Психически больные люди и голоса.....

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем novichok, 21 дек 2016.

  1.  
    novichok
    Оффлайн

    novichok Активный пользователь

    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    121
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте!
    Сегодня мой вопрос будет о людях, которые слышат голоса. Моя знакомая утверждает, что психически ненормальными людьми " рулят" бесы. Это их потеха. А я не знаю права ли она.
    Приведу пример:мою соседку- 2 раза в год,а иногда и чаще, когда становится буйной , забирают на лечение в психиатрическую больницу. Когда- то она была совершенно нормальным человеком, без каких- либо отклонений, но от слишком больших запросов в жизни, несбывшихся надежд и определенных трудностей у неё как говорится " поехала крыша"
    Так вот после лечения он приезжает нормальной, болезнь на какой- то период затухает, но в период обострения начинается проблема. К тому же, она как- то сама говорила, что голоса приказывают ей делать то или иное. Конечно, мне очень жалко этого человека. У моей соседки по неподтвержденным данным- шизофрения. Но я её карточку не читала, утверждать не буду. Просто о таком диагнозе говорят окружающие. Это один пример. А теперь другой. У другой моей соседки( 70 летней пенсионерки) совсем недавно обнаружилась проблема- она стала слышать голоса. Поясню- этот человек одинокий, её муж умер много лет назад, сама она раньше общалась с людьми, но потом как- то потихоньку это общение сошло на нет и она стала общаться только с кошками, ( подбирает выборош. на улице и кормит их). Так вот совсем недавно, она растерянно поведала своей подруге о том, что беспокоится , что станет с её кошками после ее смерти, а умереть она должна к весне. На вопрос : С чего она это взяла?" Она ответила, что каждый вечер с ней кто- то разговаривает. ГОЛОСА. Они ласковы с ней и говорят, чтобы она не боялась смерти и они позаботятся о её душе. Кстати, ежедневно эта соседка читала ранее и читает молитвы перед иконами, что есть у неё дома. С большим трудом соседка по площадке, которая часто ходит в храм уговорила её освятить квартиру. Квартиру освятили и теперь жизнь соседки стала еще хуже- ГОЛОСА стали вопить, ругаться, угрожать, так же она стала слышать голоса своих давно умерших родителей, мужа, подруги, которые ругаются на неё порой площадной бранью. Все соседи стали беспокоиться за неё. А потом совсем недавно, я узнала очень важный момент- много лет назад она со своей подругой развлекалась тем, что вызывала духа, который помогал ей в каких- то проблемах. Нетрудно догадаться, кто этот " дух". Но почему- то именно сейчас он ведет себя нагло и агрессивно, хотя раньше все было тихо.
    Соседка- медик утверждает что у неё просто развивается шизофрения. Я же уверена, что кого позвали, тот и приходит...
    Вопрос же к священнослужителям у меня такой: на ваш взгляд шизофрения и бесы- есть ли здесь связь?. Или шизофрения это чисто медицинский термин и никаких тут бесов нет? Или полностью права моя знакомая, которая уверенна, что каждым психически ненормальным человеком " рулят бесы"? Вообще, в таких вопросах есть какая- то грань?
    И еще, а если удастся уговорить соседку сходить на исповедь и причастится- покинут ли они её? Есть ли такой вариант? Я лично,просто не знаю как их " выкуривать" другим способом. А вообще, мне немного не по себе, когда человек говорит, что он слышит голоса.
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2016
  2.  
    юморист
    Оффлайн

    юморист Заблокирован

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    ***модераторское***
    Вопрос священнослужителю
     
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2017
  3.  
    novichok
    Оффлайн

    novichok Активный пользователь

    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    121
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Да так- то оно так.. только вот тогда странно, некоторые люди за всю свою жизнь не переступают порога храма и живут как хотят, но их сии" духи" не посещают.... хотя Господа своим образом жизни они не радуют, скажем так....
     
Загрузка...