Прошу помочь вдове с двумя детьми

Тема в разделе "Разделяем неприятности", создана пользователем Марьяна27, 5 фев 2016.

  1.  
    Марьяна27
    Оффлайн

    Марьяна27 Пользователь

    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    13
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Мабуть
     
  2.  
    Александр Шпорт
    Оффлайн

    Александр Шпорт Активный пользователь

    Сообщения:
    357
    Симпатии:
    223
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Тоді вітаю зі святом!

    Бажаю намагатися від усіх сил творити заповіді Божі, щоб після Страшного Суду потрапити туди, де буде свята Маріамна, Миколай Чудотворець і всі святі. І насолоджуватися там вічним блаженством спілкування з Богом.
    добавлено: 2 мар 2021
    Вчера попалась статья про "святого дедушку" святителя Серафима. Думаю может пригодиться Вам и другим форумчанам. Благодаря молитвам к нему многие люди, в том числе и я получали помощь в житейских проблемах. Кстати он был причислен к лику святых 3 февраля 2016 года, в том же году, когда Вы появились на этом форуме. 4 февраля Вы отправили первое сообщение, а 26 февраля святитель Серафим был канонизирован в Софии. Ниже небольшая информация об этом.



    Это был не просто особый день. Это была веха, которую почувствовали многие. В болгарском народе архиепископ Серафим (Соболев) давно уже почитается как святой: чудеса по молитвам владыки после его преставления в 1950 году «умножившася, яко звезды небесныя». Но, видимо, нужно было что-то еще – перемены в нас самих, в стране, в мире, – чтобы эта канонизация состоялась и стала посланием, которое, думаю, еще предстоит разгадать.
    ...
    Архиепископ Серафим был причислен к лику святых на Архиерейском Соборе 3 февраля, в день памяти преподобного Максима Исповедника и мученика Неофита
    ...
    Почитание святителя Серафима (Соболева) в Болгарии имеет свои особенности. Здесь он – Дядо владика. «Дядо» в переводе на русский – «дедушка», но в данном случае слово настолько же непереводимо, как и русское «батюшка» – на болгарский. «Дядо» – народное обращение к архиерею, даже – к патриарху. Оно несет оттенок теплой семейности и указывает на старшинство. Канонизация архиепископа Серафима изменила его официальный статус, но в народе, среди клириков и даже архиереев он по-прежнему «Дядо владика», как для русских – Ксеньюшка и Матронушка. В народе он – русский святой, сказавший перед смертью своим опечаленным духовным чадам: «Когда вам станет тяжело, вы напишите мне письмо и оставьте его у моей могилы. Если получу милость у Господа, утешу вас и помогу вам».


    [​IMG]
    Место погребения святителя Серафима в крипте Свято-Никольского храма в Софии​

    Свидетельством того, что архиепископ Серафим получил у Господа милость утешать и помогать, может быть даже ящик для писем, стоящий у его могилы, – на моей памяти, то есть за последние 16 лет, которые я являюсь прихожанкой русского храма в Софии, он увеличился в размерах в несколько раз. Всякие картины приходилось видеть за эти годы: забегающих в крипту, чтобы оставить записочку мимоходом; часами стоящих у гробницы владыки на коленях; тяжело болящих в сопровождении близких; молящихся в уголке благоговейных монахов; молодых мам, объясняющих своим маленьким детям, как нужно перекреститься, поклониться и приложиться к гробнице; а то и целые классы школьников, приведенные в крипту учительницей. Море слез и море радости, мешки писем и охапки цветов, очереди на поклонение, особенно длинные – в праздники.



    [​IMG]
    Святитель Серафим (Соболев)​

    Вспомнился один араб с нестираемой с лица детской улыбкой: несколько дней он чуть ли не жил в храме и умолял уборщиц позволить ему выполнить какую-нибудь их работу – почистить подсвечник или помыть пол. Старейшие прихожане храма помнят и благодарного итальянца из Посольства Италии в Софии, чей сын молитвами владыки Серафима был спасен от смерти после тяжелой автокатастрофы.
    Со мной как-то поделилась одна полька: «Ваш Дзядек владика католикам тоже помогает». И рассказала, как пришла к владыке с молитвой о помощи в безвыходной ситуации: ее пожилому отцу срочно нужна была операция, слишком рискованная при его больном сердце. Судя по всему, на молитву владыка отозвался: нужда в операции в считанные дни отпала.

