про аборт

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Сиколора, 24 янв 2017.

  1.  
    Сиколора
    Оффлайн

    Сиколора Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Помогите,посоветуйте,запуталась в жизни.Живу в гражданском браке,от первого брака есть дочка.Была беременность,преждевременные роды и ребёнок умер,не открылись лёгкие.Спустя 3 года я опять в положении.Живём очень скромно в деревне на одну скудную зарплату мужа.Пугает,что нет денег на роды и все остальные нужды для новорожденного.Как быть?сделать аборт?или рожать и чтоб ребёнок рос в нищете и окружающие потыкали ему в этом?Помощи от родителей ждать не стоит,мать меня не любит,клянет.Я сама по себе и мне трудно от этого.
    Помогите.Скажите мне что то...
     
  2.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    А если первого ребенка убить?
     
  3.  
    Rostislav
    Оффлайн

    Rostislav Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    7
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    ***модераторское***
    В разделе "задать вопрос священнику" имеют право отвечать только священнослужители!
    Прочитайте правила форума!
     
  4.  
    Сиколора
    Оффлайн

    Сиколора Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    На тот момент у меня была финансовая стабильность,уверенность в чем-то...а на данный момент я не знаю что ждёт меня завтра,нет поддержки,совета,одобрения.
     
  5.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    родите, и отдайте на усыновление. Детей от "ненаркоманов" усыновят очень быстро. Сейчас бесплодие главная медико-соициальная проблема. Детей хотят многие, но не могут. Ваш ребенок попадет в хорошие и обеспеченные руки
     
  6.  
    Сиколора
    Оффлайн

    Сиколора Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Как же можно отдать ребенка ,которого носишь под сердцем столь долгий период?я так не смогу
     
  7.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    *IREFUL**IREFUL**IREFUL**IREFUL**WALL**WALL**WALL**WALL*
    Носить ребенка под сердцем, разделать его кюреткой без обезболивания по живому и выбросить в мусор , можно!
    А спокойно родить и отдать людям, которые будут его любить и заботиться о нем - нельзя.
    Девушка, я в отпаде.

    Да, еще добавьте, что вы обязательно умрете (ну, не скоро, так через пару десятков лет), и вы обязательно встретитесь со своим убитым ребенком. Советую вам заранее приготовить ему речь. Как вы ему объясните то, за что вы его так жестоко убили? Немцы в Бухенвальде убивали не так больно, как это делают гинекологи.


    Та делайте, что хотите.
    Советую вам поинтересоваться историей Угарита, Ханаана и Мезоамерики. Там детей своих приносили в жертву богам ради комфорта. Они все очень плохо кончили.
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2017
  8.  
    Сиколора
    Оффлайн

    Сиколора Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Я бы на своих родителей не обиделась если б они решили сделать аборт.Обиднее было бы если меня просто бросили,оставили в роддоме.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2017
  9.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    в роддоме здоровые дети не остаются. 70% супружеских пар хотели бы ребенка, но не могут. 15% достаточно обеспечены.
    я знаю несколько священников, которые усыновили бы вашего ребенка, если бы вы предоставили такую возможность.
    про свою обиду, вы зря. раковая болезнь мучает человека тяжелее аборта. Вы уверены, что вы не обиделись бы на человека, который заразил вас раком?
    добавлено: 10 фев 2017
    Нарочно заразили бы, только ради своего комфорта и жадности
    добавлено: 10 фев 2017
    При этом в любой болезни есть Промысел Божий, а в аборте (для родителей) - одна только злоба и небрежность.
     
  10.  
    Сиколора
    Оффлайн

    Сиколора Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Как понять что каждая болезнь это Промысел Божий?
    добавлено: 12 фев 2017
    Бог специально посылает нам болезни?Зачем?
    добавлено: 12 фев 2017
    Да и про аборт вот что:если б мать убила меня ещё на ранних сроках,то это терпимо чем как она убивает меня всю жизнь морально проклиная,обзывая.Просто в глаза говорит,что лучше б аборт сделала,чем родила меня.И это слышу я не единожды.Меня это убивает с каждым днём все сильнее.Это ведь не жизнь,это существование:когда живёшь и знаешь,что приживых родителях ты сирота.
     
  11.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    А ты пойди у Богу и узнаешь, что Он Самый близкий и любящий. Никогда не оставлял тебя, носил на руках и заботился о тебе.
    А будешь бесконечно задавать вопросы в Его сторону, кого-то обвинять, станет только хуже.
     
  12.  
    Сиколора
    Оффлайн

    Сиколора Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Я написала вам свой электронный адрес
     
  13.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Причина скорбей:
    скорби происходят изначально от грехов человеческих. От Ваших собственных и грехов Ваших предков. ("грехи родовые" приходят к нам, как наследственные болезни, и они не являются нашими грехами, но только скорбями). Напр, если Вы убьете своего второго ребенка ради благополучия первого, тогда Вы увидите пример такого явления, как грехи родителей переходят на детей в виде бедствий.
    Как Вы понимаете, убивать второго ребенка или нет, зависит не от Бога, но Вы сами делаете выбор, а Бог может попустить совершиться последствиям Вашего выбора, например, проблемам у Вашего первого ребенка, или у Вас самой, или нет. 99,9999% последствий наших преступлений Бог отменяет. Но иногда для нас полезно, чтобы последствия все-таки произошли. И тогда я Вам заранее сочувствую.
    Бог по Своей любви обязательно, как врач, вмешается в последствия того, что Вы натворите. Вы раздумываете (про аборт) сломать ли Вам себе шею, или нет. А Бог обязательно будет ее потом лечить, например, через гипс или кровавую операцию. Выбор метода лечения у премудрого Врача. И вот это и ответ - как Промысел влияет на Ваши скорби. Да, гипс и операция в Его руке. В евангелии это называется "крест свой", тот, который Вы сами себе заработаете, но придет он к Вам не без Бога
     
    Андрей А. и Сергей нравится это.
Загрузка...