Прошу молитв о себе и рабе Божией Вере

Тема в разделе "Помолимся друг о друге", создана пользователем AnnaZ, 1 фев 2017.

  1.  
    AnnaZ
    Оффлайн

    AnnaZ Мисс Искренность

    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    885
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Братья и сестры, прошу ваших молитв.Честно говоря, не отказалась бы и от совета,но в данной ситуации, мне кажется, посоветовать трудно.Мне сделал предложение молодой человек.Мама, вместо того, чтоб обрадоваться, прямо - таки беснуется, мне даже страшно становится - кричит мужским голосом и у нее начинаются судороги.Запрещает приглашать его в гости, обещает высказать ему при встрече все, что о нем думает, мне в лицо говорит, что я - дура , он- обманщик и предлагает "жить для себя". Говорит, раз ее материнской сердцу он не нравится, значит не нравится Богу.Молодой человек воцерковлен, добрый, красивый, мне он очень нравится.Зарабатываем мы с ним немного - снимать квартиру не хватит, а он иногородний. Духовник советует пока не спешить с замужеством. Конечно, меня как и любого человека, можно обмануть, и время сейчас такое. Но мама так реагирует на каждого молодого человека - всегда находит способ расстроить дружбу. Я уже не молода, это вообще чудо, что мне сделали предложение (имею ввиду ЗАГС и венчание).Я боюсь, что мама прямо в церкви просто накричит на него-как она умеет и обещает-и на этом все закончится. Очень прошу ваших молитв за нее и за меня!
     
  2.  
    Алексей-Т
    Оффлайн

    Алексей-Т Постоянный пользователь

    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    1.033
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Господи Иисусе Христе, Сыне Божий! Помоги, спаси и сохрани рабу Твою Анну!
     
  3.  
    Тамара
    Оффлайн

    Тамара Прекрасная Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.149
    Симпатии:
    7.074
    Лучшие ответы:
    21
    Вероисповедание:
    Православный
    Господи, управи рабе Твоей Анне ко благу.
     
  4.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Поздравляю Вас. Помоги, Господи.
     
  5.  
    AnnaZ
    Оффлайн

    AnnaZ Мисс Искренность

    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    885
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо! Я так рада! Только вот мама ставит меня перед выбором: или она или молодой человек !
     
  6.  
    Георгия
    Оффлайн

    Георгия Мамочка форума

    Сообщения:
    1.162
    Симпатии:
    3.053
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
  7.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Родители редко довольны выбором своих чад. Моя дочь сейчас влюблена в одноклассника. Жена называет его лохом)
     
  8.  
    IgorM
    Оффлайн

    IgorM Молодожен форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    1.368
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А школьник и не может быть не лохом.

    AnnaZ , маму на вычитку. Я конечно не знаю, может он реально бандит и она права (сразу оговорюсь, что могу быть не прав), поэтому посоветовать убить мать и зарыть ее труп не могу. Но смотрите чтобы она Вам жизнь не поломала и чтобы до конца своих дней Вы не держали на нее обиду. Та и она может вдруг осознать что так нельзя поступать постоянно как она это делала. Такой вариант будет в 100 раз хуже чем если ее перебесит.

    Помолимся за ВАС
     
    AnnaZ и И-я нравится это.
  9.  
    -Леонид-
    Оффлайн

    -Леонид- Постоянный пользователь

    Сообщения:
    505
    Симпатии:
    625
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Господи Боже наш, дай вразумления рабе Божией Анне, рабе Божией Вере и рабу Божию, имя его тебе известно!
    Анна, рискну предположить, что женщине и мужчине нужно рано или поздно таки отлепляться от родителей. Хотя, конечно, в душу вам, вашей маме и вашему молодому человеку я заглянуть не могу, поэтому все советы лишены смысла. Помоги Вам Господь!
     
