Реальные перлы от работодателей

Тема в разделе "Просто юмор", создана пользователем Просто Оксана, 21 янв 2015.

  1.  
    Просто Оксана
    Оффлайн

    Просто Оксана Настоящая Просто Оксана Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.857
    Симпатии:
    5.951
    Лучшие ответы:
    19
    Вероисповедание:
    Православный
    Не зря дважды предупреждали о необходимости такого важного качества, как стрессоустойчивость. Или это проверка на сообразительность?

    [​IMG]
     
  2.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Если работать понедельник-вторник, пятница-суббота? получается четыре дня, а если вторник-среда, суббота-воскресенье - то же.
     
  3.  
    Просто Оксана
    Оффлайн

    Просто Оксана Настоящая Просто Оксана Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.857
    Симпатии:
    5.951
    Лучшие ответы:
    19
    Вероисповедание:
    Православный
    Да, они явно идут навстречу людям, если табелируют 9 часов как 12 и четыре дня как пять )))
     
    Natalia_ и Андрей Чивильдеев нравится это.
  4.  
    Natalia_
    Оффлайн

    Natalia_ Постоянный пользователь

    Сообщения:
    301
    Симпатии:
    903
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Оксан вы их вероятно не совсем поняли: они вас заманивают работать 4 дня в неделю, а по факту получится 5, говорят работать 9 часов, а будете 12. тут не только стрессоустойчивость надо, а еще и высноливость.
     
  5.  
    Просто Оксана
    Оффлайн

    Просто Оксана Настоящая Просто Оксана Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.857
    Симпатии:
    5.951
    Лучшие ответы:
    19
    Вероисповедание:
    Православный
    Вот такие у них тараканы...
    [​IMG]
     
  6.  
    Екатерина К
    Оффлайн

    Екатерина К Постоянный пользователь

    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    392
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Интересно, а что с з/п?
    Напомнило:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2015
    Юлька, Ольга Дениско и Сергей нравится это.
  7.  
    Просто Оксана
    Оффлайн

    Просто Оксана Настоящая Просто Оксана Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.857
    Симпатии:
    5.951
    Лучшие ответы:
    19
    Вероисповедание:
    Православный
    Умилило. Жаль, я на роль репетитора не гожусь.

    [​IMG]
     
    olga75, Юлька и Natalia_ нравится это.
  8.  
    Natalia_
    Оффлайн

    Natalia_ Постоянный пользователь

    Сообщения:
    301
    Симпатии:
    903
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Ассистент оператора
    Требования: девушка от 25 до 35 лет. Знающую иностранные языки (немецкий и английский). Частые командировки, обязательно свободную (без мужа и постоянного друга). Приятной внешности, без вредных привычек.
    Обязанности: Работа на съемочной площадке, содержание в чистоте и порядке съемочного оборудования, помощь оператору, решение организационных вопросов,
    Условия работы: Проектная работа, за границей, наличие загранпаспорта. Переезды и проживание оплачивается отдельно. Обязательно знание немецкого языка! Оператор говорит только на немецком.
    Дата
    26.01.2015
    Регион
    Киев
    Зарплата
    7 000 грн.


     
  9.  
    Natalia_
    Оффлайн

    Natalia_ Постоянный пользователь

    Сообщения:
    301
    Симпатии:
    903
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Конкурс на вакансию «диспетчер на дому».

    В ветеринарную клинику требуется диспетчер на дому.

    Работы достаточно много. Телефон буквально разрывается от звонков. И у нас не получается принимать все звонки одному администратору в клинике.

    То есть некоторая часть звонков пропадает. Сами понимаете, один администратор клиники не может одновременно разговаривать по двум телефонам.

    У нашей клиники нет сайта и рекламы в интернете. Причинапростая: заказов столько, что никакая реклама не нужна.

    Не рекламируется тот, у кого все хорошо. Мы нерекламируемся.

