Поиск Живого Бога

Тема в разделе "Разные секты", создана пользователем _Руслан_, 10 июн 2013.

  1.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.(Евр.12:6-8)
    О болезнях верных: 16 Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется.17 Ибо кратковременное легкое страдание наше производит в безмерном преизбытке вечную славу,18 когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно.(2Кор.4:16-18)
    Пусть дядя внимательно читает Писания, сказано что апостолы многих исцеляли, а не ВСЕХ ИСЦЕЛИЛИ верных. Вот пример болезни Тимофея, были известны ап. Павлу, и он не сказал мол я прииду и изцелю тебя, а пишет скромно:23 Впредь пей не [одну] воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов.(1Тим.5:23) Сам апостол, не исцеляет Тимофея, который ему как сын родной, и Тимофей был обдарованый Духом. И это столбы веры, а мы говорим о нас грешных.
    " Апостолы посланы Христом, на проповедь, а не на изцеление тел. Важно изцеление души, и это бывает чрез болезни. Болезни это вразумление от Бога, и не всегда полезно от них ибавляться. Потому у кого болезнь была для проявления Славы Божией исцелялись, а кому во спасение те терпели и благодарили Бога, за Его милость к ним.
    В Церкви мы изцелям души, и реже тела. Если дядя думает, что Бог нужен только для исцеления тел, то он глубоко заблуждается. Спросите тогда и его: почему же он не выпросит себе у Живого Бога безсмертия тела? Ведь он всё равно помрёт и тело превратится в землю. Спросите: разве Живой Бог не может дать ему это? Такие тупые вопросы задаёт и он сам, вам.
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2013
  2.  
    _Руслан_
    Оффлайн

    _Руслан_ Заблокирован

    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    4
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Нее, ну тут понятно :) Только через смерть телесную можно попасть в Царствие Небесное. Душа, а не тело возносится на Небеса.

    В целом я понял, что разговор с дядей затевать не стану, так как все равно получится "как хлопать одной рукой". Мне как-то один верующий сказал, кстати - не православный, что если человек ищет в Писании расхождение и нестыковки, то он их там найдешь, а искать там нужно Слово Божье.

    А про отца Виталия скажу, что замучил я его на исповеди и в совете; особо, когда я пребывал в сильном духовном кризисе.
     
  3.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Не обязательно. Известно, что Енох и пророк Илия угодили Господу и вознеслись на Небо вместе с телом.
     
  4.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Ничего подобного, Царствие Небесное внутрь человека, бывает до телесной смерти. Потому то сектанты ищут плотского, а особенно чудес и исцелений, и ждут Царствия Божьего после смерти. Православные не так, православные ищут единение с Богом, ведь благость для человека, это быть с Ним в любви. Достижение этой любви часто проходит чрез болезни, скорби и т.д. Да сектанты ищут, что-то по смерти, а мы ищем Его уже тут, ведь и Царство Небесное уготовано любящим Его, оно не цель, а дар Бога вернувшихся к Нему. А то что вы говорите, что нужно обязательно умереть телом, то это не так:51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
    52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою(1Кор.15:51-54)
     
  5.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Исповедь, это таинство, а не беседа со священником. Беседовать со священником можно, предварительно договорившись, за чашечкой чая, но не на исповеди. Ведь никто не задаёт вопросы священнику, сложа руки, возле чаши, так и на исповеди, люди не спрашивают а исповедываются в содеянных грехах.
     
  6.  
    _Руслан_
    Оффлайн

    _Руслан_ Заблокирован

    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    4
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    К сожалению, не могу публично тут исповедовать, но если бы Вы знали какие именно грехи у меня в то время повторялись, то думаю тоже бы очень озадачились. Кстати, при исповеди о.Виталий дает наставление, как конкретно с моими грехами бороться и что сказано об этих грехах в Писании и у святых отцов.
     
