Православная школа боевых искусств им. Георгия Победоносца

Тема в разделе "Вопросы физического здоровья", создана пользователем Юрий Ерохин, 9 июл 2018.

  1.  
    Юрий Ерохин
    Оффлайн

    Юрий Ерохин Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Православная школа боевых искусств проводит набор в группы. В программе обучения:

    - развитие необходимых навыков самообороны;
    - силы, ловкости, гибкости, координации движений, быстроты реакции;
    - освоение ударных техник рук и ног;
    - укрепление тела и ударных поверхностей;
    - освоение техник захватов, освобождений от захватов, навыков борьбы, воздействия на болевые точки;
    - психологическая подготовка, навыки поведения в экстремальных ситуациях;
    - обучение принципам поддержания и укрепления здоровья.

    Занятия ведутся малыми группами, по 8- 10 человек. Набор ограничен. Для занятий приглашаются как парни, так и девушки, возрастом от 14 лет. Школа находится в г. Киеве, в районе ст. м. "Академгородок".

    Дни и время занятий: понедельник, четверг - 19.30, суббота – 8.00.

    Телефон:
    38 (067) 440-95-83 - Юрий.
     
  2.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    В чем заключается православие школы? Только в её вывеске?
    Вы случайно форумом не ошиблись?
    Я в первый раз слышу такое сочетание "Православная школа боевых искусств"! Что бы школу боевых искусств называли именем святого. И какая связь православия с боевыми искуствами?
    Как по мне, это только лишь повод привлечь клиентуру. Если я ошибаюсь, то развейте мои сомнения.
    ***модераторское***
    П. С. Дайте точный адрес. Люди придут посмотрят, какая она у Вас православная...
    Если ответа не последует, тема будет удалена, а автор заблокирован
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2018
  3.  
    Юрий Ерохин
    Оффлайн

    Юрий Ерохин Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Добрый вечер!
    Нет, форумом я не ошибся и зарегистрировался тут целенаправленно.
    Православие школы заключается в том, что вся традиционная восточная философия, которая свойственна большинству систем, заменена на Православие.
    На тренировки получено благословение, собственно как и на название самой школы, зал освящен, в зале на стене вместо всяких восточных драконов и тому подобного, висят иконы. Тренировка начинается и заканчивается молитвой.

    Про связь православия и боевых искусств. Мое мнение такое - каждый православный мужчина должен в минуту опасности суметь защитить себя и своих близких.

    По поводу адреса, я бы хотел сначала встретиться с человеком и пообщаться лично, прежде чем вести его в зал.

    Если есть еще вопросы, без проблем отвечу тут или по телефону.

    С уважением, Юрий.
     
  4.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Как по мне лично, то Вы могли бы обучать молодёжь и без икон, просто объясняя, что силу надо применять только для защиты слабых. Чему, по сути, и сами восточные школы учат. Зачем мешать все в общий котёл? Выходит, что восточную идеалогию и философию заменили чем то другим. Хотя зачем, не понятно? Ведь это восточные единоборства...
    Как столько веков подряд наши предки защишали свои семьи, города, не имея навыков подобных приёмов? Ведь защищали как то...
    Вы простите, это моё личное мнение, но я против того, что бы Св Георгием называли школу айкидо или ещё какую либо. Зачем? Это гибрид какой то. Хотите учить детей-так учите. Кто хочет к Вам и так придет...
    Ведь наша вера, по сути, вера любви, а не борьбы(в физическом понимании).
    Раз Вы ответили, тема останется. А если кто то пожелает высказать свое мнение, то сам напишет...
     
    р. б. Александр нравится это.
  5.  
    Юрий Ерохин
    Оффлайн

    Юрий Ерохин Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо.
    Как по мне одно другому не мешает, а скорей даже наоборот.
    Я сам пришел к вере именно через занятия боевыми искусствами.
    Да и хорошие приемы еще никогда никому не навредили).
    По поводу названия, мы его с нашим духовником обсуждали, вот он и предложил.
    А что до веры любви... это конечно хорошо, но что делать когда человек вечером идет с женой или подругой, а навстречу ему идет группа подвыпивших? Или когда в дом лезут?
    Как говориться: - "На Бога надейся, а сам не плошай. "
     
Загрузка...