    Но есть и нюансы. Основная проблема состоит в том, что мы нерационально используем имеющийся ресурс входящих звонков. И поэтому не зарабатываем и половины тех денег, которые могли бы зарабатывать.

    Поэтому нужен человек, который выведет нас и себя на следующую ступень.

    Есть пожелания по чертам характера.

    1. Стальные яйца. Стальные яйца — это именно черта характера, а не пола. Другими словами-устойчивость к стрессу.

    2. Умение нести ответственность за принятое решение. То есть решил поступить исходя из имеющихся данных, так и можешь потом это решение обосновать и отстоять. Это надо будет делать, так как звонят к нам люди непростые, но и несложные.

    3. Инициатива. Это не пустые слова.

    4. Мышление предпринимателя, а не наемного работника. Это значит возлагать всю ответственность на себя за то, чего достиг или не достиг. Никто кроме тебя не несет ответственности за твою жизнь.

    Человеку с такими чертами характера надо будет уметь делать следующие вещи:

    • Грамотно вести диалог с владельцами животных на тему здоровья их питомцев (в основном кошки и собаки)
    • Знать часто задаваемые вопросы по операциям, манипуляциям, острым состояниям. Уметь склонить, убедить обратиться именно в нашу клинику.
    • Знать о перемещениях врачей скорой ветеринарной помощи по городу и уметь передать заказ врачу, находящемуся ближе всех к пациенту.
    • Вести журнал событий.
    • Отправлять ежедневный утренний отчет главному администратору.
    • Обладать огромным желанием к обучению. Все материалы в аудиозаписях.
    Опыт работы диспетчером, помощником — обязателен. Новички не нужны. И те, кто понимает, что владельцыживотных — это люди со своими тараканами в голове. Одним нужно повесить морковку спереди, а другим пристроитьстрапон сзади. И все должны работать и давать результат. Это все несколько сложнее, чем сидеть администратором в SPA•салоне. Короче, нужен тот, кто наелся уже говна.

    Предпочтение будет отдано тем, кто обладает указанными чертами характера. Если вы чего•то не знаете по ветеринарии, всему научим и подтянем до своего уровня.

    Надо будет принимать звонки и обрабатывать. Вот этим вы и будете, кроме всего прочего, заниматься.

    По поводу оплаты труда: зарплата есть, но не рассчитывайте, что она дается просто так. Придется поработать.

    Что дальше?

    Если ты такой или почти такой, как написано выше, оставляй резюме с контактным номером, и мы с вами свяжемся и пригласим на «поговорить».

    P. S. И помните: основная черта характера — это стальные яйца.
     
    Сергей нравится это.
  10.  
    Natalia_
    Оффлайн

    Natalia_ Постоянный пользователь

    Сообщения:
    301
    Симпатии:
    903
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Персональный помощник директора, секретарь
    5000 грн

    Компания:


    Контактное лицо:Петр Петрович
    Телефон:
    Город:Киев
    Вид занятости:полная занятость
    Требования:опыт работы от 2 лет, высшее образование

    ОПИСАНИЕ ВАКАНСИИ
    Требуется Помощник директора-секретарь.

    Девушка от 25 до 35 лет с презентабельной внешностью, желательно рост до 175, вес до 50. С отрицательным отношением к курению, желательно не замужем, возможно с ребенком. Работа в районе КУРЕНЕВКИ. Желаемое место жительства Оболонский или Подольский район.

    Режим работы: пон.-пят. с 10−00 до 17−00, суб. с 10−00 до 15−00.

    В знаниях ин. языков особой необходимости нет, но знание немецкого приветствуется.

    Основные требования: Быстрый набор текста. Навыки общения по телефону, грамотная русская и украинская речь. Опыт работы в деловодстве. Основные функциональные обязанности:

    1.Прием, регистрация и распределение входящих и исходящих звонков и корреспонденции.Ведение деловой переписки.

    2.Планирование рабочего дня руководителя.Прием посетителей.

