Православие - истинная Церковь!!!

Тема в разделе "Христианские конфессии", создана пользователем сектант, 14 янв 2012.

  1.  
    Poimen
    Оффлайн

    Poimen Примерный семьянин

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    670
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Лютеранин
    Serg - сектанту. "Я вам уже писал - приведите конкретный факт и тогда будем о нем говорить, а разливаться соловьем в общем и ни о чем мне времени жалко".

    Serg. По-моему, вы провоцируете сектанта написать, то чего на этом форуме не пропустят. Может он по-этому и пропал.
     
  2.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Один вопрос, когда человек спрашивает, интересуется. И совсем другой подход, когда человек просто нападает без смысла, причем,имхо, виден двойной подход.

    Возьмите его первую ссылку - там полно вранья, но это свой, поэтому его Сектант прощает, вопрос быстренько замял, отвечать не хочет. Думаете он стал считать свою ссылку враньем? Скорее он просто закрыл глаза на эту ложь, это же свой, ему можно.

    Вот Семен написал, что Православие берет свое начало от времен Христа. Сектанту это не понравилось, стал требовать доказательств. Зато, если надо покритиковать, то мне уже советуют читать многотомную историю ПЦ. Ту саму, где история ПЦ от времен Христа. Т.е. в диалоге с Семеном ему удобно, чтобы истории не было и подход один, а в диалоге со мной ему нужны "жареные факты" и у ПЦ появляется история в несколько томов.

    В общем я лично вижу нежелание диалога и двойные стандарты. Иерей Павел и Папаня были прав в отношении Сектанта - ему ответы на вопросы не нужны, ему надо пообвинять.
    Все же я надеюсь, что он откроет глаза, перестанет придерживаться двойных стандартов и честно посмотрит на ложь по своей ссылке.
     
  3.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Не посмотрит.
    Он пастор "Церкви Иисуса Христа полного евангелия".
    Оно ему не нужно. Сюда он пришёл, чтобы посеять раздор меж православными и кого-нибудь сманить в свою секту.
     
  4.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Точно пастор? Как-то он не убедителен для пастора. Мне казалось у них получше должно быть с красноречием. Впрочем, я в пасторах не очень разбираюсь.
     
  5.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Конечно. Рядовым нельзя быть такими резвыми. Да они ещё толком и не умеют.
     
  6.  
    Poimen
    Оффлайн

    Poimen Примерный семьянин

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    670
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Лютеранин
    Serg По вашей ссылке прочитал статью, которую поднял "сектант". Цитата которую вы зафиксировали ("При близком же рассмотрении данного вопроса становится ясным, что Православная церковь – ни что иное, как секта, существующая (подобно Мормонам и Свидетелям Иеговы) за счёт государственной поддержки и финансирования"), действительно, мягко говоря - неправда. Но мне интересно, что ещё вы там усмотрели неправильного. На мой "не профисиональный" взгляд все остальное - это просто констатация факта, а не личное мнение автора. Разве об иконах или поклонении мощам в православной церкви неправда? Я не говорю о том правильно это или нет, но сам факт таких обрядов присутствует. Если я не ошибаюсь, правила этого форума запрещают об этом говорить, поэтому можете не отвечать...
     
  7.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Никто здесь ничего не запрещает.Только не трольте,пожалуйста!
    Сформулируйте ответ заново,в развернутом виде,чтобы можно было ответить.
     
  8.  
    Poimen
    Оффлайн

    Poimen Примерный семьянин

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    670
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Лютеранин
    .
    Я вас не понял? Но вопрос был следующим - "Но мне интересно, что ещё вы там усмотрели неправильного".
     
  9.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Василий Иванович - Прибор.
    Петька-Двести.
    -Что двести?
    -А что прибор?
    Я вас тоже не понял, где усмотрели неправильного?
     
  10.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Нет, конечно. Я думаю часто споры ведутся как раз из-за разного толкования слова "поклонение".
    Вот если вы молитесь возле стены, то вы ей поклоняетесь?
    А если повесите на нее портрет наставника вашего по вере и будете рядом молиться, то вы поклоняетесь портрету?

    Просто сектанты не видят глубже. Поцеловал икону и хлоп - поклоняется как Богу. А если жену поцеловал? А ребенка? Хотя такой вывод со стороны - бред полный. Скажи я своему священнику, что поклоняюсь иконе как Богу, то вмиг "получу по шапке". Хотя нет, мой просто улыбнется, понимая, что это шутка.

    Давайте возьмем начало утренних молитв, которые присутствуют практически в каждом молитвослове "Востав от сна, прежде всякого другого дела, стань благоговейно, представляя себя пред Всевидящим Богом, и, совершая крестное знамение, произнеси: "
    Вчитайтесь внимательно перед кем стоит православный где бы он не молился - то ли в храме, то ли перед иконой, то ли в чистом поле.
    Это то, чему учит ПЦ.

    Если вы встретите человека, который поклоняется иконе как Богу, то знайте - он нарушает учение ПЦ. Возможно такие люди есть, но я их не встречал. Если у вас есть такие знакомые, то пригласите их к нам на форум для обсуждения.
     
  11.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Poimen, а у меня к вам вопрос по поводу той статьи - заслуживает ли доверия человек, который приукрашивает свои аргументы откровенной ложью? Стоит ли вообще пить из такого источника?
     
  12.  
    Poimen
    Оффлайн

    Poimen Примерный семьянин

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    670
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Лютеранин
    Сегодня был на сайте "Протестантам о Православии", перечитал больше половины догматов православной церкви, которые они там выложили. Почему половину? Потому, что для человека который хоть немного разбирается в Священном Писании читать такую интертрипацию по меньшей мере не приятно. Нарушены елементарные правила герменевтики и ... Вообщем оставаться на данном форуме считаю для себя неприемлемым.
     
  13.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Poimen. Не стоит относится к протестантам так серьёзно. Они хорошие люди только Библию не понимают. Вы говорите несвязуемые вещи, как человек ХОТЬ НЕМНОГО разбирающийся в Св.Писании и вдруг ДОГМАТЫ и правила ГЕРМЕНЕВТИКИ??7
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2012
    Руся нравится это.
  14.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    У вас, я смотрю, одни общие фразы - это неприемлемо, то недопустимо, а это вообще ни в какие ворота...
    Конкретно предъявить нечего, и оно понятно. Вы сейчас где, в Швейцарии?
     
  15.  
    Poimen
    Оффлайн

    Poimen Примерный семьянин

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    670
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Лютеранин
    Если я напишу что-то конкретное, то меня сразу заблокируют. Проверено.
     
  16.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Как же это Вы проверили?:bn:
     
  17.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Модератор заблокировал несколько тролей,вот и проверенно.:)
     
  18.  
    Poimen
    Оффлайн

    Poimen Примерный семьянин

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    670
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Лютеранин
    Хотелось бы услышать ваше понимание "поклонения". Например:
    Поклонение - это...
     
  19.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Ну раз мое мнение, то заранее предупреждаю - не ищите в нем сходства со словарным значением.

    Для меня поклонение означает высшую степень признания главенства. Т.е. это та точка, выше которой ничего быть не может. Понятно, что для верующего это может быть только Бог. И я не связываю этот термин со словом кланяться, который для меня означает физическое действие, связанное с большим уважением. Например, я могу поклониться родителям, но это не значит, что я ставлю их на один уровень с Богом.
    В общем где-то так.
     
  20.  
    Poimen
    Оффлайн

    Poimen Примерный семьянин

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    670
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Лютеранин
    О! Тему сменили. Демократия...
     
Загрузка...