  7.  
    _Руслан_
    Оффлайн

    _Руслан_ Заблокирован

    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    4
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Кстати, это очень серьезный вопрос!
    Когда человек явно оскорбляет форумчан, вообще людей и хулит православные святыни - это понятно, таких можно и нужно банить. Но если у человека "провокационные" вопросы, которые ему лукавый подсунул и на которые он хотел бы получить достойные опровержения, с таким человеком нужно вести не войну, но "лечение" Словом Божьим. А если его забанят, то выходит, что своим молчанием сами православные подтверждаю правдивость самого вопроса и человек еще больше утверждается в таком видении дела.
    Тут у нас есть некоторые модераторы, которые возомнили себя Админами! Хочу спросит: вы читали в Евангелии, чтобы Иисус при учении и разъяснении в народе, на кого-то поднял руку? или призывал к этому? Лично я там такого нигде не вычитал, но сказано было:
    Апостолы, от которых и произошла Церковь, призваны были нести Слово Божье для всего народа земного, так и вы несите Благую весть.
     
  8.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Вот видете! И Вы ссылаетесь на истину в Священном Писании!!! Так и надо!!! Так держать!!!

    А то что это за сомнения???!!!

     
  9.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Но те же апостолы и говорили, о таких задающих провокационные вопросы, еретического характера:10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,11 зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.(Тит.3:10,11)13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.(1Кор.5:13)
    Руслан, вы нарушили правило форума №23.
     
  10.  
    _Руслан_
    Оффлайн

    _Руслан_ Заблокирован

    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    4
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Сергей, конечно, за мои сомнение в достоверности слов Иисусовых в Евангелии можно поступить и так:
    Но по этим же достоверным словам Евангелия можно поступить и так:
    Отец Леонид, сами видите, как оно выходит с этими евангелистами?
     
  11.  
    _Руслан_
    Оффлайн

    _Руслан_ Заблокирован

    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    4
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Наверно лучше сначала "Капитал" Маркса прочитать, а, в след за ним, очень хорошую книгу советского политиздата "Коммунист" 63 года - "В потемках суеверий", где есть хорошая глава про то, что "Ничто ниоткуда не берется и никуда не девается". Нельзя взять одну часть системы, а вторую оставить неизменной. Или вам мало идола в мавзолеи и кровавой звезды над Кремлем? (я вообще удивлен - почему звезда эта не перевернута вышла)

    Я думаю, Сергей, детей агитировать не надо - за Вас это уже телевидение и интернет делает. По прогнозам социологов, благодаря соцсетям и блогам, максимум через 50 лет мир заговорит на английском (пример: Гонконг - первый язык у них английский, второй китайский). А дальнейшая глобализация сделает все остальное и не мы, а Запад к нам придет. Так что скоро ехать никуда не нужно будет.
     
  12.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Руслан, эта цитата работает против тех, кто противится Церкви. Т.е. в несогласии с ней. Вы постоянно не согласны, постоянно противитесь, значит вы не за нас, а против. Потому не сильно обольщайтесь когда приводите эту цитату.
     
  13.  
    _Руслан_
    Оффлайн

    _Руслан_ Заблокирован

    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    4
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Сергей, можно спрошу? Если придерживаться Святого Писания - Евангелия - соблюдая слова Самого Иисуса, то это правильно?
    Я опираюсь на прочитанное с Евангелии, со слов Христа. А что Он сказал:
    Но меня активно призывают к принятию приданий православной церкви. Читая Святых Отцов, я вижу, что далеко не все, что там написано, сбылось. И я применяю к таким писаниям слова Самого Бога:
    Да и самому апостолу Иакову Алфееву, называемого "братом Господним" было сказано:
    Иисус говорил, как узнать тех, кто будут не от Бога:
    Но, даже Сам Иисус - Сын Бога - не окончательная инстанция и Он Сам об этом говорит:
    И вот, собственно, кому мне верить Сыну Божьему, который говорит от Пославшего Его (Бога Всевышнего), или людям, которые от своего имени говорят что и как я должен принимать.
    Из слов Самого Христа, я понял, что нужно доверять, но проверять, и смотреть на дела их. Скажу более того: все, что не сказано из уст Сына Божьего - все от лукавого!