    3.Набор текстов договоров, приказов, писем и т. д.

    4.Закупка канцтоваров (хозяйственных товаров), управление жизнедеятельностью офиса.

    5.Сопровождение руководителя. Выполнение личных поручений и т. д.

    Если по существу то мне как владельцу, учредителю, директору и т. д. нужна помощница, красивая и умная — одновременно, чтобы все завидовали))) (если такое бывает), вежливая, аккуратная, внимательная, исполнительная, скромная, пунктуальная и бла.бла.бла итд итд все равно никто не читает. З/П выплачиваем в соответствии с законодательством двумя частями на испытательный срок (до двух месяцев) 4000 грн. «на руки» с учетом вычетов налогов, а после 5000 или договоримся о другой сумме в зависимости от обязанностей и стараний. Резюме без фото в полный рост не рассматриваю (почему-то большинство считают что для резюме достаточно двух глаз крупным планом).

    Если даете ссылки на свои фото, в соц.сетях, потрудитесь чтобы их можно было просмотреть без регистрации. И в любом случае улыбайтесь, даже если вы не подходите под мои желания)), но если я подхожу под ваши не стесняйтесь напишите. А вдруг?

    И после изложенного… Научитесь себя презентовать. Так чтобы захотелось познакомиться поближе. Ну что это за резюме, под копирку (родился, учился, работал, фото двух глаз — не хватает еще написать умер). Как можно писать в резюме «внимательная» и не дочитывать вакансию до конца? Почему многих возмущает что я ищу именно такие параметры роста и веса? Во первых там написано ЖЕЛАТЕЛЬНО ДО. Что за упреки ищу дистрофичку и т. д. Да мне нравятся маленькие и хрупкие, НО главное умные (можно привести массу примеров людей которые вписываются в эти параметры, которым вы завидуете именно за эти параметры). Почему вас не возмущает что я ищу умную например? Разве все подходят под параметр умная? Вместо того чтобы писать гадости на форумах по данной вакансии, сходили-бы в спортзал например.

    P. P. S. (для тех кто знает что такое р.р.s. да и для тех кто не знает, тоже) проверяйте орфографию в резюме. А то аж глаза режет.
     
  11.  
    Просто Оксана
    Оффлайн

    Просто Оксана Настоящая Просто Оксана Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.857
    Симпатии:
    5.951
    Лучшие ответы:
    19
    Вероисповедание:
    Православный
    А мне заочно понравился этот дядька. Только из всех достоинств, которые он ищет, я обладаю одной внимательностью (ну еще немного умом и скромностью).
    P.S. А еще я знаю, что такое P.P S. :)
     
    Калерия и Тамара нравится это.
  12.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.363
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    Оксан, мне тоже он понравился. Честный мужик :) Написал то, что другие думают, но не говорят. Но на работу к такому поостереглась бы идти. Открытым текстом, что требуется интим.
    добавлено: 14 фев 2015


    Я знаю, что PPS пишется тогда, когда PS есть вначале :). Прям глаза режет. А может он что-то другое под этой аббревиатурой имел ввиду, чего мы не знаем? Вон сколько всего может скрываться: ППС — Википедия

    А это сообщение вообще показалось абсолютно нормальным. Не заметила никакого подвоха.
     
  13.  
    Просто Оксана
    Оффлайн

    Просто Оксана Настоящая Просто Оксана Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.857
    Симпатии:
    5.951
    Лучшие ответы:
    19
    Вероисповедание:
    Православный
    Лариса, подвох в цене и в намеке на "не замужем". Семь тысяч гривен - это много, а конкретики в объявлении нет. Так что всякое может быть (не будь к ночи помянут немецкий оператор).
     
