Присяга священника. Ставленическая грамота священника.(Присяжный лист)

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем иерей Леонид Глебец, 22 авг 2018.

  1.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Присяга священника (ставленическая грамота, присяжный лист)
    4. Ставленническая присяга
    “Я, нижепоименованный, призываемый ныне к служению пресвитерскому (диаконскому) обещаюсь и клянусь Всемогущим Богом пред Святым Его Крестом и Евангелием в том, что желаю и при помощи Божией всемерно буду стараться проходить служение во всем согласное со словом Божиим, с правилами церковными и указаниями священноначалия.

    Богослужения и Таинства совершать со тщанием и благоговением по чиноположению церковному, ничтоже произвольно изменяя.

    Учение веры содержать и другим преподавать по руководству Святыя Православныя Церкви и Святых Отец; вверяемые попечению моему души охранять от всех ересей и расколов, а заблудших вразумлять и обращать на путь истины и спасения.

    Проводить жизнь благочестивую, трезвенную, от суетных мирских обычаев устраненную, в духе смиренномудрия и кротости, и своим добрым примером руководствовать других ко благочестию.

    В молитвенное и каноническое общение с лицами, не принадлежащими к Православной Церкви, находящимися в расколе, не входить.

    Ни в каких политических партиях, движениях и акциях не принимать участия.

    Без воли своего Архипастыря не покидать место служения, куда определен, и самовольно никуда не переходить.

    Во всяком деле служения моего иметь в мыслях моих не свою честь, интересы или выгоду, но славу Божию; благо Святой Русской Православной Церкви (Московского Патриархата) и спасение ближних, в чем да поможет мне Господь Бог благодатию Своею, молитв ради Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и всех Святых. В заключение сего клятвенного обещания моего целую Святое Евангелие и Крест Спасителя моего. Аминь.”
    добавлено: 22 авг 2018
    добавлено: 22 авг 2018
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2018
    Сергей нравится это.
  2.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Вот я пред Богом!
    добавлено: 10 ноя 2018
    Мне предъявили серьёзные обвинения и открытым текстом, и намёками и в "личке"-открытым текстом!
    Обязан, как священник Бога Живого на обвинения ответить!

    Моя позиция: правильно выносить ведро (вёдра) с дерьмом, а не пытаться закрыть сии вёдра красивыми крышками и покрыть узорчатым покрывалом!
    Т.е. лучше разобраться один раз, расставить точки над "и" и далее жить по Учению Церкви, жить по заповедям Божиим!
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2018
    -Леонид-, Анатолий К и Анна Ч нравится это.
  3.  
    р. б. Александр
    Оффлайн

    р. б. Александр агент Купер Почетный форумчанин

    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    844
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Надеюсь это не я? У меня было скорее пожелание, чем обвинение)
     
    иерей Леонид Глебец нравится это.
  4.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    О модерации.
    Есть правила, есть права модератора и это всё хорошо работало, когда на Форуме неотлучно дежурил супермодератор!
    Сейчас супермодератор неотлучно не пребывает на Форуме, будет ли пребывать в будущем? Бог весть?
    Я священник. Читай выше "Присягу священника" Бог налагает на священника обязанности, но даёт и права!
    И за-то и другое: за выполнение обязанностей, и за использование прав священника Бог строго с меня спросит!
    В "давние времена"-я не могу вспомнить замечания от супермодератора мне лично за мою работу на Форуме...Не могу вспомнить! Может и были, не помню!
    Хорошо помню одну просьбу от супермодератора о. Павла: "В теме...\название\ так не надо...То что вы там говорите правильно! Но попрошу не надо!"
    Что произошло?
    1. О. Павел, как священник, взял ответственность пред Богом за тот вопрос на себя!
    2. Я и рассуждать не стал! Взял под козырёк!
    (Попутно замечу, для моих обвинителей, и тогда и сейчас искренне считаю о. Павла-супермодератора значимей, больше меня! Вот я пред Богом!)

    Вопрос? На кого из Вас модераторов я могу переложить мою, как священника, ответственность перед Богом? Кто взять хочет?

    Считаю! Прежде чем модератору проводить модерацию с участником или в теме, где действует священник, полезно будет, не мне, а Форуму, если модератор в "личке" свои действия СОГЛАСУЕТ со священником.