    А у меня однажды получилось отправить владыке sms из Санкт-Петербурга. Очень хотелось попасть на научную конференцию в Великий Новгород – меня там ждали, но для этого нужно было поменять дату вылета обратно в Болгарию. Свободных же билетов не было, а из-за брони мест для туристических групп (лето!) – и не предвиделось. Ждала долго – вдруг освободится, пускала в ход свои питерские связи, но тщетно. Тщетно надеяться на человеков. Тогда послала сообщение по мобильному телефону подруге в Софию. Чтобы сходила в крипту нашего храма и попросила архиепископа Серафима «похлопотать» об одном местечке в самолете на нужную дату. Подруга сообщения не получила – ничего странного, ведь в конечном счете оно было адресовано не ей. А я, совершенно не рассчитывая на чудо, отправилась сдавать свой билет, ехать в Новгород, а потом уж как-нибудь добираться в Болгарию через Москву. Но авиаагентство встретило вестью об одном освободившемся в самолете месте на самый удобный для меня день – владыка явно получил мою sms-ку.

    Многолетний опыт общения со святителем Серафимом не перестает удивлять: свои послания с прошениями я отправляю издалече, а ответы получаю изблизи («несмь Аз Бог издалече, но Бог изблизи» (Иер. 23: 23). В эти мгновения дорогой «Дядо владика» всегда оказывается рядом, а в расцветшей в душе тихой радости таким явственным становится ощущение присутствия Самого Бога, Который есть Любовь.

    Этим и отличается святой от сказочного волшебника, исполняющего желания, – теплом животворящей божественной любви, способной прорваться сквозь глухоту и слепоту, тронуть и вконец очерствевшее сердце. «Около тепла святой души тает лед сердца», – писал Сергей Фудель, русский духовный писатель XX века. Этой мыслью можно было бы обозначить главный вывод из свидетельств о чудесной помощи архиепископа Серафима (Соболева), перевод которых с болгарского на русский мне посчастливилось исполнять для комиссии по канонизации. Работать над некоторыми из них невозможно было без слез. За чудесами исцелений от телесных, порой – безнадежных, недугов, спасения заблудившихся в лесу детей и заблудших в секту юношей, устройства на работу, обретения мужа или долгожданного чада, помощи в крайней нужде деньгами на лекарства – за всем этим и многим другим тонны растопленного сердечного льда, укрепление, а то и обретение веры, вдохновение на творение добрых дел. Милость Божия озарила множество человеческих душ и вошла в жизнь людей через невидимое, но явное, живое присутствие святителя Серафима. Потому что – об этом говорит множество свидетельств – невозможно, познакомившись с Софийским чудотворцем, не впустить его в свое сердце, в свою жизнь и в свой дом в качестве родного человека, члена семьи – Дядо, на плече у которого всегда можно поплакать, попросить его о помощи, который утешит, поможет, умудрит и наставит на истинный путь. Можно сказать, сбылись пожелания владыки, высказанные им в 1920 году при рукоположении его во епископа: «Я сознаю, что без любви ко Христу нельзя быть пастырем, а тем более архипастырем Церкви. Но то же надо сказать и о любви к ближним, которая, по свидетельству Самого Господа, является отличительным признаком истинного пастырского служения (Ин. 21: 15–17). И как бы я хотел, чтобы вместе с любовию ко Христу сердце мое было исполнено любовью и к ближним моим и я мог бы дерзновенно всегда молиться о них, целить их душевные раны, быть утешителем в скорбях их, служить им в качестве последнего раба и вести их словом и жизнею своею к одному только Богу, Спасителю нашему, в Его Царство благодати и славы».



    [​IMG]
    Божественная литургия в кафедральном соборе Софии 26.02.2016 г.​

    Скорбные события привели владыку Серафима в предсказанную ему старцем «хорошую сторонушку», которую святитель полюбил как вторую родину, которой так много отдал, которую теперь оберегает в качестве небесного заступника, являясь духовной скрепой братских русского и болгарского народов. Пройдя через многие испытания, святитель Серафим учит нас верности Христу и Святой Православной Церкви своими духовными наставлениями и богословскими трудами, примером всей жизни и даже – смертью в Праздник Торжества Православия.



    [​IMG]
    Церковь святителя Николая Чудотворца​

    Информация взята из статьи Янины Алексеевой с сайта Сретенского монастыря.
     
  3.  
    Марьяна27
    Оффлайн

    Марьяна27 Пользователь

    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    13
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Дякую
     
  4.  
    Марьяна27
    Оффлайн

    Марьяна27 Пользователь

    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    13
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    21 лютого почався нежить, порадила лікар Синупрет.. Не пройшов, пішли на прийом - Гропринозин (на двох випили 4 упаковки, згідно ваги на 7 днів), складні каплі до носа-4 ампули змішуємо і капаємо, Ісла для одної, Стрепсілс для другої, вітамін C, Zink, D3 на місяць часу.. Потім 3 дні - інгаляції - Пульмікорт... Вирішили здати кров, виявляється-інфекція, двом-Зіннат 250 на 5 днів та Лактовіт...
    добавлено: 5 мар 2021
    [​IMG]
     