    Natalia_ нравится это.
  14.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.363
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    Ааа...в курсе гривны я не разбираюсь. А в том, что "не замужем", так это снижение риска возникновения конфликтной ситуации, когда муж против, когда жена едет в длительную командировку. В принципе, кто платит, имеет право диктовать условия. В России бы такого не написали, т.к. это незаконное требование, но никто их не соблюдает. Если не хотят брать замужнюю, то не возьмут. Скажут чего-нить умное из-за чего не подошла.

    Меня как-то на собеседовании 5 лет назад спросили, а планирую ли я детей. Я посчитала, что обманывать в таком серьезном вопросе нельзя (для своей души, прежде всего). Сказала, что планирую, но не знаю когда выйдет, т.к. с этим есть проблемы. Честно выполнила задание, потратив один выходной, а потом, к чему-то привязались. В результате, по телефону кадровик мне с нескрываемым презрением сказала: Вы, что дура говорить, что Вы детей планируете? Кто ж такое на собеседовании говорит? В принципе, если бы я записала подобный разговор, это выигрыш в суде. Но смысл работать в такой конторе? Кстати, женщина-начальник, которая задавала этот вопрос оказывается сама была беременной в этот момент.
    Поэтому с бизнесом у меня не сложилось. Не понимаю я таких сложных схем взаимоотношений.

    А 7 тысяч гривен не может быть компенсацией, что ты вдали от дома работаешь? Конкретика на собеседовании обычно или в телефонном разговоре.
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2015
  15.  
    Просто Оксана
    Оффлайн

    Просто Оксана Настоящая Просто Оксана Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.857
    Симпатии:
    5.951
    Лучшие ответы:
    19
    Вероисповедание:
    Православный
    Не знаю. Для меня всегда важна именно конкретика. Если ее в объявлении нет, а зарплата указана непомерная, это заставляет сильно насторожиться.
    Сейчас очень много мошенников, зарабатывающих на чужой безработице и желании устроиться на работу. То подсовывают телефон, звонки на который снимают с тебя денежку, то еще чего-то.
    У меня тоже не сложилось. Не люблю бизнес, неприятны его правила. Хочу монашеского образа жизни, а не бизнесвуменского. А вот не фига без денег монашеского в миру не получается. Тревога постоянная и внутренняя суета, мешающая молиться. Доброй ночи.
     
    Лёна 2014, И-я, Тамара и ещё 1-му нравится это.
  16.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Модераторам тоже нужна такая черта характера.
     
    Лёна 2014 и Тамара нравится это.
  17.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.363
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    Модерируемым, поверьте, тоже!
     
  18.  
    Natalia_
    Оффлайн

    Natalia_ Постоянный пользователь

    Сообщения:
    301
    Симпатии:
    903
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Девушка, 19 лет, ищет работу:
    - Вы еще учитесь? Нам нужны работники с опытом работы))

    В 22 года...
    - А... вы замужем? Значит, в декрет уйдете... Вы нам не подходите!

    Через 4 года...
    - А... у вас ребенок?! Значит, на больничный будете ходить?

    Через 2 года...
    - У вас первый ребенок большой, вы скоро второй раз в декрет уйдете!

    Еще через 4 года...
    - Женщина! У вас двое детей! Какой вы работник?! Вы же с больничного не будете вылезать!

    Еще через 4 года...
    - Нам требуются женщины до 35...
     
  19.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    =)
    сексизм в действии.
     
    Андрей Чивильдеев и Тамара нравится это.
  20.  
    Просто Оксана
    Оффлайн

    Просто Оксана Настоящая Просто Оксана Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.857
    Симпатии:
    5.951
    Лучшие ответы:
    19
    Вероисповедание:
    Православный
    Угу. И у женщин есть только один способ избавится от него: стать ангелом.
     
    Андрей Чивильдеев нравится это.
Похожие темы
  1. __Екатерина__
    Ответов:
    84
    Просмотров:
    24.073
  2. Дядя Шауль
    Ответов:
    157
    Просмотров:
    38.724
  3. Poimen
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.273
Загрузка...
Загрузка...