Помощь мног.р одетной маме, больной раком.

Тема в разделе "Разделяем неприятности", создана пользователем Александр Шпорт, 4 янв 2022.

  1.  
    Александр Шпорт
    Оффлайн

    Александр Шпорт Активный пользователь

    Сообщения:
    357
    Симпатии:
    223
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Слава Богу!

    В Сети обратилась незнакомая женщина за помощью:

    Здравствуйте Друзья, мы с детками поздравляем вас с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым! Дай Бог вам здоровья и долгих лет жизни, родные кто может помогите пожалуйста, сделать хоть маленький стол, праздник деткам, мне не пришли в этом месяце пособия, которые я оформила, только в январе будут, дома совсем не чего нет, газ тоже отключили долг, родные, спасибо что помогаете, что не бросаете нас, мне с 8 детьми тяжело, ещё и болезнь, Рак, Дай Бог вам здоровья, мой телефон +7950.... к карте привязан, Дай Бог вам здоровья Спасибо большое



    Login • Instagram
    Войдите на Facebook

    Еще из личной переписки узнал, что дети спят одетые.

    Тут пишут, что мошенница:
    https://antipop.ru/vkcom/data/24747/

    Тут тоже, но у меня в вк нет доступа:"Телефон 89507332339. Мошенница прикрывается справками о многодетности семьи и характеристикой, выданной мл. лейтенантом полиции Казаряном Г.М. Выпрашивает деньги под предлогом необходимости"...


    Прошу молитв преподобному Сергию Радонежскому, чтобы помог мне заповеди исполнять в этой ситуации.

    Свободного времени сейчас нет, сам болею, поэтому проверить все быстро не получится.

    Если будет информация - дайте знать сюда или в личные сообщения.

    П. С. Простите за ошибку в заголовке, прошу исправить.
    добавлено: 4 янв 2022
    Ее комментарий по поводу ссылок о мошенничестве:

    "Александр я просила раньше помощи, но кто то из людей не поверил, и пошла такая информация, сейчас я больна сильно, онкология, нам очень нужна помощь, На всё Воля Божья."
     
    Последнее редактирование: 4 янв 2022
  2.  
    Александр Шпорт
    Оффлайн

    Александр Шпорт Активный пользователь

    Сообщения:
    357
    Симпатии:
    223
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Благодарю за молитвы.

    26.12.2021 (по юлианскому календарю) написал ей:

    Слава Богу!
    Поздравляю с Рождеством Христовым!

    Может у Вас есть предложения, как можно удостовериться в той информации, что Вы дали? Вижу там есть фото мальчика в стихаре. Если Вы знаете священника, может быть можно с ним связаться, чтобы он подтвердил Ваши слова?

    Ответа пока нет, так что пока просто молюсь за самых смиренных православных, близких к этому человеку.

    А то бывает, что люди говорят неправду, как этт было в повествовании
    О святом Григории-чудотворце Киево-Печерском:

    пришли трое неизвестных, надеясь обмануть этого блаженного. Двое из них стали молить святого, ложно говоря: «Вот это друг наш, и осужден он на смерть. Молим тебя, помоги спасти его – дай ему, чем откупиться от смерти». Заплакал Григорий от жалости, провидя, что на самом деле приспел конец жизни того, и сказал: «Горе человеку этому, ибо приспел день погибели его!» Они же сказали: «Но если ты, отче, дашь что-нибудь, то он не умрет». Говорили же они это, чтобы получить от него что-нибудь и разделить между собой. Григорий же сказал: «Я дам, но он все равно умрет». И спросил он их: «На какую смерть осужден он?» Они отвечали: «Будет повешен на дереве». Блаженный сказал им: «Точно присудили вы ему, завтра он повесится». После этого сошел он в пещеру, – где обыкновенно молился, чтобы не слышать ничего земного и очами не видеть ничего суетного, – и, вынесши оттуда оставшиеся книги, отдал им, сказав: «Если это вам не пригодится, то возвратите мне». Они же, взяв книги, стали смеяться, говоря: «Продадим их, а деньги разделим». И увидели они плодовые деревья, и решили: «Придем нынче ночью и оберем плоды его».

    Когда настала ночь, пришли эти трое и заперли инока в пещере, где он был на молитве. Один же из них, тот, о котором они говорили, что его на дереве повесят, взлез на верхушку дерева и начал обрывать яблоки, и ухватился он за одну ветку, а она обломилась; те двое испугались и побежали, а он, падая вниз, зацепился одеждою за другую ветку и, оставленный без помощи, задушился воротом. Григорий же был заперт и не смог прийти в церковь, на молитву со всей братией. Когда стали выходить из церкви, то все увидали висящего на дереве мертвого человека, и ужас напал на них. Стали искать Григория и нашли его в пещере запертым. Вышедши же оттуда, блаженный велел снять мертвого, друзьям же его сказал: «Вот и сбылась ваша мысль! Бога обмануть нельзя. Если бы вы не заперли меня, я пришел бы и снял его с дерева и он бы не умер. Но так как враг научил вас покрывать суетное ложью, то Бог и не помиловал вас». Обманщики же те, видя, что сбылось слово его, пришли и упали ему в ноги, прося прощенья. И Григорий осудил их на работу Печерскому монастырю, чтобы теперь, трудясь, свой хлеб ели они, и достанет им, чтобы и других питать от своих трудов. И так они и окончили жизнь свою, с детьми своими работая в Печерском монастыре на рабов Пресвятой Богородицы и учеников святого отца нашего Феодосия.
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2022
Загрузка...