    Примеры:
    Я несколько раз НАПРЯМУЮ и открыто обращался к модерации, не был услышан. Это ваше право. Прошу не забывать! Перед вами христиане, или будущие христиане! За неверное действие модерации вы модераторы будете отвечать пред Богом! Тут не шутки!!!
    Не хотите на меня священника переложить ответственность?! Право ваше, но и ответственность перед Богом ВАША!!!

    Зашёл новичок, не злой, не враг, не наглый-модератор заблокировал...(Слава Богу вернулся!)
    Зашел противник, в нескольких темах написал, я отвечаю . выполняю свои пастырские обязанности, трачу немало время, отвечаю противнику в нескольких темах. Ответил. Открываю "Главную страницу" Вижу "Чёрная книга" модератор ПРЕКРАСНО видит, что я делаю, и в то время когда я пишу в нескольких темах, просто блокирует моего противника... А ты модератор знаешь зачем священник так писал? Мог спросить? (Модератор! Ответственность перед Богом за того человека на тебе, ты сам взял!!! Тут не шутки!!!)

    Есть права и обязанности модератора. Есть права и обязанности священника. Как то и другое соотносится пред Богом???!!! Подумайте хорошо!
    добавлено: 10 ноя 2018
    Я на обед.=(
    добавлено: 10 ноя 2018
    Неееееееет! Тут разборки между старикашками!*CRAZY**GIRL_CRAZY*
    У Вас просто текущий вопрос. Правильно что задали!
     
    р. б. Александр нравится это.
  5.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Предлагаю о. Леонида назначить супермодератором, модераторами и полностью передать форум в его личное пользование. Тогда наступит порядок!
    Иначе, другого выхода как то остановить все это, не видно...
    Когда человек обвиняет других в нарушениях, а своих не видит-это не совсем правильно.
    Далеко ходить не надо. Правила гласят, обсуждение действий модерации только в ЛС. И отчитываются они перед админом за свои действия. Даже в системе штрафов есть графа "за публичное обсуждение действий модерации". Блокировка...
    О. Леонид прекрасно знает эти правила, и когда хочет пишет в личку и модераторам и о. Павлу. Однако, любит поднять очередную бучу на форуме против кого либо. Не буду перечислять всех, попавших в этот список...
    А что дальше? Сколько можно "воевать"?
    Пока все не разбегутся? Вы не хотите прислушаться к мнениям участников, которые высказывают свои пожелания по работе форума? Прислушайтесь к Тамаре, Оксане и пр... Кому нужны эти постоянные разборки?
    Форум должен давать пользу, а не читать постоянные выяснения повединий то одних то других участников форума ...
    Есть вопросы, задавайте в личке. У каждого свои обязанности. Модераторы занимаются своими, а Вы занимайтесь тем, что Вам дано Богом....
     
  6.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Внимание!!!

    Ниже привожу тексты из личной переписки. Чуть позже поясню зачем!
    Там есть и датировка: "через год"
    Я не выдаю этого человека,
    поэтому в текстах впереди написано: "иерей Леонид сказал." Но всё что написано ниже это не мои слова, а слова моего старого "друга" по нашему Форуму сказанные мне в моей личной переписке.


     
  7.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    К чему Вы здесь личную переписку приводите?
    Если Вам нагрубили, то это ответственность лично того человека. При чем тут форум?
     
    иерей Леонид Глебец нравится это.
  8.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    См. пост № 4 этой темы.
    добавлено: 10 ноя 2018
    Володя?! Вы вроде уходили?! Дело ваше.
    Вам не видно, другим видно. Мне видно!
    Всё хоккей!
    добавлено: 10 ноя 2018
    А вы не хотите признаться, про кого выше написано?
    добавлено: 10 ноя 2018
    Зовите супермодератора!
    Выгоните меня?
    Да без проблемофффЪ мне!!!
    добавлено: 10 ноя 2018
    Не фантазируйте Володя!!!
     