    olga75, AnnaZ и Тамара нравится это.
  10.  
    AnnaZ
    Оффлайн

    AnnaZ Мисс Искренность

    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    885
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Я знаю, что родители могут быть недовольны :) Многие мои коллеги недовольны зятьями (когда рассказывают в ординаторской), но те же самые коллеги через 5 минут очень уважительно и мило беседуют с ними по телефону ))) а в ответ на мои вытаращенные глаза объясняют: "Ну, моя Маша/ Даша/Оля любит его и он, вроде бы, ей не изменяет - где ж она найдет второго, если разведется? У них же и ребенок, мой любимый внук! Ах, этот зять - убила бы его ... но я свою жизнь прожила-никого не слушала...теперь я потерплю!"
    Я просто считаю излишним желание поскандалить и оскорбить предмет недовольства - а моя мама ничего в этом недозволенного не видит :/
    добавлено: 2 фев 2017
    Я тоже именно этого (беснования) испугалась, когда увидела.
    На вычитку она не пойдет.
    Надеюсь, все же, это не оно, т.к. мама часто причащается и перед Чашей (Потиром) с ней все нормально :/
    Она уже несколько раз расстраивала сватовство ко мне - и до сих пор считает, что поступила правильно, так что раскаиваться по-любому не будет :/ Просто уже не ожидала, что в таком возрасте я кому-то приглянусь, недосмотрела ))) Очень убедительно рассказывает, какой он авантюрист, как польстился на жилплощадь (не видя человека еще ни разу), я потом только часа через 2-3 отхожу и начинаю мыслить непредвзято.
    добавлено: 2 фев 2017
    Верно.
    Но снимать квартиру мы не можем.
    Оскорбить мать - говорят, Бог за это взыскивает. Правда, мои родители частенько этим страхом наказания злоупотребляли, когда не было других аргументов ))) но все же...
    Мудрости, чтоб примирить маму с женихом, у меня нет, к сожалению.
    Жених может быть на самом деле "не мой", предназначенный Богом не для меня, хотя и хороший, - духовник говорит о возможном резком несходстве характеров и о возможной первой семье жениха (с которой так же придется считаться) и о том, что родители жениха, возможно, не так сильно одобряют, как он рассказывает.
    Вот тут на самом деле, кроме молитвы, не помочь ничем!
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2017
    olga75, Сергей и Тамара нравится это.
  11.  
    IgorM
    Оффлайн

    IgorM Молодожен форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    1.368
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Вопрос в том, что значит "оскорбить мать"? Не послушаться? Вступить в словесную перепалку? Выгнать на улицу? Я думаю что в зависимости от обстоятельств нужно защищать свою жизнь и перед матерью, иначе потом может быть хуже. Иногда и хирург режет уже сломанную руку чтобы кости поправить, потому что другого выхода нет. Пройти жизнь ни с кем не повздорив сложно, особенно когда в эту саму жизнь вмешиваются.

    Хотя с другой стороны, Вы долго с этим человеком встречались? Возможна первая семья, т.е. он вообще не говорил Вам о своем прошлом и о том, были ли у него жена и дети?
     
    olga75, AnnaZ и Тамара нравится это.
  12.  
    р.б. Ольга
    Оффлайн

    р.б. Ольга Постоянный пользователь

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    415
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    С оскорблением матери действительно надо быть осторожной. Моя мать тоже после моего воцерковления пыталась меня вернуть к прежней жизни, были скандалы, оскорбления, за что я от Бога получила абсолютно заслуженные скорби. Очень об этом жалею, надо было как-то мягче, с любовью, как Господь учил, теперь стараюсь не обижать, но и себя и свою веру в обиду не давать, но делать это мягко, без скандалов, спокойно обосновывать и доказывать свою позицию. Результат на лицо, мама сама сказала, что я лучше стала, видать, скорби пошли на пользу.
     
    olga75, AnnaZ и Тамара нравится это.
  13.  
    IgorM
    Оффлайн

    IgorM Молодожен форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    1.368
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Не ну это правильно, нельзя мать обзывать, оскорблять и т.д. Но с другой стороны из-за мелочного страха божьего наказания за противление воли матери, если объективно она не права, оставлять свою жизнь на попрание обстоятельствам тоже нельзя. Свободой, которую не нарушает даже Господь, нельзя разбрасываться. Короче иногда нужно просто молча выслушать, и сделать по-своему))) Но опять таки, мы еще не знаем что там за жених у Анны. Может за две недели нарисовался и сразу в ЗАГС начал тащить. Подозрительно
     