  5.  
    Марьяна27
    Оффлайн

    Марьяна27 Пользователь

    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    13
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    От і мама зустрілася з covid 19 24 березня ,а все почалося як грип.. На фото лише частина ліків, уколи я проколола уже.. Дало трохи на шлунок та печінку, п'є Есенціале, краплі виписані педіатром - безтолкові.. Я за той час і квартиру оплатила, і харчування повністю і ліки частково і тепер повний 0.. Мамі дали аванс 1500(на ліки потрачено більше 3 тисяч), решта лікарняних - опісля закриття. Називається-лікуйся як хочеш... Буду дуже вдячна за допомогу - 5168742230570891
    добавлено: 9 апр 2021
    [​IMG]
    добавлено: 10 апр 2021
    +40грн - дякую
     
  6.  
    Анонимно
    Онлайн

    Анонимно Гость

    И Вас благодарю. Иногда, когда милостыню творишь, Господь дает благодать, сравнимую с Причастием (по ощущениям). В этот раз именно так было...
     
    gabelko_natasha нравится это.
  7.  
    Марьяна27
    Оффлайн

    Марьяна27 Пользователь

    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    13
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Актуально.. Для зручності, ощадбанк - 5167 8032 1432 7657
     
  8.  
    Марьяна27
    Оффлайн

    Марьяна27 Пользователь

    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    13
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    З наступаючим Великоднем усіх... А ми, як і не перший раз - зарплату затримали, а мамі лікарняні ще досі не виплатили.. Якось так
    добавлено: 29 апр 2021
    +200.Величезне, Вам, дякую
     
  9.  
    Марьяна27
    Оффлайн

    Марьяна27 Пользователь

    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    13
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Купили пасочки та й вистачило на Великдень. Далі чекаємо.. Неприємно, коли розраховуєш, що маєш отримати, а приходиться чекати
     
  10.  
    Марьяна27
    Оффлайн

    Марьяна27 Пользователь

    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    13
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Так і не дали.. Пенсії по втраті теж ще нема (нас з січня перевели на соцпенсію по втраті годувальника).. Пусто, пачка макаронів..
    добавлено: 8 май 2021
    Записали в магазині продукти до зп..
    добавлено: 8 май 2021
    Будь ласка... Якщо можете.. Дякую
     
  11.  
    Анонимно
    Онлайн

    Анонимно Гость

    Подскажите Ваш актуальный счет приватбанка пожалуйста.
     
  12.  
    Марьяна27
    Оффлайн

    Марьяна27 Пользователь

    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    13
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    5169 3600 0107 7183
    добавлено: 14 июн 2021
    Дякую усім за підтримку. Почали зараз курс лікування очей, другий тиждень - 3600 за курс я оплатила і знову по закінченні необхідно буде лінзи міняти і Оленці оправу - дешеві оправи тримаються рік- півтора, а дорожчі - завеликі. Хоча у нас буває, що й через півроку ламаються..
    добавлено: 14 июн 2021
    [​IMG]
    добавлено: 14 июн 2021
    +95.Дякую,Вам..
     
  13.  
    Марьяна27
    Оффлайн

    Марьяна27 Пользователь

    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    13
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Лікування закінчили, чекаємо на нові окуляри
     
  14.  
    Марьяна27
    Оффлайн

    Марьяна27 Пользователь

    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    13
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Дитячі дешеві оправи дітям уже маленькі, прийшлось брати підліткові і вийшла одна пара окуляр у 1700 грн
     
  15.  
    Марьяна27
    Оффлайн

    Марьяна27 Пользователь

    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    13
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Взяли добротні оправи та лінзи, що прослужили довше... Футляри, пшикалки та серветки. Один етап закінчено.
     
  16.  
    Марьяна27
    Оффлайн

    Марьяна27 Пользователь

    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    13
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
  17.  
    Марьяна27
    Оффлайн

    Марьяна27 Пользователь

    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    13
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Перехворіли 2 тижні.. Залишковий сам не проходив, помогло Лорде.. 7 жовтня у дівчат день народження
     
  18.  
    Марьяна27
    Оффлайн

    Марьяна27 Пользователь

    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    13
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Зі святом! Цього року Миколай був скромним. Зняли брекети, поставили ретейнери, чекаємо на капи..
     
  19.  
    Марьяна27
    Оффлайн

    Марьяна27 Пользователь

    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    13
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Дуже важкий оцей місяць. Та й на вечерю робили лише пампухи. Заплатила комунальні, чекаю зарплату. Буду дуже вдячна за допомогу. 5363542018142233. Дякую
     
  20.  
    Марьяна27
    Оффлайн

    Марьяна27 Пользователь

    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    13
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    У нас лише сирени. Робота стоїть. Як жити далі невідомо. Тримайтесь
     
Загрузка...