  9.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Если честно, я не понимаю в чем признаваться я должен?
    Во первых, какое отношение Ваша личная переписка имеет к модерации и к тому, что на форуме пишется.
    И во вторых, это мои слова? В чем я должен признаваться?
    Ещё раз повторю, кому эти нужны разборки? Ваша личная переписка-это Ваша личная...
    добавлено: 10 ноя 2018
    Вслед за Игорем вынужден сказать, что нет желания препираться с Вами. Не вижу пользы. Вы сами начинаете провоцировать на конфликт и разборки, а когда Вам отвечают, начинаете,обижаться и аппелирвать что Вы священник и Вам дерзят...
    Так, может и начинать не стоит?
    Предлагаю, на этом закрыть сегодняшние разбирательства и за яться чем то более созидательным!
     
    иерей Леонид Глебец нравится это.
  10.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Повторяю! Если вам не понятно, что дальше, то мне вполне понятно!

    В этом списке три человека. Этот список я же и писал! Этот список я вам всем троим модераторам давал 9 октября 2018 года в личной переписке нашего Форума.
    добавлено: 10 ноя 2018
    В чём признаваться?*ACUTE* Я не могу ответить на ваш вопрос:
    На форуме категорически запрещается:
    23. Высказывать претензии к действиям модераторов и администрации форума в публичных сообщениях. Все претензии к администрации высказывайте только в личной переписке или в системе личных сообщений.
    добавлено: 10 ноя 2018
    Я не обижался, не обижаюсь, и не буду обижаться в дальнейшем!
    Я не провоцировал модерацию, я дал предложение по работе модерации и священника на Форуме!
    За советы благодарю!
    добавлено: 10 ноя 2018
    Повторю! Вот я пред Богом! Действую не из хитрости, и не из корыстных интересов, а в пользу дела, в пользу Церки!
    добавлено: 10 ноя 2018
    Да! Правда! Я писал о. Павлу и предлагал заменить одного из модераторов! (Могу вам в личку написать кого!)
    добавлено: 10 ноя 2018
    Все посты всех участников в этой теме я сохраняю на добрую память!
    добавлено: 10 ноя 2018
    Команду услышал! Разрешите выполнять!?
    добавлено: 10 ноя 2018
    \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
    \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
    Выбери правильный ответ:
    1. "Слухи о моей смерти сильно преувеличены."-Марк Твен.
    2. Не дождётесь!
    3. Другие ответы.
    4 Шиш вам!
    [​IMG]
    добавлено: 10 ноя 2018
    Неправда!!!!

    Меня не было на Форуме:
    С 30 августа 2015 г. по 2 февраля 2016 г.
    13 июля 2017 г.--- февраль 2018 г.
    Примерно так.
    Высадили! Лишним оказался!
    Поэтому не надо на меня собак вешать, мол из-за меня разбежались! Меня не было, когда разбегались!!!
    Будете национализм на Форуме взращивать так не разбегутся! Сами перегрызётесь!!!
    добавлено: 10 ноя 2018
    Неправда! Я с самого начала в одном темпе пишу, много. Когда я пришёл на Форум у лидеров было по 2,5 тысячи и более сообщений. Когда меня первый раз выгнали, больше всех сообщений было у меня . Пока я был в выгоне НИКТО меня с лидера не сместил...
    А что? Я кому-то запрещал больше меня писать?!*IREFUL*

    https://pravoslavie-forum.org/members/marija-leonteva.321/ Это Мария Леонтьева первый мой модератор, много помогала мне освоится!
    Признавайтесь!? Кто Марию Леонтьеву с Форума высадил???!!! А то будет, как вчера!*PUNISH*
    добавлено: 10 ноя 2018
    Неправда! Умных людей на Форуме и сейчас слишком много!!! Зато старый дурак только я один!=(
    добавлено: 10 ноя 2018
    Я от Тамары, Оксаны и пр. НИКАКИХ предложений не получал?*DONT_KNOW*
    добавлено: 10 ноя 2018
    Этот IgorM? Я получил конфиденциальную информацию,
    что IgorM заблокирован на один месяц? Это правда? Сообщения в Чёрной книге нет.
     
  11.  
    Тамара
    Оффлайн

    Тамара Прекрасная Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.149
    Симпатии:
    7.074
    Лучшие ответы:
    21
    Вероисповедание:
    Православный
    Вы от меня получили намёк отдать жизнь за царицу )
     
    иерей Леонид Глебец нравится это.
  12.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Автор темы свой ответ лучшим признал!=D
     
  13.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Вроде серьёзные люди...
     
Загрузка...