    -Леонид-, olga75, р.б. Ольга и 2 другим нравится это.
  14.  
    AnnaZ
    Оффлайн

    AnnaZ Мисс Искренность

    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    885
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Под оскорблением их родители всегда понимали мой отказ поступать так, как они считают правильным, и словестное возражение. Сама же мама в спорах, в отличии от меня, не стесняется бранных и оскорбительных выражений и угроз типа "тогда живи где хочешь, а из квартиры уходи".
    Мы познакомился в соцсетях лет 10 назад, когда он искал матушку, но все это время просто дружили и переписывались как друзья.Месяца 4 как он приехал в наш город (он работает не по специальности), мы стали видеться, нечасто.
    Отец маме тоже сделал предложение быстро-на второй день знакомства-и бабушка принимала его как жениха сразу же, хотя поженились только через год.
    Возможно, у него была семья, хотя он говорит, что нет; но мои шансы выйти замуж за девственника-ровесника близки к нулю )))Если он имеет разрешение на второй брак, значит может предложить замужество.
    Меня беспокоит не то, поженимся ли мы-это в руках Бога, а то, что мама считает нужным оскорблять человека на основании лишь того, что он сделал мне предложение.
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2017
    Алексей-Т, -Леонид-, olga75 и ещё 1-му нравится это.
  15.  
    IgorM
    Оффлайн

    IgorM Молодожен форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    1.368
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Согласен с Вами. Ваша жизнь - Вам принимать решения, мама может только дать совет! Помоги Вам Господь!!!! Очень хочу чтобы у Вас был счастливый брак!!!!
     
    Алексей-Т, -Леонид-, olga75 и 3 другим нравится это.
  16.  
    AnnaZ
    Оффлайн

    AnnaZ Мисс Искренность

    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    885
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Братья и сестры, еще раз прошу ваших молитв обо мне, грешной. Мой духовник категорически не благословил продолжать встречаться с тем молодым человеком.
     
    Тамара нравится это.
  17.  
    Алексей-Т
    Оффлайн

    Алексей-Т Постоянный пользователь

    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    1.033
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Господи! Помоги рабе Твоей Анне, и если есть на то воля Твоя - создать семью и всё преодолеть.
     
    Сергей, AnnaZ и Тамара нравится это.
  18.  
    Калерия
    Оффлайн

    Калерия Мисс Рассудительность

    Сообщения:
    825
    Симпатии:
    1.660
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Попросите Богородицу!

    Матерям тяжело от себя отпускать своих детей. Тем более, когда уже все в возрасте так сказать. Неизвестность перемен пугает. Да и ревность еще тоже.... Нежелание своё родное с кем-то делить и боязнь потери и возможного одиночества.
    Все решится как-то.

    Да поможет Вам Господь!!!
     
    Сергей, olga75, И-я и 2 другим нравится это.
  19.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Что значат ваши слова - мой духовник? Может он знает вашего жениха или какие-то подробности о чём мы не знаем?
    А так я бы с ходу благословил - жениха в "охапку" и в загс. А перед этим поставил одно условие, жить после росписи отдельно от родителей! С венчанием нужно будет повременить.
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2017
    olga75, Сергей и Тамара нравится это.
  20.  
    AnnaZ
    Оффлайн

    AnnaZ Мисс Искренность

    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    885
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Я думала, мой духовник так и скажет ) Но после моей исповеди и исповеди молодого человека он категорически не благословил даже просто общаться. Маме он сказал, что этот молодой человек не даст мне ни положения, ни семьи, ни детей.
     
    olga75 и Иерей Игорь Бурдейный нравится это.
Похожие темы
  1. Poimen
    Ответов:
    33
    Просмотров:
    8.557
  2. МаксимБондарь
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3.278
Загрузка...
Загрузка...