    Как ведите, я в своих суждения опираюсь на Слово Божье - или вы осмелитесь опровергнуть само Евангелие?
     
  14.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Ваша софистика, подобна такой:
    Руслан, я вижу в вас то, о ком говорит св. Писание, а именно: 10 А сии злословят то, чего не знают; что же по природе, как бессловесные животные, знают, тем растлевают себя.(Иуд.1:10)16 Это ропотники, ничем не довольные, поступающие по своим похотям (нечестиво и беззаконно); уста их произносят надутые слова; они оказывают лицеприятие для корысти.
    17 Но вы, возлюбленные, помните предсказанное Апостолами Господа нашего Иисуса Христа.
    18 Они говорили вам, что в последнее время появятся ругатели, поступающие по своим нечестивым похотям.
    19 Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа.
    ,(Иуд.1:16-19)


    И опять, я вижу в этом вас, вижу ваши плоды, а они суть хула на Церковь, потому это Христос говорил именно о вас.
    И опять я вижу вас, здесь, так как это о лжецах, то именно вы подпадаете под это. Вот если не укажите, что пророчествовали наши отцы Церкви, и оно не сбылось, то вы настоящий лжец.
    Вы опираетесь не на Слово Божье, а на своё понимание Слова Божия, а это абсолютно разное. Вы превратно понимаете Писание, и пытаетесь это понимание, вырывая цитаты из контекста Писания, излагать тут, под видом "истины". Не вы первый, не вы последний страдаете этим.
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2013
  15.  
    Alekswind
    Оффлайн

    Alekswind Новичок

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Капитал - прежде всего экономический труд. Что до идолов - Вы, судя по всему, или очень давно не перечитывали то произведение, о котором я говорил (или вообще его не читали), или.... или просто не можете отделить одно от другого. Я не говорил о идолах, о культе личности, о отвержении Бога. Всё гораздо проще - в той книге есть довольно неплохой рецепт, что нужно сделать для того, что бы из человека сегодняшнего сделать более совершенный вариант (правда, о Боге там, к сожалению, не говорят.. что, впрочем, не удивительно для того времени). Кстати, те же методы, только в обратном направлении, сегодня применяет современная, скажем, цивилизация.. Всё таки я бы советовал освежить в памяти эту книгу.. Да и другие книги Ефремова довольно неплохи.. По крайней мере - там нет насилия, рек крови, секса всех со всеми.. И даже есть любовь людей к людям вообще.
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2013
  16.  
    Vano
    Оффлайн

    Vano Пользователь

    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    20
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный невоцерковленный
    Можно узнать, как цитата, которая о человеке, может работать против Церкви? Тем более о Церкви в ней нет даже упоминания.
    38. При сем Иоанн сказал: Учитель! мы видели человека, который именем Твоим изгоняет бесов, а не ходит за нами; и запретили ему, потому что не ходит за нами.
    39. Иисус сказал: не запрещайте ему, ибо никто, сотворивший чудо именем Моим, не может вскоре злословить Меня.
    40. Ибо кто не против вас, тот за вас.
    (Св. Евангелие от Марка 9:38-40)
     
  17.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Можно. Апостолы, это и есть, сейчас, Церковь, и то что говорено всем апостолам, то подразумевается Церкви. В противном случае, многие стихи сейчас не актуальны, потому как апостолов уже нет, значит всё, это уже история. Но так как мы знаем, что Церковь называется апостольской, потому как создана Христом чрез апостолов, то все слова апостолам сейчас относятся к Церкви Апостольской Единой.
     
  18.  
    _Руслан_
    Оффлайн

    _Руслан_ Заблокирован

    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    4
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    У Ефремова я читал только один роман - это "Лезвие Бритивы", в котором говорится о генной памяти, которую главный герой пытается пробудить с помощью ЛСД; о йоге, гипнозе и телепатии, и эти явления Ефремов рассматривает не с точки зрения мистики, а пытаясь дать всему научное, рациональное объяснение.
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2013
  19.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Руслан, вы хотите сказать что Новый Завет это сказка, придуманная людьми?
     
Загрузка...