественность. А если думать и пытаться быть "гением чистой красоты", то какая тут естественность? =) Одна искусственность получается.
    добавлено: 12 мар 2016
    Это наверное как хотеть стать святым. Если специально этого добиваться, то я думаю ничего не получится.

    Уверена, что княгиня Елизавета не стремилась стать "гением чистой красоты". Она просто жила...А то, что её стали так воспринимать - само собой получилось. Что она очень красивая женщина, одухотворенная и еще святая.
    добавлено: 12 мар 2016
    Вообще, я поняла для себя одно, что мужчины и женщины совершенно по разному видят женскую красоту. Та женщина, которая эталон красоты для женщин может быть абсолютно не привлекательна для мужчин и наоборот.
    Мужчины по-другому видят женщин, нежели сами женщины.
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2016
    иерей Леонид Глебец нравится это.
  7.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Вот такое, я и хотел услышать! Может ещё кто-то, что добавит?
    добавлено: 12 мар 2016
    А как же: "Женщине легче поцеловаться с чёртом чем назвать кого-то красавицей."???-Гоголь.
     
    Тамара нравится это.
  8.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.363
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    Я имела ввиду другое в своем предложении. Женщина представляет сама себя по-другому, нежели кем она является на самом деле. Допустим, мужчина видит её очень красивой и обворожительной. А она сама себе вполне может не нравится. И рисует лицо, делает ботокс и т.д. Ей кажется, что она лучше понимает, что в ней красиво и некрасиво.
    Мужчине стоит больших усилий убедить её в обратном. Но это того стоит. =)

    Очень многое зависит от самоощущения женщины...расскажу одну историю.

    добавлено: 12 мар 2016
    ...ее рассказал мне мужчина. В его классе училась очень некрасивая девушка, но которой всегда родители, особенно папа, говорили, что она красивая. Для них ведь она действительно была красивой. Родной ребенок. И она в это верила. Ходила в короткой юбке и совершенно не стеснялась своих кривых ног. И когда ей девочки в школе сказали, что может тебе прятать ноги - они у тебя не красивые. Она с удивлением подняла глаза и сказала: "Девочки, Вы что? Не надо завидовать". Девочки офанарели.

    И странное дело, все мальчики считали её очень красивой. И девочки затем тоже. Все были ею очарованы и влюблены. И самый перспективный и красивый мальчик, к удивлению всего класса, выбрал "дурнушку" вместо первой красавицы. Она первая вышла замуж из класса за него. Самое же большое удивление было, когда одноклассники встретились через 25 лет. Пришли он и она. И все удивлялись, что был какой-то гипноз и как они не видели, что она так сильно некрасива. Еще большее удивление было, когда её муж произнес тост, в котором он сказал спасибо своей жене, продолжая глядеть на неё восхищенными глазами, что она "такая красивая согласилась выйти за него замуж". Оказывается гипноз действует очень долго☺
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2016
  9.  
    Устроительница
    Оффлайн

    Устроительница Психолог форума

    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    388
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Повезло девушке. В основном встречаешь сплошь и рядом противоположное: красавица и умница, а считает себя недостойной быть рядом с красивым и приличным мужчиной. Выходит замуж за кого зря, в браке несчастлива. Копнёшь глубже, а там полная голова родительских установок о том, что она дурнушка.
     
Загрузка...